Мобильная версия сайта
Версия сайта для слабовидящих
Паралимпийский комитет России
личный кабинет
.+

Сборная команда России по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с ПОДА и спорту слепых завоевала 7 медалей во второй день чемпионата мира в США

26 Января 2015 года

в г. Кейбл (США) прошел второй день чемпионата мира по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорта слепых. В этот день соревнования прошли в лыжных гонках на длинной дистанции.

Сборная команда России в этот день завоевала 7 медалей  (3 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые).

В мужской гонке на 15 км сидя золотую медаль выиграл двукратный бронзовый призер Паралимпийских игр Александр Давидович (Республика Башкортостан) (класс LW12) с результатом 44:06.2, опередив соперников из Украины Максима Яровова (2-кратный серебряный и бронзовый призер Паралимпийских игр) и  бронзового призера Паралимпийских игр Эндрю Соуле /Andrew SOULE/ из США.

В гонке на 20 км стоя еще одну золотую медаль для сборной России завоевал 2-кратный чемпион  и серебряный призер Паралимпийских игр Рушан Миннегулов (Республика Татарстан) (LW8) с результатом 43:43.6, обогнав бронзового призера Паралимпийских игр - Бенджамина Давиета /Benjamin DAVIET/ из Франции и серебряного призера Паралимпийских игр Игоря Рептюха из Украины.

В женской гонке на 10 км сидя серебряную медаль завоевала бронзовый призер Паралимпийских игр  Марта Зайнулина (Республика Татарстан) (LW12), уступив представительнице Германии Андреа Эскау /Andrea ESKAU/ (5-кратная чемпионка, серебряный и бронзовый призер Паралимпийских игр) 6.8 секунды на финише. Бронзовая медаль на счету спортсменки из Норвегии Марианн Мартинсен /Mariann Marthinsen/ - чемпионки и бронзового призера Паралимпийских игр.

В гонке на 15 км стоя среди женщин бронзовую медаль завоевала Екатерина Румянцева (г. Москва) (LW5/7), ее результат - 47:24.5. Золотая и серебряная медали у представительниц Украины 4-кратной чемпионки, 2-кратного серебряного и бронзового призера Паралимпийских игр Александры Кононовой и Людмилы Ляшенко.

Среди спортсменов с нарушением зрения российская сборная завоевала по одной медали каждого достоинства.

В мужской гонке на 20 км бронзовую медаль завоевал Станислав Чохлаев (Тюменская область) (B1, ведущий спортсмен - Евгений Фатхуллин) с результатом 45:42.2, уступив представителям Канады 10-кратному чемпиону, 2-кратному серебряному и бронзовому призеру Паралимпийских игр Брайну Макэверу /Brian MCKEEVER/ (Ведущий спортсмен - Эрик Карлетон) и Франции 2-кратному бронзовому призеру Паралимпийских игр Томасу Клариону /Thomas Clarion/ (Ведущий спортсмен - Джулиен Боурла), которые завоевали золотую и серебряную медали соответственно.

В женской гонке на 15 км победу одержала чемпионка, 2-кратный серебряный и бронзовый призер Паралимпийских игр Юлия Будалеева (Тюменская область) (класс B2, ведущий спортсмен - Татьяна Мальцева) с результатом 46:49.3, опередив другую россиянку 3-кратную чемпионку, серебряного призера Паралимпийских игр Елену Ремизову (Тюменская область) (B2, ведущий спортсмен - Максим Пирогов), которая завоевала «серебро». «Бронза» у спортсменки из Украины Ольги Прилуцкой (Ведущий спортсмен - Борис Баба).

Подробная информация и прямые видео-трансляции гонок доступны на официальном сайте турнира: http://www.paralympic.org/cable-2015/schedule-results

Паралимпийский комитет России поздравляет российских спортсменов с завоеванием медалей во второй день чемпионата мира и желает успехов в предстоящие соревновательные дни!


Пресс-служба Паралимпийского комитета России



Российские паралимпийцы завоевали 14 медалей на ЧМ по лыжным гонкам и биатлону
Ссылка(Откроется в новом окне)
www.ufatime.ru
Ссылка(Откроется в новом окне)
pravitelstvorb.ru
Ссылка(Откроется в новом окне)
Башкирский лыжник Александр Давидович стал чемпионом мира среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья
Ссылка(Откроется в новом окне)
Сборная команда России по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с ПОДА и спорту слепых завоевала 7 медалей во второй день чемпионата мира в США

Сборная команда России по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с ПОДА и спорту слепых завоевала 7 медалей во второй день чемпионата мира в США

Сборная команда России по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с ПОДА и спорту слепых завоевала 7 медалей во второй день чемпионата мира в США

Сборная команда России по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с ПОДА и спорту слепых завоевала 7 медалей во второй день чемпионата мира в США

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
23 Января - 02 Февраля 2015 года Чемпионат мира
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Лыжные гонки (ПОДА)
Биатлон (ПОДА)
Биатлон (Спорт слепых)
США

Медальный зачет

ЗолотоСереброБронза
241614
МедальСтранаСпортсменВид спортаДисциплина
Золото РоссияРоссия Александр Давидович
Лыжные гонки (ПОДА)
Men's Long Distance - Free Style Sitting
Золото РоссияРоссия Рушан Миннегулов
Лыжные гонки (ПОДА)
Men's Long Distance - Free Style Standing
Бронза РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men's Long Distance - Free Style VI
Золото РоссияРоссия Александр Давидович
Лыжные гонки (ПОДА)
Men's Middle Distance - Classic Sitting
Бронза РоссияРоссия Алексей Быченок
Лыжные гонки (ПОДА)
Men's Middle Distance - Classic Sitting
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Лыжные гонки (ПОДА)
Men's Middle Distance - Classic Standing
Серебро РоссияРоссия Рушан Миннегулов
Лыжные гонки (ПОДА)
Men's Middle Distance - Classic Standing
Золото РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men's Middle Distance - Classic VI
Серебро РоссияРоссия Николай Полухин
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men's Middle Distance - Classic VI
Бронза РоссияРоссия Владимир Удальцов
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men's Middle Distance - Classic VI
Серебро РоссияРоссия Алексей Быченок
Лыжные гонки (ПОДА)
Men's Sprint - Classic Sitting
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Лыжные гонки (ПОДА)
Men's Sprint - Classic Standing
Бронза РоссияРоссия Рушан Миннегулов
Лыжные гонки (ПОДА)
Men's Sprint - Classic Standing
Золото РоссияРоссия Владимир Удальцов
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men's Sprint - Classic VI
Серебро РоссияРоссия Олег Пономарев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men's Sprint - Classic VI
Бронза РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men's Sprint - Classic VI
Серебро РоссияРоссия Марта Зайнуллина
Лыжные гонки (ПОДА)
Women's Long Distance - Free Style Sitting
Бронза РоссияРоссия Екатерина Румянцева
Лыжные гонки (ПОДА)
Women's Long Distance - Free Style Standing
Золото РоссияРоссия Юлия Будалеева
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women's Long Distance - Free Style VI
Серебро РоссияРоссия Елена Ремизова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women's Long Distance - Free Style VI
Золото РоссияРоссия Елена Ремизова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women's Middle Distance - Classic VI
Серебро РоссияРоссия Юлия Будалеева
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women's Middle Distance - Classic VI
Золото РоссияРоссия Елена Ремизова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women's Sprint - Classic VI
Бронза РоссияРоссия Юлия Будалеева
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women's Sprint - Classic VI
Золото РоссияРоссия Наталья Кочерова
Елена Ремизова
Алексей Быченок
Станислав Чохлаев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Лыжные гонки (ПОДА)
4X2.5 MIXED RELAY
Серебро РоссияРоссия Григорий Мурыгин
Владислав Лекомцев
Роман Петушков
Рушан Миннегулов
Лыжные гонки (ПОДА)
4X2.5 OPEN RELAY
Золото РоссияРоссия Алексей Быченок
Биатлон (ПОДА)
Men's Long Distance Sitting
Бронза РоссияРоссия Григорий Мурыгин
Биатлон (ПОДА)
Men's Long Distance Sitting
Серебро РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Биатлон (ПОДА)
Men's Long Distance Standing
Золото РоссияРоссия Николай Полухин
Биатлон (Спорт слепых)
Men's Long Distance VI
Серебро РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Биатлон (Спорт слепых)
Men's Long Distance VI
Золото РоссияРоссия Григорий Мурыгин
Биатлон (ПОДА)
Men's Middle Distance Sitting
Серебро РоссияРоссия Алексей Быченок
Биатлон (ПОДА)
Men's Middle Distance Sitting
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Биатлон (ПОДА)
Men's Middle Distance Standing
Золото РоссияРоссия Николай Полухин
Биатлон (Спорт слепых)
Men's Middle Distance VI
Серебро РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Биатлон (Спорт слепых)
Men's Middle Distance VI
Бронза РоссияРоссия Владимир Удальцов
Биатлон (Спорт слепых)
Men's Middle Distance VI
Бронза РоссияРоссия Алексей Быченок
Биатлон (ПОДА)
Men's Short Distance Sitting
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Биатлон (ПОДА)
Men's Short Distance Standing
Золото РоссияРоссия Николай Полухин
Биатлон (Спорт слепых)
Men's Short Distance VI
Бронза РоссияРоссия Владимир Удальцов
Биатлон (Спорт слепых)
Men's Short Distance VI
Золото РоссияРоссия Марта Зайнуллина
Биатлон (ПОДА)
Women's Long Distance Sitting
Серебро РоссияРоссия Светлана Коновалова
Биатлон (ПОДА)
Women's Long Distance Sitting
Бронза РоссияРоссия Наталья Кочерова
Биатлон (ПОДА)
Women's Long Distance Sitting
Золото РоссияРоссия Юлия Будалеева
Биатлон (Спорт слепых)
Women's Long Distance VI
Серебро РоссияРоссия Елена Ремизова
Биатлон (Спорт слепых)
Women's Long Distance VI
Золото РоссияРоссия Мария Иовлева
Биатлон (ПОДА)
Women's Middle Distance Sitting
Серебро РоссияРоссия Ирина Гуляева
Биатлон (ПОДА)
Women's Middle Distance Sitting
Бронза РоссияРоссия Марта Зайнуллина
Биатлон (ПОДА)
Women's Middle Distance Sitting
Золото РоссияРоссия Юлия Будалеева
Биатлон (Спорт слепых)
Women's Middle Distance VI
Бронза РоссияРоссия Елена Ремизова
Биатлон (Спорт слепых)
Women's Middle Distance VI
Золото РоссияРоссия Надежда Федорова
Биатлон (ПОДА)
Women's Short Distance Sitting
Серебро РоссияРоссия Марта Зайнуллина
Биатлон (ПОДА)
Women's Short Distance Sitting
Золото РоссияРоссия Юлия Будалеева
Биатлон (Спорт слепых)
Women's Short Distance VI

Протоколы соревнований

Новости соревнований