Версия сайта для слабовидящих
Паралимпийский комитет России
личный кабинет

Российские биатлонисты завоевали 4 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали на стартовавшем в США чемпионате мира

25 Января 2015 года
в г. Кейбл (США) стартовал чемпионат мира по лыжным гонкам и биатлону. В первый соревновательный день прошел биатлонный спринт с раздельным стартом на дистанции 7,5 км у мужчин и 6 км у женщин.

Российская команда успешно выступила в первый день, завоевав 4 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали. 

Среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, выступающих в категориях «стоя» и «сидя», россияне завоевали:

Серебряный призер Паралимпийских игр Алексей Быченок (г. Москва) завоевал бронзовую медаль в категории «сидя», уступив биатлонистам Максиму Яровому (2-кратный серебряный и бронзовый призер Паралимпийских игр) из Украины и бронзовому призеру Паралимпийских игр Эндрю Соуле /Andrew SOULE/ из США. Алексей сделал один промах на огневом рубеже, что и сыграло роль в раскладке призовых мест в этой категории, его результат - 22:20.6, отставание от лидера составило 17,9 секунд.

Среди спортсменов, выступающих стоя, золотую медаль завоевал 2-картный чемпион и 3-кратный бронзовый призер Паралимпийских игр Владислав Лекомцев (Удмуртская Республика) не допустивший ни одного промаха на стрельбище и более, чем на 7 секунд опередив соперника из Франции - бронзового призера Паралимпийских игр - Бенджамина Давиета /Benjamin DAVIET/. Бронзу завоевал 3-кратный чемпион, 4-кратный серебряный и 4-кратный бронзовый призер Паралимпийских игр Нильс-Эрик Ульсет /Nils-Erik ULSET/ из  Норвегии. Результат Владислава - 18:40.2.

В женской категории «сидя» россиянки завоевали 2 медали. Золотую награду с результатом 22:44.0 увезет домой Надежда Федорова (Новосибирская область), серебряная награда у Марты Зайнуллиной (Республика Татарстан). Бронза у спортсменки из Германии Андреа Эскау /Andrea ESKAU/ - 5-кратная чемпионка, серебряный и бронзовый призер Паралимпийских игр. Все три обладательницы медалей сделали по одному промаху в ходе стрельб, что не помещало показать столь высокий результат на беговой части состязания.

В шаге от медалей оказались сразу несколько российских биатлонисток: 2-кратная чемпионка и бронзовый призер Паралимпийских игр Мария Иовлева (Республика Коми) - четвертая, Наталья Кочерова (Омская область) - пятая, Ирина Гуляева (г. Москва) - шестая.

В категории «стоя» россиянки не вошли в тройку лидеров.

Среди спортсменов с нарушением зрения российская сборная завоевала 2 золотые и бронзовую награду. 

В мужской гонке не было равных 3-кратному чемпиону, 6-кратному серебряному и бронзовому призеру Паралимпийских игр Николаю Полухину (Тюменская область) (ведущий спортсмен - Андрей Токарев), завоевашему золотую медаль с результатом 18:55.4. Бронзовую награду завоевал Владимир Удальцов (Московская область) (ведущий спортсмен - Руслан Богачев). Серебро у серебряного призера Паралимпийских игр из Украины Анатолия Ковалевского (Ведущий спортсмен - О. Мукшин).

В женском старте лучший результат (18:31.3) показала Юлия Будалеева (Тюменская область) (ведущий спортсмен - Татьяна Мальцева), завоевав золото. Серебро и бронза у спортсменок из Украины Оксаны Шишковой (4-кратный бронзовый призер Паралимпийских игр) (ведущий спортсмен - Л. Нестеренко) и Вивиан Хош /Vivian HOSCH/ (Ведущий спортсмен - Ф. Шиллингер) из Германии соотвественно. Елена Ремизова (Тюменская область) стала четвертой. 

За день до первого старта в Кабле прошла церемония открытия, в ходе которой спортсмены зажгли огонь соревнований и дали старт чемпионату.

Паралимпийский комитет России поздравляет российских спортсменов с завоеванием медалей и желает успехов в предстоящие соревновательные дни!  

Пресс-служба Паралимпийского комитета России



Паралимпиец из Удмуртии победил на Чемпионате мира | Udm-Info
Ссылка(Откроется в новом окне)
moi-portal.ru
Ссылка(Откроется в новом окне)
Вслух.ru: Тюменские паралимпийцы стали чемпионами мира
Ссылка(Откроется в новом окне)
Юлия Будалеева завоевала золото биатлонного спринта в США - Тобольск-Информ
Ссылка(Откроется в новом окне)
Паралимпиец из Удмуртии Владислав Лекомцев стал чемпионом мира по биатлону - Ижевск
Ссылка(Откроется в новом окне)
Паралимпиец из Удмуртии победил в биатлоне на чемпионате мира
Ссылка(Откроется в новом окне)
Паралимпиец из Удмуртии стал 5-кратным чемпионом мира - ГТРК Удмуртия
Ссылка(Откроется в новом окне)
Александр Давидович выиграл золотую медаль чемпионата мира
Ссылка(Откроется в новом окне)
72.ru
Ссылка(Откроется в новом окне)
Российские биатлонисты завоевали 4 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали на стартовавшем в США чемпионате мира

Российские биатлонисты завоевали 4 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали на стартовавшем в США чемпионате мира

Российские биатлонисты завоевали 4 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали на стартовавшем в США чемпионате мира

Российские биатлонисты завоевали 4 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали на стартовавшем в США чемпионате мира

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
23 Января - 02 Февраля 2015 года Чемпионат мира
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Лыжные гонки (ПОДА)
Биатлон (ПОДА)
Биатлон (Спорт слепых)
США

Медальный зачет

ЗолотоСереброБронза
241614
МедальСтранаСпортсменВид спортаДисциплина
Золото РоссияРоссия Александр Давидович
Лыжные гонки (ПОДА)
Men's Long Distance - Free Style Sitting
Золото РоссияРоссия Рушан Миннегулов
Лыжные гонки (ПОДА)
Men's Long Distance - Free Style Standing
Бронза РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men's Long Distance - Free Style VI
Золото РоссияРоссия Александр Давидович
Лыжные гонки (ПОДА)
Men's Middle Distance - Classic Sitting
Бронза РоссияРоссия Алексей Быченок
Лыжные гонки (ПОДА)
Men's Middle Distance - Classic Sitting
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Лыжные гонки (ПОДА)
Men's Middle Distance - Classic Standing
Серебро РоссияРоссия Рушан Миннегулов
Лыжные гонки (ПОДА)
Men's Middle Distance - Classic Standing
Золото РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men's Middle Distance - Classic VI
Серебро РоссияРоссия Николай Полухин
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men's Middle Distance - Classic VI
Бронза РоссияРоссия Владимир Удальцов
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men's Middle Distance - Classic VI
Серебро РоссияРоссия Алексей Быченок
Лыжные гонки (ПОДА)
Men's Sprint - Classic Sitting
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Лыжные гонки (ПОДА)
Men's Sprint - Classic Standing
Бронза РоссияРоссия Рушан Миннегулов
Лыжные гонки (ПОДА)
Men's Sprint - Classic Standing
Золото РоссияРоссия Владимир Удальцов
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men's Sprint - Classic VI
Серебро РоссияРоссия Олег Пономарев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men's Sprint - Classic VI
Бронза РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men's Sprint - Classic VI
Серебро РоссияРоссия Марта Зайнуллина
Лыжные гонки (ПОДА)
Women's Long Distance - Free Style Sitting
Бронза РоссияРоссия Екатерина Румянцева
Лыжные гонки (ПОДА)
Women's Long Distance - Free Style Standing
Золото РоссияРоссия Юлия Будалеева
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women's Long Distance - Free Style VI
Серебро РоссияРоссия Елена Ремизова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women's Long Distance - Free Style VI
Золото РоссияРоссия Елена Ремизова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women's Middle Distance - Classic VI
Серебро РоссияРоссия Юлия Будалеева
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women's Middle Distance - Classic VI
Золото РоссияРоссия Елена Ремизова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women's Sprint - Classic VI
Бронза РоссияРоссия Юлия Будалеева
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women's Sprint - Classic VI
Золото РоссияРоссия Наталья Кочерова
Елена Ремизова
Алексей Быченок
Станислав Чохлаев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Лыжные гонки (ПОДА)
4X2.5 MIXED RELAY
Серебро РоссияРоссия Григорий Мурыгин
Владислав Лекомцев
Роман Петушков
Рушан Миннегулов
Лыжные гонки (ПОДА)
4X2.5 OPEN RELAY
Золото РоссияРоссия Алексей Быченок
Биатлон (ПОДА)
Men's Long Distance Sitting
Бронза РоссияРоссия Григорий Мурыгин
Биатлон (ПОДА)
Men's Long Distance Sitting
Серебро РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Биатлон (ПОДА)
Men's Long Distance Standing
Золото РоссияРоссия Николай Полухин
Биатлон (Спорт слепых)
Men's Long Distance VI
Серебро РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Биатлон (Спорт слепых)
Men's Long Distance VI
Золото РоссияРоссия Григорий Мурыгин
Биатлон (ПОДА)
Men's Middle Distance Sitting
Серебро РоссияРоссия Алексей Быченок
Биатлон (ПОДА)
Men's Middle Distance Sitting
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Биатлон (ПОДА)
Men's Middle Distance Standing
Золото РоссияРоссия Николай Полухин
Биатлон (Спорт слепых)
Men's Middle Distance VI
Серебро РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Биатлон (Спорт слепых)
Men's Middle Distance VI
Бронза РоссияРоссия Владимир Удальцов
Биатлон (Спорт слепых)
Men's Middle Distance VI
Бронза РоссияРоссия Алексей Быченок
Биатлон (ПОДА)
Men's Short Distance Sitting
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Биатлон (ПОДА)
Men's Short Distance Standing
Золото РоссияРоссия Николай Полухин
Биатлон (Спорт слепых)
Men's Short Distance VI
Бронза РоссияРоссия Владимир Удальцов
Биатлон (Спорт слепых)
Men's Short Distance VI
Золото РоссияРоссия Марта Зайнуллина
Биатлон (ПОДА)
Women's Long Distance Sitting
Серебро РоссияРоссия Светлана Коновалова
Биатлон (ПОДА)
Women's Long Distance Sitting
Бронза РоссияРоссия Наталья Кочерова
Биатлон (ПОДА)
Women's Long Distance Sitting
Золото РоссияРоссия Юлия Будалеева
Биатлон (Спорт слепых)
Women's Long Distance VI
Серебро РоссияРоссия Елена Ремизова
Биатлон (Спорт слепых)
Women's Long Distance VI
Золото РоссияРоссия Мария Иовлева
Биатлон (ПОДА)
Women's Middle Distance Sitting
Серебро РоссияРоссия Ирина Гуляева
Биатлон (ПОДА)
Women's Middle Distance Sitting
Бронза РоссияРоссия Марта Зайнуллина
Биатлон (ПОДА)
Women's Middle Distance Sitting
Золото РоссияРоссия Юлия Будалеева
Биатлон (Спорт слепых)
Women's Middle Distance VI
Бронза РоссияРоссия Елена Ремизова
Биатлон (Спорт слепых)
Women's Middle Distance VI
Золото РоссияРоссия Надежда Федорова
Биатлон (ПОДА)
Women's Short Distance Sitting
Серебро РоссияРоссия Марта Зайнуллина
Биатлон (ПОДА)
Women's Short Distance Sitting
Золото РоссияРоссия Юлия Будалеева
Биатлон (Спорт слепых)
Women's Short Distance VI

Протоколы соревнований

Новости соревнований