0+

Сборные команды Тульской и Тамбовской областей стали победителями командного зачета Всероссийских соревнований по пауэрлифтингу спорта слепых

24 марта 2017 года
Спортсмены из сборных Тульской и Тамбовской областей заняли первые места в общекомандном зачете на Всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу спорта лиц с нарушением зрения, проходивших в г. Тамбове - соответственно среди женщин и мужчин.

Состязания проводились Федерацией спорта слепых в период с 16 по 19 марта.

В турнире мужчин состязались 15 атлетов из 8 регионов страны, в женском соревновании - 8 спортсменок из 6 субъектов РФ.

Женская сборная Тульской области набрала 24 балла, опередив команды Владимирской области (21) и Курской области (12). Мужская команда Тамбовской области с 50 очками стала первой, на втором и третьем местах - коллективы из Приморского края (33) и Владимирской области (21).

В абсолютном зачете у мужчин победил Артем Цепелев (Ямало-Ненецкий автономный округ), выигравший соревнования в весовой категории до 100 килограммов (результат - 191 кг) и набравший 117,93 балла. На втором и третьем местах - Арсен Иманалиев (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) - 98,84 и Роланд Моргиев (Тамбовская область) - 92,26.

У женщин в аналогичном состязании первенствовала Ольга Витвер (Курская область), с результатом 60 кг ставшая первой в весовой категории до 56 кг и набравшая 70,99 балла. В тройку призеров также вошли Луиза Пешхоева (Ханты-Мансийский автономный округ) - 65,06 и Любовь Рабинович (Тульская область) - 63,14.