Мобильная версия сайта
Версия сайта для слабовидящих
Паралимпийский комитет России
личный кабинет

Сборная команда России завоевала 8 медалей в 4-ый день чемпионата мира по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорта слепых в США

29 Января 2015 года

в г. Кейбл (США) завершился четвертый день чемпионата мира по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорта слепых. В этот день прошли соревнования в спринте на 1 км.

Сборная команда России завоевала 8 медалей (3 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые).

В мужском спринте «стоя» золотую медаль завоевал 2-картный чемпион и 3-кратный бронзовый призер Паралимпийских игр Владислав Лекомцев (Удмуртская Республика), опередив на 4 секунды французского лыжника, бронзового призера Паралимпийских игр Бенжамина Давьета /Benjamin Daviet/. Бронзовую медаль завоевал еще один россиянин, 2-кратный чемпион  и серебряный призер Паралимпийских игр Рушан Миннегулов (Республика Татарстан), его результат – 3:07,44.

В мужском спринте «сидя» серебряную медаль завоевал серебряный призер Паралимпийских игр Алексей Быченок (г. Москва), уступив менее секунды победителю гонки, украинцу Максиму Яровому. «Бронза» у спортсмена из Америки Андре Соула /Andrew Soule/.

Среди спортсменов с нарушением зрения было завоевано 5 медалей.

В мужской гонке весь пьедестал почета завоевали российские спортсмены. Лучшим в гонке оказался Владимир Удальцов (Московская область) (ведущий спортсмен - Руслан Богачев). Он преодолел километровый рубеж за 2:53,88. Вторым в гонке оказался бронзовый призер Паралимпийских игр Олег Пономарев (Пермский край) (ведущий спортсмен - Андрей Романов). Бронзовая медаль у  Станислава Чохлаева (Тюменская область) (ведущий спортсмен - Евгений Фатхуллин), его результат – 3:05,56.

В женской гонке лучшее время (3:46,92) показала 3-кратная чемпионка, серебряный призер  Паралимпийских игр Елена Ремизова (Тюменская область) (ведущий спортсмен - Максим Пирогов). На втором месте расположилась украинская спортсменка - 4-кратный бронзовый призер Паралимпийских игр Оксана Шишкова (ведущий спортсмен – Лада Нестеренко). Бронзовую медаль завоевала еще одна россиянка Юлия Будалеева (Тюменская область) (ведущий спортсмен - Татьяна Мальцева). Ее результат – 4:02,29.

За четыре соревновательных дня чемпионата мира российские паралимпийцы завоевали 15 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых медалей.

Паралимпийский комитет России поздравляет российских спортсменов с завоеванием медалей и желает успехов в предстоящие соревновательные дни!  

Сегодня на чемпионате мира день отдыха. В пятницу соревнования продолжатся биатлонными стартами.

Подробная информация и прямые видео-трансляции гонок доступны на официальном сайте турнира: http://www.paralympic.org/cable-2015/schedule-results 


Пресс-служба Паралимпийского комитета России



Российские лыжники завоевали еще 8 медалей чемпионата мира в США
Ссылка(Откроется в новом окне)
Сборная команда России завоевала 8 медалей в 4-ый день чемпионата мира по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорта слепых в США

Сборная команда России завоевала 8 медалей в 4-ый день чемпионата мира по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорта слепых в США

Сборная команда России завоевала 8 медалей в 4-ый день чемпионата мира по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорта слепых в США

Сборная команда России завоевала 8 медалей в 4-ый день чемпионата мира по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорта слепых в США

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
23 Января - 02 Февраля 2015 года Чемпионат мира
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Лыжные гонки (ПОДА)
Биатлон (ПОДА)
Биатлон (Спорт слепых)
США

Медальный зачет

ЗолотоСереброБронза
241614
МедальСтранаСпортсменВид спортаДисциплина
Золото РоссияРоссия Александр Давидович
Лыжные гонки (ПОДА)
Men's Long Distance - Free Style Sitting
Золото РоссияРоссия Рушан Миннегулов
Лыжные гонки (ПОДА)
Men's Long Distance - Free Style Standing
Бронза РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men's Long Distance - Free Style VI
Золото РоссияРоссия Александр Давидович
Лыжные гонки (ПОДА)
Men's Middle Distance - Classic Sitting
Бронза РоссияРоссия Алексей Быченок
Лыжные гонки (ПОДА)
Men's Middle Distance - Classic Sitting
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Лыжные гонки (ПОДА)
Men's Middle Distance - Classic Standing
Серебро РоссияРоссия Рушан Миннегулов
Лыжные гонки (ПОДА)
Men's Middle Distance - Classic Standing
Золото РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men's Middle Distance - Classic VI
Серебро РоссияРоссия Николай Полухин
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men's Middle Distance - Classic VI
Бронза РоссияРоссия Владимир Удальцов
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men's Middle Distance - Classic VI
Серебро РоссияРоссия Алексей Быченок
Лыжные гонки (ПОДА)
Men's Sprint - Classic Sitting
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Лыжные гонки (ПОДА)
Men's Sprint - Classic Standing
Бронза РоссияРоссия Рушан Миннегулов
Лыжные гонки (ПОДА)
Men's Sprint - Classic Standing
Золото РоссияРоссия Владимир Удальцов
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men's Sprint - Classic VI
Серебро РоссияРоссия Олег Пономарев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men's Sprint - Classic VI
Бронза РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men's Sprint - Classic VI
Серебро РоссияРоссия Марта Зайнуллина
Лыжные гонки (ПОДА)
Women's Long Distance - Free Style Sitting
Бронза РоссияРоссия Екатерина Румянцева
Лыжные гонки (ПОДА)
Women's Long Distance - Free Style Standing
Золото РоссияРоссия Юлия Будалеева
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women's Long Distance - Free Style VI
Серебро РоссияРоссия Елена Ремизова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women's Long Distance - Free Style VI
Золото РоссияРоссия Елена Ремизова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women's Middle Distance - Classic VI
Серебро РоссияРоссия Юлия Будалеева
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women's Middle Distance - Classic VI
Золото РоссияРоссия Елена Ремизова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women's Sprint - Classic VI
Бронза РоссияРоссия Юлия Будалеева
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women's Sprint - Classic VI
Золото РоссияРоссия Наталья Кочерова
Елена Ремизова
Алексей Быченок
Станислав Чохлаев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Лыжные гонки (ПОДА)
4X2.5 MIXED RELAY
Серебро РоссияРоссия Григорий Мурыгин
Владислав Лекомцев
Роман Петушков
Рушан Миннегулов
Лыжные гонки (ПОДА)
4X2.5 OPEN RELAY
Золото РоссияРоссия Алексей Быченок
Биатлон (ПОДА)
Men's Long Distance Sitting
Бронза РоссияРоссия Григорий Мурыгин
Биатлон (ПОДА)
Men's Long Distance Sitting
Серебро РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Биатлон (ПОДА)
Men's Long Distance Standing
Золото РоссияРоссия Николай Полухин
Биатлон (Спорт слепых)
Men's Long Distance VI
Серебро РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Биатлон (Спорт слепых)
Men's Long Distance VI
Золото РоссияРоссия Григорий Мурыгин
Биатлон (ПОДА)
Men's Middle Distance Sitting
Серебро РоссияРоссия Алексей Быченок
Биатлон (ПОДА)
Men's Middle Distance Sitting
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Биатлон (ПОДА)
Men's Middle Distance Standing
Золото РоссияРоссия Николай Полухин
Биатлон (Спорт слепых)
Men's Middle Distance VI
Серебро РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Биатлон (Спорт слепых)
Men's Middle Distance VI
Бронза РоссияРоссия Владимир Удальцов
Биатлон (Спорт слепых)
Men's Middle Distance VI
Бронза РоссияРоссия Алексей Быченок
Биатлон (ПОДА)
Men's Short Distance Sitting
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Биатлон (ПОДА)
Men's Short Distance Standing
Золото РоссияРоссия Николай Полухин
Биатлон (Спорт слепых)
Men's Short Distance VI
Бронза РоссияРоссия Владимир Удальцов
Биатлон (Спорт слепых)
Men's Short Distance VI
Золото РоссияРоссия Марта Зайнуллина
Биатлон (ПОДА)
Women's Long Distance Sitting
Серебро РоссияРоссия Светлана Коновалова
Биатлон (ПОДА)
Women's Long Distance Sitting
Бронза РоссияРоссия Наталья Кочерова
Биатлон (ПОДА)
Women's Long Distance Sitting
Золото РоссияРоссия Юлия Будалеева
Биатлон (Спорт слепых)
Women's Long Distance VI
Серебро РоссияРоссия Елена Ремизова
Биатлон (Спорт слепых)
Women's Long Distance VI
Золото РоссияРоссия Мария Иовлева
Биатлон (ПОДА)
Women's Middle Distance Sitting
Серебро РоссияРоссия Ирина Гуляева
Биатлон (ПОДА)
Women's Middle Distance Sitting
Бронза РоссияРоссия Марта Зайнуллина
Биатлон (ПОДА)
Women's Middle Distance Sitting
Золото РоссияРоссия Юлия Будалеева
Биатлон (Спорт слепых)
Women's Middle Distance VI
Бронза РоссияРоссия Елена Ремизова
Биатлон (Спорт слепых)
Women's Middle Distance VI
Золото РоссияРоссия Надежда Федорова
Биатлон (ПОДА)
Women's Short Distance Sitting
Серебро РоссияРоссия Марта Зайнуллина
Биатлон (ПОДА)
Women's Short Distance Sitting
Золото РоссияРоссия Юлия Будалеева
Биатлон (Спорт слепых)
Women's Short Distance VI

Протоколы соревнований

Новости соревнований