А.А. Строкин в Минспорте России принял участие в заседании комиссии по отбору кандидатов на получение стипендий Президента РФ спортсменам, тренерам и иным специалистам спортивных сборных команд РФ

А.А. Строкин в Минспорте России принял участие в заседании комиссии по отбору кандидатов на получение стипендий Президента РФ спортсменам, тренерам и иным специалистам спортивных сборных команд РФ
03 октября 2019 года
Генеральный секретарь Паралимпийского комитета России, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр Андрей Строкин в Министерстве спорта Российской Федерации принял участие в заседании комиссии по отбору кандидатов на получение стипендий Президента Российской Федерации, спортсменам, тренерам и иным специалистам спортивных сборных команд РФ.

Заседание провела заместитель Министра спорта Российской Федерации Марина Томилова.

На заседании были рассмотрены и утверждены списки на получение стипендий президента РФ, Победителей и призёров чемпионатов мира, победителей чемпионатов Европы, победителей и призёров чемпионатов России 2018 года по летним видам спорта МПК, показавших результаты выше 1-3 места на чемпионатах мира и 1 места на чемпионатах Европы, в сравнении с результатами показанными спортсменами на чемпионатах мира и чемпионатах Европы в 2018 году, а также личные тренеры и специалисты, обеспечившие подготовку данных спортсменов.

В заседании приняли участие директор департамента развития физической культуры и массового спорта Минспорта России Владимир Малиц, начальник управления по паралимпийским, сурдлимпийским и неолимпийским вилам спорта ФГБУ ЦСП Владимир Богачев, президент Сурдлимпийского комитета России Александр Романцов и др.

Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
08 - 21 октября 2019 года Всемирные игры
Австралия