контрастная Версия сайта
Паралимпийский комитет России
личный кабинет
(.*)

В Смоленске пройдут чемпионат России и Всероссийские соревнований по легкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата

18 Мая 2017 года
В г. Смоленске (Смоленская область) с 19 по 24 мая Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата проведет чемпионат России и Всероссийские соревнования по легкой атлетике.

В стартах соревнований примут участие более 300 спортсменов из 45 регионов страны.В чемпионате страны за награды будут бороться спортсмены старше 1997 года, а также спортсмены младшего возраста, если они являются членами сборной команды России. Минимальные возрастные ограничения Всероссийских соревнований - 14 лет в метаниях и 12 лет в трековых дисциплинах, но не старше 1997 года.

В программу чемпионата России и Всероссийских соревнований включены бег, прыжки в длину и высоту, а также метание диска, копья, клаба и толкание ядра.
На предстоящих соревнованиях будут выявлены сильнейшие атлеты России для формирования сборной команды России.

В чемпионате России также примут участие действующие мировые рекордсмены:
  • Евгений Швецов- (город Санкт-Петербург /Республика Мордовия) класс Т36, 3-кратный действующий рекордсмен мира в беге, 3-кратный Паралимпийский чемпион;
  • Маргарита Гончарова– (город Москва) класс Т38, 2-кратная действующая рекордсменка мира в беге и прыжках в длину, 3-кратная чемпионка и серебряный призер Паралимпийских игр;
  • Андрей Вдовин- (Нижегородская область) класс Т37, 2-кратный действующий рекордсмен мира в беге, 6-кратный чемпион мира;
  • Дмитрий Сафронов– (Нижегородская область) класс Т35, 2-кратный действующий рекордсмен мира в беге, 4-кратный чемпион мира;
  • Никита Прохоров– (Самарская область) классF46, действующий рекордсмен мира в толкании ядра, чемпион Паралимпийских игр;
  • Алексей Кузнецов– (Московская область) классF54, действующий рекордсмен мира в метании копья, серебряный призер Паралимпийских игр;
  • Владимир Свиридов– (Ростовская область) классF36, действующий рекордсмен мира в толкании ядра, бронзовый призер Паралимпийских игр;
  • Артем Арефьев- (Свердловская область) класс Т 36, действующий рекордсмен мира в беге, 3-кратный чемпион и серебряный призер Паралимпийских игр;
  • Евгений Торсунов– (Пермский край) класс Т36, действующий рекордсмен мира в прыжках в длину, чемпион, серебряный и бронзовый призер чемпионата мира;
  • Евгений Малых- (ХМАО – Югра) классF33, действующий рекордсмен мира в толкании ядра, чемпион мира;
  • Дмитрий Душкин- (ХМАО – Югра) классF40, действующий рекордсмен мира в толкании ядра, серебряный призер чемпионата мира;
  • Евгений Демин– (ХМАО – Югра) классF31, действующий рекордсмен мира в метании клаба.

Программа соревнований

1 день 20 мая 2017г.
Комп. наград.
Предварительные забеги
100 м (стоя)
Мужчины
(Т35),(Т36),(Т37),(Т38),(Т42),(Т43/44),(Т45/46/47)
7
Предварительные забеги
100 м (стоя)
Женщины
(Т35),(Т36),(Т37),(Т38),(Т42),(Т43/44),(Т45/46/47)
7
финалы
1500м (стоя)
Мужчины
(Т37),(Т38),(Т45/46/47)
3
финалы
Клаб (сидя)
Мужчины
(F31/32),(F51)
2
финалы
Клаб (сидя)
Женщины
(F31/32),(F 51)
2
финалы
Ядро (стоя)
Женщины
(F35),(F36),(F37),(F40), (F41),(F43/44)
6
финал
Ядро (стоя)
Женщины
F42
-
финалы
Ядро (стоя)
Мужчины
(F35),(F36),(F37),(F38),(F40),(F41)
6
финалы
Ядро (стоя)
Мужчины
(F42),(F43/44),(F46)
3
финалы
Копье (сидя)
Мужчины
(F34),(F53/54)
2
финалы
Диск (сидя)
Женщины
(F51/52), (F54/55),(F56/57)
3
финалы
100 м (стоя)
Мужчины (все классы)
финалы
100 м (стоя)
Женщины (все классы)
2 день 21 мая 2017г.
финалы
400 м (стоя)
Мужчины
(Т36),(Т37),(Т38),(Т43),(Т44),(Т45/46/47)
6
финалы
400 м (стоя)
Женщины
(Т37),(Т38),(Т43/44),(Т45/46/47)
4
финалы
Ядро (сидя)
Женщины
(F32),(F33),(F34),(F53),(F54),(F55),(F56/57)
7
финалы
Ядро (сидя)
Мужчины
(F32),(F33),(F34),(F53),(F54/55),(F56/57)
6
финал
Ядро (сидя)
Мужчины
F52
-
финалы
Диск (стоя)
Женщины
(F37/38),(F40/41),(F43/44)
3
финалы
Длина
Мужчины
(Т36),(Т37),(Т38),(Т42),(Т43/44),(Т45/46/47)
6
финалы
Длина
Женщины
(Т37),(Т38),(Т42),(Т43/44),(Т45/46/47)
5
3 день 22 мая 2017г.
Предварительные забеги
200 м (стоя)
Мужчины
(Т35),(Т42),(Т43/44)
3
Предварительные забеги
200 м (стоя)
Мужчины
(Т36),(Т37),(Т38),(Т45/46/47)
4
Предварительные забеги
200 м (стоя)
Женщины
(Т35),(Т36),(Т37),(Т38),(Т43/44),(Т45/46/47)
6
финалы
Копье (сидя)
Мужчины
(F55),(F56/57)
2
финалы
Копье (стоя)
Мужчины
(F37),(F38),(F40/41),(F42,43,44),(F46)
5
финалы
Высота
Муж
(Т42),(Т44),(Т45/46/47)
3
финалы
200 м (стоя)
Мужчины (все классы)
финалы
200 м (стоя)
Женщины (все классы)
4 день 23 мая 2017г.
финал
800 м (стоя)
Мужчины
(Т36),(Т37/38)
2
финал
Тройной прыжок
Мужчины
Т45/46/47
1
финалы
Диск (стоя)
Мужчины
(F37),(F42),(F43/44),(F46)
4
финалы
Диск (сидя)
Мужчины
(F33/34),(F51/52),(F54/55/56),(F57)
4
финалы
Копье (стоя)
Женщины
(F37),(F45/46)
2
финалы
Копье (сидя)
Женщины
(F34),(F53/54),(F55/56)
3
финал
эстафета 4х100м
Мужчины
Т42-47
1
финал
эстафета 4х100м
Женщины
Т35-38
1
финал
эстафета 4х400м (коляски)
Мужчины
Т53/54
1
финал
эстафета 4х400м (коляски)
Женщины
Т53/54
1
финалы
100м (коляски)
Мужчины
(T33),(Т34), (Т51),(Т52),(Т53),(Т54)
6
финалы
100м (коляски)
Женщины
(T33/34),(Т51/52),(Т53),(Т54)
4
финалы
400 м (коляски)
Женщины
(Т33/34),(Т51/52),(Т53),(Т54)
4
финалы
400 м (коляски)
Мужчины
(Т51),(Т52),(Т53),(Т54)
4
финал
400 м (коляски)
Мужчины
T33/34
1
финал
5000м (коляски)
Мужчины
Т53/54
1
финал
5000м (коляски)
Женщины
Т53/54
1
5 день 24 мая 2017г.
финалы
200 м (коляски)
Мужчины
(Т33/34),(Т53),(Т54)
3
финалы
200м (коляски)
Женщины
(Т53),(Т54)
2
финалы
200м (коляски)
Женщины
(Т51/52)
-
финалы
800м (коляски)
Мужчины
(Т33/34),(Т52/53),(Т54)
3
финалы
800 м (коляски)
Женщины
(T34),(Т52/53),(Т54)
3
финалы
1500 м (коляски)
Мужчины
(Т51/52),(Т53/54)
2
финал
1500 м (коляски)
Женщины
Т53/54
1

Пресс-служба Паралимпийского комитета России


В Смоленске пройдут чемпионат России и Всероссийские соревнований по легкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата

В г. Смоленске (Смоленская область) с 19 по 24 мая Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата проведет чемпионат России и Всероссийские соревнования по легкой атлетике. В стартах соревнований примут участие более 300 спортсменов из 45 регионов страны.В чемпионате страны за награды будут бороться спортсмены старше 1997 года, а также спортсмены младшего возраста, если они являются членами сборной команды России. Минимальные возрастные ограничения Всероссийских соревнований - 14 лет в метаниях и 12 лет в трековых дисциплинах, но не старше 1997 года. В программу чемпионата России и Всероссийских соревнований включены бег, прыжки в длину и высоту, а также метание диска, копья, клаба и толкание ядра. На предстоящих соревнованиях будут выявлены сильнейшие атлеты России для формирования сборной команды России. В чемпионате России также примут участие действующие мировые рекордсмены: Евгений Швецов- (город Санкт-Петербург /Республика Мордовия) класс Т36, 3-кратный действующий рекордсмен мира в беге, 3-кратный Паралимпийский чемпион; Маргарита Гончарова– (город Москва) класс Т38, 2-кратная действующая рекордсменка мира в беге и прыжках в длину, 3-кратная чемпионка и серебряный призер Паралимпийских игр; Андрей Вдовин- (Нижегородская область) класс Т37, 2-кратный действующий рекордсмен мира в беге, 6-кратный чемпион мира; Дмитрий Сафронов– (Нижегородская область) класс Т35, 2-кратный действующий рекордсмен мира в беге, 4-кратный чемпион мира; Никита Прохоров– (Самарская область) классF46, действующий рекордсмен мира в толкании ядра, чемпион Паралимпийских игр; Алексей Кузнецов– (Московская область) классF54, действующий рекордсмен мира в метании копья, серебряный призер Паралимпийских игр; Владимир Свиридов– (Ростовская область) классF36, действующий рекордсмен мира в толкании ядра, бронзовый призер Паралимпийских игр; Артем Арефьев- (Свердловская область) класс Т 36, действующий рекордсмен мира в беге, 3-кратный чемпион и серебряный призер Паралимпийских игр; Евгений Торсунов– (Пермский край) класс Т36, действующий рекордсмен мира в прыжках в длину, чемпион, серебряный и бронзовый призер чемпионата мира; Евгений Малых- (ХМАО – Югра) классF33, действующий рекордсмен мира в толкании ядра, чемпион мира; Дмитрий Душкин- (ХМАО – Югра) классF40, действующий рекордсмен мира в толкании ядра, серебряный призер чемпионата мира; Евгений Демин– (ХМАО – Югра) классF31, действующий рекордсмен мира в метании клаба. Программа соревнований 1 день 20 мая 2017г. Комп. наград. Предварительные забеги 100 м (стоя) Мужчины (Т35),(Т36),(Т37),(Т38),(Т42),(Т43/44),(Т45/46/47) 7 Предварительные забеги 100 м (стоя) Женщины (Т35),(Т36),(Т37),(Т38),(Т42),(Т43/44),(Т45/46/47) 7 финалы 1500м (стоя) Мужчины (Т37),(Т38),(Т45/46/47) 3 финалы Клаб (сидя) Мужчины (F31/32),(F51) 2 финалы Клаб (сидя) Женщины (F31/32),(F 51) 2 финалы Ядро (стоя) Женщины (F35),(F36),(F37),(F40), (F41),(F43/44) 6 финал Ядро (стоя) Женщины F42 - финалы Ядро (стоя) Мужчины (F35),(F36),(F37),(F38),(F40),(F41) 6 финалы Ядро (стоя) Мужчины (F42),(F43/44),(F46) 3 финалы Копье (сидя) Мужчины (F34),(F53/54) 2 финалы Диск (сидя) Женщины (F51/52), (F54/55),(F56/57) 3 финалы 100 м (стоя) Мужчины (все классы) финалы 100 м (стоя) Женщины (все классы) 2 день 21 мая 2017г. финалы 400 м (стоя) Мужчины (Т36),(Т37),(Т38),(Т43),(Т44),(Т45/46/47) 6 финалы 400 м (стоя) Женщины (Т37),(Т38),(Т43/44),(Т45/46/47) 4 финалы Ядро (сидя) Женщины (F32),(F33),(F34),(F53),(F54),(F55),(F56/57) 7 финалы Ядро (сидя) Мужчины (F32),(F33),(F34),(F53),(F54/55),(F56/57) 6 финал Ядро (сидя) Мужчины F52 - финалы Диск (стоя) Женщины (F37/38),(F40/41),(F43/44) 3 финалы Длина Мужчины (Т36),(Т37),(Т38),(Т42),(Т43/44),(Т45/46/47) 6 финалы Длина Женщины (Т37),(Т38),(Т42),(Т43/44),(Т45/46/47) 5 3 день 22 мая 2017г. Предварительные забеги 200 м (стоя) Мужчины (Т35),(Т42),(Т43/44) 3 Предварительные забеги 200 м (стоя) Мужчины (Т36),(Т37),(Т38),(Т45/46/47) 4 Предварительные забеги 200 м (стоя) Женщины (Т35),(Т36),(Т37),(Т38),(Т43/44),(Т45/46/47) 6 финалы Копье (сидя) Мужчины (F55),(F56/57) 2 финалы Копье (стоя) Мужчины (F37),(F38),(F40/41),(F42,43,44),(F46) 5 финалы Высота Муж (Т42),(Т44),(Т45/46/47) 3 финалы 200 м (стоя) Мужчины (все классы) финалы 200 м (стоя) Женщины (все классы) 4 день 23 мая 2017г. финал 800 м (стоя) Мужчины (Т36),(Т37/38) 2 финал Тройной прыжок Мужчины Т45/46/47 1 финалы Диск (стоя) Мужчины (F37),(F42),(F43/44),(F46) 4 финалы Диск (сидя) Мужчины (F33/34),(F51/52),(F54/55/56),(F57) 4 финалы Копье (стоя) Женщины (F37),(F45/46) 2 финалы Копье (сидя) Женщины (F34),(F53/54),(F55/56) 3 финал эстафета 4х100м Мужчины Т42-47 1 финал эстафета 4х100м Женщины Т35-38 1 финал эстафета 4х400м (коляски) Мужчины Т53/54 1 финал эстафета 4х400м (коляски) Женщины Т53/54 1 финалы 100м (коляски) Мужчины (T33),(Т34), (Т51),(Т52),(Т53),(Т54) 6 финалы 100м (коляски) Женщины (T33/34),(Т51/52),(Т53),(Т54) 4 финалы 400 м (коляски) Женщины (Т33/34),(Т51/52),(Т53),(Т54) 4 финалы 400 м (коляски) Мужчины (Т51),(Т52),(Т53),(Т54) 4 финал 400 м (коляски) Мужчины T33/34 1 финал 5000м (коляски) Мужчины Т53/54 1 финал 5000м (коляски) Женщины Т53/54 1 5 день 24 мая 2017г. финалы 200 м (коляски) Мужчины (Т33/34),(Т53),(Т54) 3 финалы 200м (коляски) Женщины (Т53),(Т54) 2 финалы 200м (коляски) Женщины (Т51/52) - финалы 800м (коляски) Мужчины (Т33/34),(Т52/53),(Т54) 3 финалы 800 м (коляски) Женщины (T34),(Т52/53),(Т54) 3 финалы 1500 м (коляски) Мужчины (Т51/52),(Т53/54) 2 финал 1500 м (коляски) Женщины Т53/54 1

2017-05-18 22:40:20

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
В Смоленске пройдут чемпионат России и Всероссийские соревнований по легкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата

В Смоленске пройдут чемпионат России и Всероссийские соревнований по легкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата

В Смоленске пройдут чемпионат России и Всероссийские соревнований по легкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата

В Смоленске пройдут чемпионат России и Всероссийские соревнований по легкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата

Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
19 - 24 Мая 2017 года Чемпионат России
Всероссийские соревнования
Легкая атлетика (ПОДА)
Смоленская область

Протоколы соревнований

Новости соревнований