Мобильная версия сайта
Версия сайта для слабовидящих
Паралимпийский комитет России
личный кабинет
.+

Российские спортсмены 22 раза возглавили итоговый протокол открытого чемпионата Италии – этапа гран-при по легкой атлетике Международного паралимпийского комитета

13 Июня 2019 года
В г. Гроссето с 4 по 10 июня проходил открытый чемпионат Италии по легкой атлетике – этап гран-при Международного паралимпийского комитета.
 
В соревнованиях приняли участие около 360 спортсменов из 40 стран.
 
В преддверии соревнований российские спортсмены прошли международную спортивно-функциональную классификацию спортсменов. 
 
В итоговых протоколах россияне заняли 22 первых места, 16 вторых и 9 третьих мест.
 
По два раза на первой строке итогового протокола оказались Елена Иванова (Ростовская область/Чувашская Республика, спорт лиц с ПОДА), Вероника Доронина (г. Москва, ПОДА), Александр Работницкий (Омская область, ЛИН), Алексей Котлов (Челябинская область, ПОДА), Никита Котуков (Ульяновская область, ПОДА) и Артем Калашян (Брянская область/г. Санкт-Петербург, ПОДА).
 
Открытый чемпионат Италии стал вторым международным соревнованием, в котором приняла участие Паралимпийская сборная команда России по легкой атлетике с момента восстановления членства ПКР в МПК.
 
Списки победителей и призеров, а также протоколы соревнований доступны на странице соревнований на сайте Паралимпийского комитета России.
 
Следующим стартом для российских спортсменов станет этап гран-при в Тунисе, который пройдет с 28 по 30 июня.
 
Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России по легкой атлетике с успешным выступлением на этапе гран-при Международного паралимпийского комитета в Италии.

Легкая атлетика спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата — самый медалеёмкий вид спорта в программе Паралимпийских игр. Включена в программу I Паралимпийских летних игр 1960 года в г. Риме (Италия). Спортсмены соревнуются в беге, прыжках (в длину, высоту), метани июня.ях (диска, копья, клаба, толкание ядра) и легкоатлетическом многоборье, марафоне. На XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в г. Токио (Япония) будет разыграно 168 комплектов медалей в легкой атлетике. Спортсмены с ПОДА разыграют 125 комплектов, с нарушением зрения – 34 и интеллектуальными нарушениями - 8. Кроме того будет разыгран комплект медалей в эстафете, в составе команды спортсмены с ПОДА и нарушением зрения.


Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Российские спортсмены 22 раза возглавили итоговый протокол открытого чемпионата Италии – этапа гран-при по легкой атлетике Международного паралимпийского комитета

Российские спортсмены 22 раза возглавили итоговый протокол открытого чемпионата Италии – этапа гран-при по легкой атлетике Международного паралимпийского комитета

Российские спортсмены 22 раза возглавили итоговый протокол открытого чемпионата Италии – этапа гран-при по легкой атлетике Международного паралимпийского комитета

Российские спортсмены 22 раза возглавили итоговый протокол открытого чемпионата Италии – этапа гран-при по легкой атлетике Международного паралимпийского комитета

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
04 - 10 Июня 2019 года Международные соревнования
Легкая атлетика (Спорт слепых)
Легкая атлетика (ПОДА)
Легкая атлетика (Спорт ЛИН)
Италия

Сайт соревнований

www.fispes.it
Ссылка(Откроется в новом окне)

Медальный зачет

ЗолотоСереброБронза
22169
МедальСтранаСпортсменВид спортаДисциплина
Бронза РоссияРоссия Артем Логинов
Легкая атлетика (Спорт слепых)
100 m T12 M
Золото РоссияРоссия Артем Калашян
Легкая атлетика (ПОДА)
100 m T35 M
Золото РоссияРоссия Евгений Торсунов
Легкая атлетика (ПОДА)
100 m T36 M
Серебро РоссияРоссия Андрей Порошин
Легкая атлетика (ПОДА)
100 m T38 M
Золото РоссияРоссия Никита Котуков
Легкая атлетика (ПОДА)
100 m T46-47 M
Золото РоссияРоссия Артем Калашян
Легкая атлетика (ПОДА)
200 m T35 M
Золото РоссияРоссия Алексей Котлов
Легкая атлетика (ПОДА)
200 m T46-47 M
Золото РоссияРоссия Александр Ширин
Легкая атлетика (Спорт слепых)
400 m T12 M
Серебро РоссияРоссия Артем Логинов
Легкая атлетика (Спорт слепых)
400 m T12 M
Серебро РоссияРоссия Магомед Муртазалиев
Легкая атлетика (Спорт слепых)
400 m T13 M
Золото РоссияРоссия Алексей Котлов
Легкая атлетика (ПОДА)
400 m T46-47 M
Золото РоссияРоссия Александр Работницкий
Легкая атлетика (Спорт ЛИН)
800 m T20 M
Серебро РоссияРоссия Федор Рудаков
Легкая атлетика (Спорт слепых)
1500 m T12 M
Золото РоссияРоссия Александр Работницкий
Легкая атлетика (Спорт ЛИН)
1500 m T20 M
Серебро РоссияРоссия Павел Саркеев
Легкая атлетика (Спорт ЛИН)
1500 m T20 M
Серебро РоссияРоссия Олег Антипин
Легкая атлетика (Спорт слепых)
5000 m T12 M
Бронза РоссияРоссия Федор Рудаков
Легкая атлетика (Спорт слепых)
5000 m T12 M
Бронза РоссияРоссия Арина Баранова
Легкая атлетика (Спорт слепых)
100 m T13 W
Золото РоссияРоссия Вероника Доронина
Легкая атлетика (ПОДА)
100 m T34 W
Золото РоссияРоссия Елена Иванова
Легкая атлетика (ПОДА)
100 m T36 W
Золото РоссияРоссия Анна Кулинич-Сорокина
Легкая атлетика (Спорт слепых)
200 m T12 W
Серебро РоссияРоссия Арина Баранова
Легкая атлетика (Спорт слепых)
200 m T13 W
Золото РоссияРоссия Елена Иванова
Легкая атлетика (ПОДА)
200 m T36 W
Серебро РоссияРоссия Арина Баранова
Легкая атлетика (Спорт слепых)
400 m T13 W
Бронза РоссияРоссия Елена Третьякова
Легкая атлетика (ПОДА)
400 m T37 W
Золото РоссияРоссия Вероника Доронина
Легкая атлетика (ПОДА)
800 m T34 W
Золото РоссияРоссия Елена Паутова
Легкая атлетика (Спорт слепых)
1500 m T12 W
Золото РоссияРоссия Никита Котуков
Легкая атлетика (ПОДА)
Long Jump T13/46-47 M
Золото РоссияРоссия Сергей Бирюков
Легкая атлетика (ПОДА)
Long Jump T35-38 M
Серебро РоссияРоссия Евгений Торсунов
Легкая атлетика (ПОДА)
Long Jump T35-38 M
Бронза РоссияРоссия Андрей Порошин
Легкая атлетика (ПОДА)
Long Jump T35-38 M
Серебро РоссияРоссия Владимир Свиридов
Легкая атлетика (ПОДА)
Shot Put F35-38 M
Серебро РоссияРоссия Денис Гнездилов
Легкая атлетика (ПОДА)
Shot Put F40-41 M
Бронза РоссияРоссия Павел Нестеренко
Легкая атлетика (Спорт слепых)
Discus Throw F11-13 M
Бронза РоссияРоссия Алексей Кузнецов
Легкая атлетика (ПОДА)
Javelin Throw F52-54 M
Золото РоссияРоссия Николь Родомакина
Легкая атлетика (ПОДА)
Long Jump T13/46-47 W
Золото РоссияРоссия Александра Ручкина
Легкая атлетика (Спорт ЛИН)
Long Jump T20 W
Серебро РоссияРоссия Ирина Потехина
Легкая атлетика (Спорт ЛИН)
Long Jump T20 W
Бронза РоссияРоссия Александра Неделько
Легкая атлетика (ПОДА)
Long Jump F37-38 W
Серебро РоссияРоссия Софья Оксем
Легкая атлетика (Спорт слепых)
Shot Put F11-13 W
Золото РоссияРоссия Александра Зайцева
Легкая атлетика (Спорт ЛИН)
Shot Put F20 W
Золото РоссияРоссия Елена Орлова
Легкая атлетика (ПОДА)
Shot Put F32-34 W
Серебро РоссияРоссия Светлана Кривенок
Легкая атлетика (ПОДА)
Shot Put F32-34 W
Бронза РоссияРоссия Евгения Галактионова
Легкая атлетика (ПОДА)
Shot Put F32-34 W
Золото РоссияРоссия Софья Оксем
Легкая атлетика (Спорт слепых)
Discus Throw F11-13 W
Серебро РоссияРоссия Екатерина Ветохина
Легкая атлетика (ПОДА)
Discus Throw F54-57 W
Серебро РоссияРоссия Анна Кулинич-Сорокина
Легкая атлетика (Спорт слепых)
Javelin Throw F11-13 W

Новости соревнований