Мобильная версия сайта
Версия сайта для слабовидящих
Паралимпийский комитет России
личный кабинет

Сборная команда России по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с ПОДА и спорта слепых вылетела в США для участия в чемпионате мира

19 Января 2015 года

Сборная команда России по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорта слепых вылетела в г. Кейбл, штат Висконсин (США) для участия в чемпионате мира. Соревнования пройдут с 23 января по 1 февраля.

В турнире примут участие более 150 спортсменов из 20 стран.

Сборную команду России на чемпионате мира представят  более 30 спортсменов, среди которых 6-кратный чемпион XI Паралимпийских зимних игр 2014 г. в г. Сочи Роман Петушков (г. Москва), 3-кратная чемпионка, серебряный и бронзовый призер XI Паралимпийских зимних игр 2014 г. в г. Сочи Алена Кауфман (Свердловская область), 2-кратная чемпионка, 2-кратный серебряный и бронзовый призер XI Паралимпийских зимних игр 2014 г. в г. Сочи Светлана Коновалова (г. Москва) и др.

Подробная информация и расписание гонок доступны на официальном сайте чемпионата: http://www.paralympic.org/cable-2015



Новостной сюжет на радио Спорт ФМ
скачать 4139 KB

Пресс-служба Паралимпийского комитета России



Шестикратный чемпион Паралимпиады Петушков продолжит карьеру и выступит на ЧМ | Паралимпизм | Р-Спорт. Все главные новости спорта.
Ссылка(Откроется в новом окне)
Шестикратный паралимпийский чемпион Роман Петушков выступит на Чемпионате мира в США, Новости / Новости страны / Всероссийское Общество Инвалидов
Ссылка(Откроется в новом окне)
Паралимпийцы будут состязаться в местах дровосеков
Ссылка(Откроется в новом окне)
Юлия Будалеева отправляется на Чемпионат мира в США - Тобольск-Информ
Ссылка(Откроется в новом окне)
Башкирские паралимпийцы выступят на Чемпионате мира
Ссылка(Откроется в новом окне)
Вслух.ru: Тюменские паралимпийцы отправились за медалями в США
Ссылка(Откроется в новом окне)
Красноярский юниор вошел в состав сборной России по адаптивному биатлону
Ссылка(Откроется в новом окне)
Чемпионат мира по лыжным гонкам и биатлону среди паралимпийцев стартует в США - Спорт - ТАСС
Ссылка(Откроется в новом окне)
Сборная команда России по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с ПОДА и спорта слепых вылетела в США для участия в чемпионате мира

Сборная команда России по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с ПОДА и спорта слепых вылетела в США для участия в чемпионате мира

Сборная команда России по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с ПОДА и спорта слепых вылетела в США для участия в чемпионате мира

Сборная команда России по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с ПОДА и спорта слепых вылетела в США для участия в чемпионате мира

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
23 Января - 02 Февраля 2015 года Чемпионат мира
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Лыжные гонки (ПОДА)
Биатлон (ПОДА)
Биатлон (Спорт слепых)
США

Медальный зачет

ЗолотоСереброБронза
241614
МедальСтранаСпортсменВид спортаДисциплина
Золото РоссияРоссия Александр Давидович
Лыжные гонки (ПОДА)
Men's Long Distance - Free Style Sitting
Золото РоссияРоссия Рушан Миннегулов
Лыжные гонки (ПОДА)
Men's Long Distance - Free Style Standing
Бронза РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men's Long Distance - Free Style VI
Золото РоссияРоссия Александр Давидович
Лыжные гонки (ПОДА)
Men's Middle Distance - Classic Sitting
Бронза РоссияРоссия Алексей Быченок
Лыжные гонки (ПОДА)
Men's Middle Distance - Classic Sitting
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Лыжные гонки (ПОДА)
Men's Middle Distance - Classic Standing
Серебро РоссияРоссия Рушан Миннегулов
Лыжные гонки (ПОДА)
Men's Middle Distance - Classic Standing
Золото РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men's Middle Distance - Classic VI
Серебро РоссияРоссия Николай Полухин
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men's Middle Distance - Classic VI
Бронза РоссияРоссия Владимир Удальцов
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men's Middle Distance - Classic VI
Серебро РоссияРоссия Алексей Быченок
Лыжные гонки (ПОДА)
Men's Sprint - Classic Sitting
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Лыжные гонки (ПОДА)
Men's Sprint - Classic Standing
Бронза РоссияРоссия Рушан Миннегулов
Лыжные гонки (ПОДА)
Men's Sprint - Classic Standing
Золото РоссияРоссия Владимир Удальцов
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men's Sprint - Classic VI
Серебро РоссияРоссия Олег Пономарев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men's Sprint - Classic VI
Бронза РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men's Sprint - Classic VI
Серебро РоссияРоссия Марта Зайнуллина
Лыжные гонки (ПОДА)
Women's Long Distance - Free Style Sitting
Бронза РоссияРоссия Екатерина Румянцева
Лыжные гонки (ПОДА)
Women's Long Distance - Free Style Standing
Золото РоссияРоссия Юлия Будалеева
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women's Long Distance - Free Style VI
Серебро РоссияРоссия Елена Ремизова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women's Long Distance - Free Style VI
Золото РоссияРоссия Елена Ремизова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women's Middle Distance - Classic VI
Серебро РоссияРоссия Юлия Будалеева
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women's Middle Distance - Classic VI
Золото РоссияРоссия Елена Ремизова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women's Sprint - Classic VI
Бронза РоссияРоссия Юлия Будалеева
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women's Sprint - Classic VI
Золото РоссияРоссия Наталья Кочерова
Елена Ремизова
Алексей Быченок
Станислав Чохлаев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Лыжные гонки (ПОДА)
4X2.5 MIXED RELAY
Серебро РоссияРоссия Григорий Мурыгин
Владислав Лекомцев
Роман Петушков
Рушан Миннегулов
Лыжные гонки (ПОДА)
4X2.5 OPEN RELAY
Золото РоссияРоссия Алексей Быченок
Биатлон (ПОДА)
Men's Long Distance Sitting
Бронза РоссияРоссия Григорий Мурыгин
Биатлон (ПОДА)
Men's Long Distance Sitting
Серебро РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Биатлон (ПОДА)
Men's Long Distance Standing
Золото РоссияРоссия Николай Полухин
Биатлон (Спорт слепых)
Men's Long Distance VI
Серебро РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Биатлон (Спорт слепых)
Men's Long Distance VI
Золото РоссияРоссия Григорий Мурыгин
Биатлон (ПОДА)
Men's Middle Distance Sitting
Серебро РоссияРоссия Алексей Быченок
Биатлон (ПОДА)
Men's Middle Distance Sitting
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Биатлон (ПОДА)
Men's Middle Distance Standing
Золото РоссияРоссия Николай Полухин
Биатлон (Спорт слепых)
Men's Middle Distance VI
Серебро РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Биатлон (Спорт слепых)
Men's Middle Distance VI
Бронза РоссияРоссия Владимир Удальцов
Биатлон (Спорт слепых)
Men's Middle Distance VI
Бронза РоссияРоссия Алексей Быченок
Биатлон (ПОДА)
Men's Short Distance Sitting
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Биатлон (ПОДА)
Men's Short Distance Standing
Золото РоссияРоссия Николай Полухин
Биатлон (Спорт слепых)
Men's Short Distance VI
Бронза РоссияРоссия Владимир Удальцов
Биатлон (Спорт слепых)
Men's Short Distance VI
Золото РоссияРоссия Марта Зайнуллина
Биатлон (ПОДА)
Women's Long Distance Sitting
Серебро РоссияРоссия Светлана Коновалова
Биатлон (ПОДА)
Women's Long Distance Sitting
Бронза РоссияРоссия Наталья Кочерова
Биатлон (ПОДА)
Women's Long Distance Sitting
Золото РоссияРоссия Юлия Будалеева
Биатлон (Спорт слепых)
Women's Long Distance VI
Серебро РоссияРоссия Елена Ремизова
Биатлон (Спорт слепых)
Women's Long Distance VI
Золото РоссияРоссия Мария Иовлева
Биатлон (ПОДА)
Women's Middle Distance Sitting
Серебро РоссияРоссия Ирина Гуляева
Биатлон (ПОДА)
Women's Middle Distance Sitting
Бронза РоссияРоссия Марта Зайнуллина
Биатлон (ПОДА)
Women's Middle Distance Sitting
Золото РоссияРоссия Юлия Будалеева
Биатлон (Спорт слепых)
Women's Middle Distance VI
Бронза РоссияРоссия Елена Ремизова
Биатлон (Спорт слепых)
Women's Middle Distance VI
Золото РоссияРоссия Надежда Федорова
Биатлон (ПОДА)
Women's Short Distance Sitting
Серебро РоссияРоссия Марта Зайнуллина
Биатлон (ПОДА)
Women's Short Distance Sitting
Золото РоссияРоссия Юлия Будалеева
Биатлон (Спорт слепых)
Women's Short Distance VI

Протоколы соревнований

Новости соревнований