0+

Российские горнолыжники завоевали "серебро" и "бронзу" в гигантском слаломе на XI Паралимпийских зимних играх

15 марта 2014 года

15 марта 2014 года  на XI Паралимпийских зимних играх в г. Сочи российские горнолыжники завоевали 1 серебряную и 1 бронзовую медали.

Горнолыжник с поражением опорно-двигательного аппарата, выступающий в категории «стоя», Алексей Бугаев (Красноярский край, Московская область) завоевал «серебро» в гигантском слаломе. Он проиграл победителю соревнований французу Винсенту Готье-Мануэлю, финишировавшему с результатом  2 минуты 25.87 сек, всего 2 секунды.Третью строчку занял австриец Маркус Зальхер.

Второй наш соотечественник - горнолыжник с нарушением зрения Валерий Редкозубов (Красноярский край, Московская область), знаменосец на церемонии открытия Паралимпиады,  стал бронзовым призером в гигантском слаломе. Победу одержал канадец Мак Марку. Его преимущество по сумме двух попыток над серебряным призером словаком Якубом Крако составило 2,04 секунду. Валерий Редкозубов проиграл  чемпиону 3,95 секунды.

Российские горнолыжники завоевали "серебро" и "бронзу"  в гигантском слаломе на XI Паралимпийских зимних играх