контрастная Версия сайта
Паралимпийский комитет России
личный кабинет
(.*)

П.А. Рожков, А.В. Царик в г. Пересвете (Московская область) приняли участие в просмотре соревнований и церемонии награждения чемпионата и первенства России по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с ПОДА

20 Января 2017 года
Председатель Исполкома, первый вице-президент Паралимпийского комитета России, руководитель Рабочей группы ПКР по подготовке сборных команд России к XII Паралимпийским зимним играм 2018 года в г. Пхенчхан (Южная Корея) Павел Рожков, вице-президент ПКР Анатолий Царик в г. Пересвете (Московская область) приняли участие в просмотре соревнований четвертого дня чемпионата России по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В этот день прошли лыжные забеги классическим стилем, среди классов LW10-12 (спортсмены, выступающие в категории «стоя») и LW2-9 (спортсмены, выступающие в категории «сидя»). Среди женщин забеги проходили на дистанцию 5 км, а среди мужчин на 10 км.  

Позже Павел Рожков и Анатолий Царик вручили награды чемпионам и призёрам  чемпионата и первенства России по итогам 3-го и 4-го соревновательных дней. 

Далее Павел Рожков вручил члену Исполкома ПКР, 6-кратному чемпиону Паралимпийских игр Сергею Шилову памятную медаль «Патриот России», которой удостаиваются за личный большой вклад в работу по патриотическому воспитанию, проявление патриотизма в общественной, служебной, военной и трудовой деятельности.

Руководители ПКР также вручили юбилейный знак «20 лет Паралимпийскому комитету России» спортсменам и тренерам по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с ПОДА, внесшим большой вклад в развитие паралимпийского движения в России.

Итоги 3 и 4 соревновательных дней чемпионата и первенства России

В смешанной эстафете чемпионами стали Надежда Федорова (Новосибирская область), Марина Учуватова (Свердловская область), Андрей Шкуратов и Роман Иванов (город Санкт-Петербург), серебряные награды получили  2-кратная чемпионка Паралимпийских игр Мария Иовлева (Республика Коми), 2-кратный бронзовый призер Паралимпийских игр Наталья Братюк (Архангельская область), Виталий Малышев (Московская область) и Олег Балухто (Брянская область), а бронзу - Акжана Абдикаримова (город Москва), 4-кратная чемпионка Паралимпийских игр Михалина Лысова (Свердловская область), Александр Ганзей (город Москва) и 4-кратная чемпионка Паралимпийских игр Анна Миленина (Свердловская область).

В открытой эстафете золото завоевали Михаил Тукмачев и серебряный и бронзовый призер Паралимпийских игр Владимир Кононов (оба Республика Удмуртия), серебряные награды получили Иван Голубков (Республика Коми), 2-кратный чемпион Паралимпийских игр Владислав Лекомцев (Республика Удмуртия), 6-кратный чемпион Паралимпийских игр Роман Петушков (город Москва) и 2-кратный чемпион Паралмипийских игр Рушан Миннегулов (Республика Татарстан), а бронзовые медали получили Андрей Пырегов (спортсмен-ведущий А. Мешин), Тимур Хамидулин, Радаль Кагарманов (спортсмен-ведущий В. Коробейников) и Вадим Хаматханов (все Кировская область).

В эстафетах по регламенту соревнований могли принять участие слабовидящие спортсмены.

В личных соревнованиях награды получили:

В классе LW2-9 (спортсмены, выступающие в категории «стоя») на дистанции 5 км чемпионкой России стала Екатерина Румянцева (город Москва), серебро досталось 4-кратной чемпионке Паралимпийских игр Анне Милениной (Свердловская область), а бронзу взяла Марина Учуватова (Свердловская область). Среди девушек золотую награду получила Анна Остробородко (Свердловская область), серебро - Инга Шмыкова (Республика Удмуртия), а бронзу - Анна Меркулова (Тульская область).

В классе LW10-12 (спортсмены, выступающие в категории «сидя») на той же дистанции золотую награду получила Надежда Федорова (Новосибирская область), серебряную медаль вручили 2-кратной чемпионке Паралимпийских игр Марии Иовлевой (Республика Коми), а бронзовая награда досталась серебряному призеру Паралимпийских игр Марте Зайнуллиной (Республика Татарстан).
Среди юношей в классе LW2-9 на дистанции 5 км золотую медаль получил Вадим Хаматханов (Кировская область), серебро у Никиты Снигерева (Республика Удмуртия), а бронза – у Александра Кайгородова (Алтайский край).

В забеге на 10 км в классе LW2-9 золотую награду получил 2-кратный чемпион Паралимпийских игр Рушан Миннегулов (Республика Татарстан), серебряная медаль у 2-кратного чемпиона Паралимпийских игр Владислава Лекомцева, а бронза – Михаила Тукмачева (оба Республика Удмуртия).

В классе LW10-12 на той же дистанции чемпионом стал Иван Голубков (Республика Коми), серебро получил 2-кратный бронзовый призер Паралимпийских игр Александр Давидович, а бронзу – серебряный призер Паралимпийских игр Алексей Быченок (город Москва).

С 21 по 24 января состоятся старты по биатлону:
21 января пройдут забеги индивидуальной гонки на 10 км среди женщин и 12.5 среди мужчин;
22 января состоится официальная тренировка;
23 января мужчины и женщины будут состязаться в категории спринт на дистанции 7.5 и 6 км соответственно;
24 января состоится спринт-пасьют мужчины и женщины класса LW10-12 будут соревноваться на дистанции 3х900(+/-300)м, а в классе LW2-9 на 3х1200(+/-300)м.

Пресс-служба Паралимпийского комитета России


П.А. Рожков, А.В. Царик в г. Пересвете (Московская область) приняли участие в просмотре соревнований и церемонии награждения чемпионата и первенства России по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с ПОДА

Председатель Исполкома, первый вице-президент Паралимпийского комитета России, руководитель Рабочей группы ПКР по подготовке сборных команд России к XII Паралимпийским зимним играм 2018 года в г. Пхенчхан (Южная Корея) Павел Рожков, вице-президент ПКР Анатолий Царик в г. Пересвете (Московская область) приняли участие в просмотре соревнований четвертого дня чемпионата России по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В этот день прошли лыжные забеги классическим стилем, среди классов LW10-12 (спортсмены, выступающие в категории «стоя») и LW2-9 (спортсмены, выступающие в категории «сидя»). Среди женщин забеги проходили на дистанцию 5 км, а среди мужчин на 10 км.   Позже Павел Рожков и Анатолий Царик вручили награды чемпионам и призёрам  чемпионата и первенства России по итогам 3-го и 4-го соревновательных дней.  Далее Павел Рожков вручил члену Исполкома ПКР, 6-кратному чемпиону Паралимпийских игр Сергею Шилову памятную медаль «Патриот России», которой удостаиваются за личный большой вклад в работу по патриотическому воспитанию, проявление патриотизма в общественной, служебной, военной и трудовой деятельности. Руководители ПКР также вручили юбилейный знак «20 лет Паралимпийскому комитету России» спортсменам и тренерам по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с ПОДА, внесшим большой вклад в развитие паралимпийского движения в России. Итоги 3 и 4 соревновательных дней чемпионата и первенства России В смешанной эстафете чемпионами стали Надежда Федорова (Новосибирская область), Марина Учуватова (Свердловская область), Андрей Шкуратов и Роман Иванов (город Санкт-Петербург), серебряные награды получили  2-кратная чемпионка Паралимпийских игр Мария Иовлева (Республика Коми), 2-кратный бронзовый призер Паралимпийских игр Наталья Братюк (Архангельская область), Виталий Малышев (Московская область) и Олег Балухто (Брянская область), а бронзу - Акжана Абдикаримова (город Москва), 4-кратная чемпионка Паралимпийских игр Михалина Лысова (Свердловская область), Александр Ганзей (город Москва) и 4-кратная чемпионка Паралимпийских игр Анна Миленина (Свердловская область). В открытой эстафете золото завоевали Михаил Тукмачев и серебряный и бронзовый призер Паралимпийских игр Владимир Кононов (оба Республика Удмуртия), серебряные награды получили Иван Голубков (Республика Коми), 2-кратный чемпион Паралимпийских игр Владислав Лекомцев (Республика Удмуртия), 6-кратный чемпион Паралимпийских игр Роман Петушков (город Москва) и 2-кратный чемпион Паралмипийских игр Рушан Миннегулов (Республика Татарстан), а бронзовые медали получили Андрей Пырегов (спортсмен-ведущий А. Мешин), Тимур Хамидулин, Радаль Кагарманов (спортсмен-ведущий В. Коробейников) и Вадим Хаматханов (все Кировская область). В эстафетах по регламенту соревнований могли принять участие слабовидящие спортсмены. В личных соревнованиях награды получили: В классе LW2-9 (спортсмены, выступающие в категории «стоя») на дистанции 5 км чемпионкой России стала Екатерина Румянцева (город Москва), серебро досталось 4-кратной чемпионке Паралимпийских игр Анне Милениной (Свердловская область), а бронзу взяла Марина Учуватова (Свердловская область). Среди девушек золотую награду получила Анна Остробородко (Свердловская область), серебро - Инга Шмыкова (Республика Удмуртия), а бронзу - Анна Меркулова (Тульская область). В классе LW10-12 (спортсмены, выступающие в категории «сидя») на той же дистанции золотую награду получила Надежда Федорова (Новосибирская область), серебряную медаль вручили 2-кратной чемпионке Паралимпийских игр Марии Иовлевой (Республика Коми), а бронзовая награда досталась серебряному призеру Паралимпийских игр Марте Зайнуллиной (Республика Татарстан). Среди юношей в классе LW2-9 на дистанции 5 км золотую медаль получил Вадим Хаматханов (Кировская область), серебро у Никиты Снигерева (Республика Удмуртия), а бронза – у Александра Кайгородова (Алтайский край). В забеге на 10 км в классе LW2-9 золотую награду получил 2-кратный чемпион Паралимпийских игр Рушан Миннегулов (Республика Татарстан), серебряная медаль у 2-кратного чемпиона Паралимпийских игр Владислава Лекомцева, а бронза – Михаила Тукмачева (оба Республика Удмуртия). В классе LW10-12 на той же дистанции чемпионом стал Иван Голубков (Республика Коми), серебро получил 2-кратный бронзовый призер Паралимпийских игр Александр Давидович, а бронзу – серебряный призер Паралимпийских игр Алексей Быченок (город Москва). С 21 по 24 января состоятся старты по биатлону: 21 января пройдут забеги индивидуальной гонки на 10 км среди женщин и 12.5 среди мужчин; 22 января состоится официальная тренировка; 23 января мужчины и женщины будут состязаться в категории спринт на дистанции 7.5 и 6 км соответственно; 24 января состоится спринт-пасьют мужчины и женщины класса LW10-12 будут соревноваться на дистанции 3х900(+/-300)м, а в классе LW2-9 на 3х1200(+/-300)м.

2017-04-08 23:34:40

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
П.А. Рожков, А.В. Царик в г. Пересвете (Московская область) приняли участие в просмотре соревнований и церемонии награждения чемпионата и первенства России по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с ПОДА

П.А. Рожков, А.В. Царик в г. Пересвете (Московская область) приняли участие в просмотре соревнований и церемонии награждения чемпионата и первенства России по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с ПОДА

П.А. Рожков, А.В. Царик в г. Пересвете (Московская область) приняли участие в просмотре соревнований и церемонии награждения чемпионата и первенства России по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с ПОДА

П.А. Рожков, А.В. Царик в г. Пересвете (Московская область) приняли участие в просмотре соревнований и церемонии награждения чемпионата и первенства России по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с ПОДА

Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
15 - 25 Января 2017 года Первенство России
Чемпионат России
Лыжные гонки (ПОДА)
Биатлон (ПОДА)
Московская область

Новости соревнований

Подписка на новости Паралимпийского комитета России