Версия сайта для слабовидящих
0+
Сообщи о допинге ВАДА
Сообщи о допинге ПКР
Личный кабинет

В Раменском завершился Традиционный фестиваль паралимпийского спорта «Парафест»

26 мая 2022 года

25 мая в Раменском (Московская область) завершился традиционный фестиваль Паралимпийского спорта «Парафест», проводимый Всероссийской федерацией спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, Министерством спорта Российской Федерации при поддержке Паралимпийского комитета России.

В течение двух дней 275 участников из 18 регионов страны разыграли около 100 комплектов медалей в дартсе, бадминтоне и плавании. Соревнования проходили в двух возрастных категориях - до 17 лет - юноши и девушки, а также мужчины и женщины.

В церемонии награждения победителей и призеров Фестиваля приняли участие президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков, генеральный директор МФСК «Борисоглебский» Виктор Пронин, вице-президент ПКР, чемпион Паралимпийских игр по футболу лиц с заболеванием ЦП Иван Потехин, главный судья соревнований Валерий Жохов и заместить главного судьи по бадминтону, Депутат Московской областной Думы Татьяна Карзубова.

После окончания церемонии награждения Павел Рожков обратился к участникам и гостям Парафестиваля. В своем выступлении он отметил:

«Парафест — это настоящий спортивный праздник, который имеет важное значение для дальнейшего развития паралимпийского движения в регионах и в целом в России. Мы рассматриваем его как площадку для просмотра и отбора спортсменов в ближайший резерв наших сборных команд страны.

Отмечу, что все участники и команды за время проведения соревнований продемонстрировали настоящее мужество, упорство и силу воли. Каждый из вас сумел показать свой наилучший результат в сильной и конкурентной борьбе.

Хочу поблагодарить всех за приезд и активное участие в состязаниях. Благодарю организаторов, судей и тренеров за добросовестную работу.

Искренние слова благодарности выражаю Министерству спорта Российской Федерации и лично Министру спорта Российской Федерации Олегу Матыцину, сотрудникам спортивных объектов и их руководителям - директору Дворца спорта «Борисоглебский» Виктору Пронину, генеральному директору СОК «Сатурн» Владимиру Долгову - за высокий уровень организации проведения соревнований.

Друзья! Пусть эти дни надолго останутся в вашей памяти, как воспоминания о празднике, наполненном радостью спорта и общения! Живите активно и ярко! Успехов вам и новых свершений!

Объявляю Фестиваль паралимпийского спорта «Парафест» ЗАКРЫТЫМ!».

Партнером проведения Фестиваля является компания Forward, которая подготовила специальные призы для юных участников мероприятия.


Пресс-служба Паралимпийского комитета России


В Раменском завершился Традиционный фестиваль паралимпийского спорта «Парафест»

В Раменском завершился Традиционный фестиваль паралимпийского спорта «Парафест»

В Раменском завершился Традиционный фестиваль паралимпийского спорта «Парафест»

В Раменском завершился Традиционный фестиваль паралимпийского спорта «Парафест»

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
23 - 26 мая 2022 года Спортивно-массовые мероприятия
Плавание (ПОДА)
Бадминтон (ПОДА)
Дартс (ПОДА)
Московская область

Новости соревнований