0+

1 золотую, 3 серебряные и 1 бронзовую медали завоевала сборная команда России по настольному теннису спорта лиц с ПОДА на международном турнире в Китае

01 ноября 2019 года
В Китае с 24 по 29 октября проходил международный турнир по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Российские спортсмены по итогу соревнований стали обладателями 1 золотой, 3-х серебряных и 1 бронзовой медалей.

На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Евгений Рязанцев (Республика Башкортостан) и Расул Назиров (Республика Дагестан) в командных соревнованиях мужчин в классе 1-2.

Также Расул Назиров стал серебряным призером соревнований в личном разряде (1-2 класс).

Владимир Топорков (Свердловская область, класс 3) стал 2-кратным призером турнира.

Владимир в команде с представителем США поднял на 2 ступень пьедестала почета, а в личных соревнованиях завоевал бронзу.

Марс Габдуллин (Республика Башкортостан) команде с корейскими теннисистами поднялся на вторую ступень пьедестал почета в 6 классе.

Паралимпийский комитет России поздравляет российских спортсменов с завоеванием 1 золотой, 3 серебряных и 1 бронзовой медалей на международном турнире в Китае.

Настольный теннис впервые был включен в программу I Паралимпийских летних игр 1960 года. Участие принимают спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата в двух категориях – сидячие (1-5 класс), стоячие (6-10 класс) и с интеллектуальными нарушениями (11 класс). Мужчины и женщины соревнуются индивидуально, в паре и в команде. В программу Паралимпийских игр входят два вида соревнований - индивидуальные и командные. Игра состоит из пяти партий, каждая играется до 11 очков, победителем становится спортсмен или пара спортсменов, выигравшая три из пяти партий. На XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в г. Токио (Япония) будет разыграно 29 комплектов медалей в настольном теннисе спорта лиц с ПОДА и 2 комплекта среди спортсменов с ИН.