контрастная Версия сайта
Паралимпийский комитет России
личный кабинет
(.*)

31 рекорд России установлен на Кубке и первенстве России по легкой атлетике спорта лиц с ПОДА

07 Марта 2017 года
В г. Новочебоксарске (Республика Чувашия) определены победители Кубка и первенства России по легкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Соревнования, проводимые Всероссийской федерацией спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, проходили со 2 по 4 марта на легкоатлетическом манеже Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №3.

В Кубке России приняли участие 104 мужчины и 36 женщин из 35 регионов страны, на первенстве России выступали 67 юношей и 35 девушек из 29 регионов страны. Также в рамках соревнований состоялся семинар спортивных судей по легкой атлетике спорта лиц с ПОДА.

Новые рекорды России 

Рекорды Кубка России: 

1. Вадим Алешкин (Челябинская область, Т44) - прыжки в длину 6.60м

2. Сергей Бирюков (Чувашская Республика, Т37) - прыжки в длину 6.12 м

3. Хетаг Хинчагов (РСО – Алания, Т38) - прыжки в длину 6,25 м

4. Замир Шмахов (ХМАО-Югра, F 55) - толкание ядра 10.30м

5. Сергей Махов (ХМАО-Югра, F 54) - толкание ядра 9.21 м

6. Иван Ботвич (Краснодарский край, Т46) – прыжки в высоту 191 см

7. Александр Ельмин (Ростовская область, F 35)- толкание ядра 13.62 м

8. Владимир Свиридов (Ростовская область, F36) – толкание ядра 15.46м

9. Евгений Торсунов (Пермский край, Т36) – бег 60м 7.81 с

10. Андрей Вдовин (Нижегородская область, Т37) - бег 60 м 7.29 с

11. Петр Михальков (Нижегородская область, Т44) - бег 400м 54.64 с

12. Леонид Варфоломеев (Тюменская область, Т37) - бег 1500м 4.31.95 м

13. Константин Ульянов (Московская область, Т38) - бег 1500м 4.31.29 м

14. Александр Яремчук (Архангельская область, Т 46) - бег 1500м 4.09.99 м

15. Александр Яремчук (Архангельская область, Т 46) - бег 3000м 8.59.84 м

16. Дмитрий Сафронов (Нижегородская область, Т35) - бег 200м 23.91 с

17. Артем Калашян (Брянская область, Т35) - бег 200м 24.27 с 

18. Хетаг Хинчагов (РСО – Алания, Т38) - бег 200м 24.27

19. Петр Михальков (Нижегородская область, Т 44) - бег 200м 24,21 с

20. Алексей Котлов (Челябинская область, Т47) - бег 200м 22.40 с

21. Наталья Чебакова (Краснодарский край, F 55) - толкание ядра 6.82 м

22. Галина Липатникова (Пермский край, F36) толкание ядра 10.32м

23. Маргарита Гончарова (город Москва, Т38) прыжки в длину 5.04 м

24. Анастасия Соловьева (Свердловская область, Т47) - бег 400м 1.00.86 м

25. Екатерина Непогодина (Ульяновская область, Т44) - бег 60м 9.56 м

26. Екатерина Непогодина (Ульяновская область, Т44) - бег 200м 31.98 м

27. Маргарита Гончарова (город Москва, Т38) - бег 60м 8,52 с

28. Анастасия Соловьева (Свердловская область, Т47) - бег 200 м 26.54

 

Рекорды первенства:

1. Никита Катуков (Ульяновская область, Т46) - прыжки в длину 7.12 м

2. Рината Суяргулова (Волгоградская область, Т44) - бег 60м 9.70с

3. Ксения Орлова (Чувашская Республика, Т45) – бег 60 м 9.94 с

 

Победители Кубка России

Мужчины: 

Бег 60 м:

Т35 - Дмитрий Сафронов (Нижегородская область),

Т36 - Евгений Торсунов (Пермский край),

Т37 - Андрей Вдовин (Нижегородская область),

Т38 - Андрей Порошин (Пермский край),

Т42 - Антон Прохоров (Тюменская область),

Т43-44 – Петр Михальков (Нижегородская область),

Т45-47 – Александр Марков (Республика Татарстан).

 

Бег 200 м:

Т35 - Дмитрий Сафронов (Нижегородская область),

Т36 - Евгений Торсунов (Пермский край),

Т37 - Андрей Вдовин (Нижегородская область),

Т38 – Хетаг Хинчагов (РСО-Алания),

Т42-44 - Антон Прохоров (Тюменская область),

Т45-47 – Алексей Котлов (Челябинская область).

 

Бег 400 м:

Т35-36 - Дмитрий Сафронов (Нижегородская область),

Т37 - Андрей Вдовин (Нижегородская область),

Т38 – Рустам Кутлиахметов (Республика САХА-Якутия),

Т44 – Петр Михальков (Нижегородская область),

Т45-47 – Алексей Котлов (Челябинская область).

 

Бег 800 м:

Т36 – Алексей Агейчик (Свердловская область),

Т37-38 – Леонид Душкевич (Республика САХА-Якутия),

Т45-47 – Александр Смирнов (Омская область).

 

Бег 1500 м:

Т36 – Денис Губайдуллин (Свердловская область),

Т37 – Леонид Варфоломеев (Тюменская область) ,

Т38 – Константин Ульянов (Московская область),

Т46 – Александр Яремчук (Архангельская область).

 

Бег 3000 м:

Т36-38 Леонид Душкевич (Республика САХА-Якутия),

Т45-47 Александр Яремчук (Архангельская область).

 

Прыжки в длину:

Т36 – Алан Кокойты – (РСО-Алания),

Т37 – Сергей Бирюков – (Чувашская Республика),

Т38 – Хетаг Хинчагов (РСО-Алания),

Т42 – Дияс Избасаров (Оренбургская область),

Т43-44 – Вадим Алешкин (Челябинская область),

Т45-47 – Александр Марков (Республика Татарстан).

 

Прыжки в высоту:

Т42 – Дияс Избасаров (Оренбургская область),

Т44 – Максим Шатунов (Ульяновская область),

Т45-47 – Иван Ботвич (Краснодарский край).

 

Тройной прыжок:

Т45-47 - Андрей Королев (Калининградская область).

 

Толкание ядра:

F32 – Алексей Чуркин (Ростовская область),

F32 – Владислав Фролов (Брянская область),

F33 – Евгений Малых (ХМАО – Югра),

F34 – Никита Облепов (ХМАО – Югра),

F35 – Александр Ельмин (Ростовская область),

F36 – Владимир Свиридов (Ростовская область),

F37 – Максим Хорев (Республика САХА – Якутия),

F38 – Рустам Кутлиахметов (Республика САХА – Якутия),

F40 – Дмитрий Душкин (ХМАО – Югра),

F41 – Иван Богатырев (Воронежская область),

F42 – Алексей Ашапатов (ХМАО – Югра),

F44 – Александр Филатов – (Московская область),

F46 – Александр Панин (ХМАО – Югра),

F52-53 – Станислав Кашаев (Воронежская область),

F54-55 – Замир Шхаков (ХМАО – Югра),

F56-57 – Александр Пятков (ХМАО – Югра).

 

Женщины:

 

Бег 60 м:

Т35 – Диана Уригаева (РСО-Алания),

Т36 – Елена Иванова (Ростовская область),

Т37 – Жанна Феколина (город Санкт-Петербург),

Т38 – Маргарита Гончарова (город Москва),

Т42 – Екатерина Непогодина (Ульяновская область),

Т45-47 – Анастасия Соловьева (Свердловская область).

 

Бег 200 м:

Т35 – Диана Уригаева (РСО – Алания)

Т36 - Елена Иванова (Ростовская область),

Т37 – Елена Третьякова (Свердловская область),

Т38 – Екатерина Семенова (Свердловская область),

Т43-44 - Екатерина Непогодина (Ульяновская область),

Т45-47 – Анастасия Соловьева (Омская область).

 

Бег 400 м:

Т37 - Елена Третьякова (Свердловская область),

Т38 – Екатерина Семенова (Свердловская область),

Т45-47 – Анастасия Соловьева (Омская область).

 

Прыжки в длину:

Т37 – Жанна Феколина (город Санкт-Петербург),

Т38 – Маргарита Гончарова (город Москва),

Т43-47 – Валентина Кожевина (Омская область).

 

Толкание ядра:

F32 – Олеся Байсарина (ХМАО – Югра)

F33 – Светлана Кривенок (Брянская область),

F34 – Елена Орлова (Краснодарский край),

F36 – Галина Липатникова (Пермский край),

F37 – Валерия Фомина (Самарская область),

F41 – Мария Мартынова (Саратовская область),

F43-44 – Светлана Волкова (Ульяновская область),

F46 – Наталья Новикова (город Санкт-Петербург).

F54 – Мария Богачева (Рязанская область),

F55 - Елена Завгрудничук (Брянская область),

F56-57 – Екатерина Ветохина (Омская область).

 

Полные результаты Кубка и первенства России можно посмотреть в протоколах соревнований

Легкая атлетика спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата — один из самых медалеёмких видов спорта в программе Паралимпийских игр. Включена в программу I Паралимпийских летних игр 1960 года в г. Риме (Италия). Спортсмены соревнуются в беге, прыжках (в длину, высоту), метаниях (диска, копья, клаба, толкание ядра) и легкоатлетическом многоборье, марафоне.

 


Протоколы Кубок - титульный лист
скачать 49 KB
Протоколы Кубок
скачать 1466 KB
Итоги мандатной комиссии
скачать 47 KB
Протоколы Первенство - титульный
скачать 48 KB
Протоколы Первенство
скачать 1360 KB

Пресс-служба Паралимпийского комитета России


31 рекорд России установлен на Кубке и первенстве России по легкой атлетике спорта лиц с ПОДА

В г. Новочебоксарске (Республика Чувашия) определены победители Кубка и первенства России по легкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования, проводимые Всероссийской федерацией спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, проходили со 2 по 4 марта на легкоатлетическом манеже Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №3. В Кубке России приняли участие 104 мужчины и 36 женщин из 35 регионов страны, на первенстве России выступали 67 юношей и 35 девушек из 29 регионов страны. Также в рамках соревнований состоялся семинар спортивных судей по легкой атлетике спорта лиц с ПОДА. Новые рекорды России  Рекорды Кубка России:  1. Вадим Алешкин (Челябинская область, Т44) - прыжки в длину 6.60м 2. Сергей Бирюков (Чувашская Республика, Т37) - прыжки в длину 6.12 м 3. Хетаг Хинчагов (РСО – Алания, Т38) - прыжки в длину 6,25 м 4. Замир Шмахов (ХМАО-Югра, F 55) - толкание ядра 10.30м 5. Сергей Махов (ХМАО-Югра, F 54) - толкание ядра 9.21 м 6. Иван Ботвич (Краснодарский край, Т46) – прыжки в высоту 191 см 7. Александр Ельмин (Ростовская область, F 35)- толкание ядра 13.62 м 8. Владимир Свиридов (Ростовская область, F36) – толкание ядра 15.46м 9. Евгений Торсунов (Пермский край, Т36) – бег 60м 7.81 с 10. Андрей Вдовин (Нижегородская область, Т37) - бег 60 м 7.29 с 11. Петр Михальков (Нижегородская область, Т44) - бег 400м 54.64 с 12. Леонид Варфоломеев (Тюменская область, Т37) - бег 1500м 4.31.95 м 13. Константин Ульянов (Московская область, Т38) - бег 1500м 4.31.29 м 14. Александр Яремчук (Архангельская область, Т 46) - бег 1500м 4.09.99 м 15. Александр Яремчук (Архангельская область, Т 46) - бег 3000м 8.59.84 м 16. Дмитрий Сафронов (Нижегородская область, Т35) - бег 200м 23.91 с 17. Артем Калашян (Брянская область, Т35) - бег 200м 24.27 с  18. Хетаг Хинчагов (РСО – Алания, Т38) - бег 200м 24.27 19. Петр Михальков (Нижегородская область, Т 44) - бег 200м 24,21 с 20. Алексей Котлов (Челябинская область, Т47) - бег 200м 22.40 с 21. Наталья Чебакова (Краснодарский край, F 55) - толкание ядра 6.82 м 22. Галина Липатникова (Пермский край, F36) толкание ядра 10.32м 23. Маргарита Гончарова (город Москва, Т38) прыжки в длину 5.04 м 24. Анастасия Соловьева (Свердловская область, Т47) - бег 400м 1.00.86 м 25. Екатерина Непогодина (Ульяновская область, Т44) - бег 60м 9.56 м 26. Екатерина Непогодина (Ульяновская область, Т44) - бег 200м 31.98 м 27. Маргарита Гончарова (город Москва, Т38) - бег 60м 8,52 с 28. Анастасия Соловьева (Свердловская область, Т47) - бег 200 м 26.54   Рекорды первенства: 1. Никита Катуков (Ульяновская область, Т46) - прыжки в длину 7.12 м 2. Рината Суяргулова (Волгоградская область, Т44) - бег 60м 9.70с 3. Ксения Орлова (Чувашская Республика, Т45) – бег 60 м 9.94 с   Победители Кубка России Мужчины:  Бег 60 м: Т35 - Дмитрий Сафронов (Нижегородская область), Т36 - Евгений Торсунов (Пермский край), Т37 - Андрей Вдовин (Нижегородская область), Т38 - Андрей Порошин (Пермский край), Т42 - Антон Прохоров (Тюменская область), Т43-44 – Петр Михальков (Нижегородская область), Т45-47 – Александр Марков (Республика Татарстан).   Бег 200 м: Т35 - Дмитрий Сафронов (Нижегородская область), Т36 - Евгений Торсунов (Пермский край), Т37 - Андрей Вдовин (Нижегородская область), Т38 – Хетаг Хинчагов (РСО-Алания), Т42-44 - Антон Прохоров (Тюменская область), Т45-47 – Алексей Котлов (Челябинская область).   Бег 400 м: Т35-36 - Дмитрий Сафронов (Нижегородская область), Т37 - Андрей Вдовин (Нижегородская область), Т38 – Рустам Кутлиахметов (Республика САХА-Якутия), Т44 – Петр Михальков (Нижегородская область), Т45-47 – Алексей Котлов (Челябинская область).   Бег 800 м: Т36 – Алексей Агейчик (Свердловская область), Т37-38 – Леонид Душкевич (Республика САХА-Якутия), Т45-47 – Александр Смирнов (Омская область).   Бег 1500 м: Т36 – Денис Губайдуллин (Свердловская область), Т37 – Леонид Варфоломеев (Тюменская область) , Т38 – Константин Ульянов (Московская область), Т46 – Александр Яремчук (Архангельская область).   Бег 3000 м: Т36-38 Леонид Душкевич (Республика САХА-Якутия), Т45-47 Александр Яремчук (Архангельская область).   Прыжки в длину: Т36 – Алан Кокойты – (РСО-Алания), Т37 – Сергей Бирюков – (Чувашская Республика), Т38 – Хетаг Хинчагов (РСО-Алания), Т42 – Дияс Избасаров (Оренбургская область), Т43-44 – Вадим Алешкин (Челябинская область), Т45-47 – Александр Марков (Республика Татарстан).   Прыжки в высоту: Т42 – Дияс Избасаров (Оренбургская область), Т44 – Максим Шатунов (Ульяновская область), Т45-47 – Иван Ботвич (Краснодарский край).   Тройной прыжок: Т45-47 - Андрей Королев (Калининградская область).   Толкание ядра: F32 – Алексей Чуркин (Ростовская область), F32 – Владислав Фролов (Брянская область), F33 – Евгений Малых (ХМАО – Югра), F34 – Никита Облепов (ХМАО – Югра), F35 – Александр Ельмин (Ростовская область), F36 – Владимир Свиридов (Ростовская область), F37 – Максим Хорев (Республика САХА – Якутия), F38 – Рустам Кутлиахметов (Республика САХА – Якутия), F40 – Дмитрий Душкин (ХМАО – Югра), F41 – Иван Богатырев (Воронежская область), F42 – Алексей Ашапатов (ХМАО – Югра), F44 – Александр Филатов – (Московская область), F46 – Александр Панин (ХМАО – Югра), F52-53 – Станислав Кашаев (Воронежская область), F54-55 – Замир Шхаков (ХМАО – Югра), F56-57 – Александр Пятков (ХМАО – Югра).   Женщины:   Бег 60 м: Т35 – Диана Уригаева (РСО-Алания), Т36 – Елена Иванова (Ростовская область), Т37 – Жанна Феколина (город Санкт-Петербург), Т38 – Маргарита Гончарова (город Москва), Т42 – Екатерина Непогодина (Ульяновская область), Т45-47 – Анастасия Соловьева (Свердловская область).   Бег 200 м: Т35 – Диана Уригаева (РСО – Алания) Т36 - Елена Иванова (Ростовская область), Т37 – Елена Третьякова (Свердловская область), Т38 – Екатерина Семенова (Свердловская область), Т43-44 - Екатерина Непогодина (Ульяновская область), Т45-47 – Анастасия Соловьева (Омская область).   Бег 400 м: Т37 - Елена Третьякова (Свердловская область), Т38 – Екатерина Семенова (Свердловская область), Т45-47 – Анастасия Соловьева (Омская область).   Прыжки в длину: Т37 – Жанна Феколина (город Санкт-Петербург), Т38 – Маргарита Гончарова (город Москва), Т43-47 – Валентина Кожевина (Омская область).   Толкание ядра: F32 – Олеся Байсарина (ХМАО – Югра) F33 – Светлана Кривенок (Брянская область), F34 – Елена Орлова (Краснодарский край), F36 – Галина Липатникова (Пермский край), F37 – Валерия Фомина (Самарская область), F41 – Мария Мартынова (Саратовская область), F43-44 – Светлана Волкова (Ульяновская область), F46 – Наталья Новикова (город Санкт-Петербург). F54 – Мария Богачева (Рязанская область), F55 - Елена Завгрудничук (Брянская область), F56-57 – Екатерина Ветохина (Омская область).   Полные результаты Кубка и первенства России можно посмотреть в протоколах соревнований Легкая атлетика спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата — один из самых медалеёмких видов спорта в программе Паралимпийских игр. Включена в программу I Паралимпийских летних игр 1960 года в г. Риме (Италия). Спортсмены соревнуются в беге, прыжках (в длину, высоту), метаниях (диска, копья, клаба, толкание ядра) и легкоатлетическом многоборье, марафоне.  

2017-03-07 15:58:31

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
31 рекорд России установлен на Кубке и первенстве России по легкой атлетике спорта лиц с ПОДА

31 рекорд России установлен на Кубке и первенстве России по легкой атлетике спорта лиц с ПОДА

31 рекорд России установлен на Кубке и первенстве России по легкой атлетике спорта лиц с ПОДА

31 рекорд России установлен на Кубке и первенстве России по легкой атлетике спорта лиц с ПОДА

Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
01 - 05 Марта 2017 года Первенство России
Кубок России
Легкая атлетика (ПОДА)
Чувашия

Протоколы соревнований

Новости соревнований

Подписка на новости Паралимпийского комитета России