На встрече обсуждались вопросы организации приезда национальных сборных команд, размещения спортсменов в Паралимпийской деревне, проведения тренировочных мероприятий по летним видам спорта, медицинского обеспечения, классификации спортсменов и др.
Итогом совещания стала встреча Павла Рожкова с вице-президентом Международного паралимпийского комитета (МПК), президентом Паралимпийского комитета Бразилии Эндрю Парсонсом, на которой обсуждались актуальные вопросы совместной работы с МПК в развитии паралимпийского движения в мире, взаимодействии с Национальным паралимпийским комитетом Бразилии, подготовки и участии сборных команд России и Бразилии в предстоящих летних Паралимпийских играх и др.
Далее по плану представители национальных паралимпийских комитетов посетят места проведения соревнований по стрельбе из лука, легкой атлетике, олимпийский парк, где пройдут соревнования по бочча, футболу лиц с заболеванием церебральным параличом, дзюдо, велоспорту, волейболу сидя, баскетболу на колясках, регби на колясках и теннису на колясках.
"Дни открытых дверей" для представителей национальных паралимпийских комитетов пройдут до 7 мая с.г. В данном мероприятии принимают участие представители из более 20 стран.

