Мобильная версия сайта
Версия сайта для слабовидящих
Паралимпийский комитет России
личный кабинет
.+

40 российских спортсменов примут участие в открытом чемпионате Италии по легкой атлетике – этапе гран-при МПК

03 Июня 2019 года
В г. Гроссето с 4 по 10 июня будет проходить открытый чемпионат Италии по легкой атлетике – этап гран-при Международного паралимпийского комитета.
 
В составе сборной команды России выступят 22 спортсмена с поражением опорно-двигательного аппарата, 11 спортсменов с нарушением зрения и 7 спортсменов с интеллектуальными нарушениями.
 
С 5 по 7 июня часть российских спортсменов пройдут международную спортивно-функциональную классификацию. Старты начнутся 7 июня и продлятся до 9 июня.
 
В соревнованиях примут участие:
 
Спортсмены с ПОДА:
Светлана Кривенок (Брянская область/г. Санкт-Петербург)
Артем Калашян (Брянская область/г. Санкт-Петербург)
Владимир Свиридов (Ростовская область)
Александра Неделько (Оренбургская область)
Денис Гнездилов (Краснодарский край)
Елена Иванова (Ростовская область/Чувашская Республика)
Елена Орлова (Краснодарский край)
Елена Третьякова (Свердловская область)
Анна Сапожникова (Челябинская область)
Сергей Бирюков (Чувашская Республика)
Андрей Порошин (Пермский край)
Дмитрий Горбач (Калининградская область)
Евгений Торсунов (Пермский край)
Евгения Галактионова (Ростовская область)
Вероника Доронина (г. Москва)
Олеся Байсарина (ХМАО-Югра)
Наталья Чебакова (Краснодарский край)
Алексей Кузнецов (Московская область)
Николь Родомакина (Самарская область)
Никита Котуков (Ульяновская область)
Екатерина Ветохина (ХМАО-Югра)
Алексей Котлов (Челябинская область)
 
Спортсмены с нарушением зрения:
Елена Паутова (Республика Башкортостан)
Анна Кулинич-Сорокина (Республика Башкортостан)
Артем Логинов (Алтайский край/г. Санкт-Петербург)
Софья Оксем (Алтайский край)
Павел Нестеренко Краснодарский край)
Александр Шарин Челябинская область)
Олег Антипин (Свердловская область)
Арина Баранова (Иркутская область)
Федор Рудаков (Пермский край)
Илья Сятишев (Самарская область)
Магомед Муртузалиев (Ставропольский край)
 
 
 
Спортсмены с интеллектуальными нарушениями:
Александра Ручкина (Калининградская область)
Артем Муратов (Красноярский край)
Павел Саркеев (Московская область)
Ирина Потехина (Нижегородская область)
Александра Зайцева (Костромская область)
Алексей Копаев (Нижегородская область/Республика Мордовия)
Александр Работницкий (Омская область)
 
Легкая атлетика спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата — самый медалеёмкий вид спорта в программе Паралимпийских игр. Включена в программу I Паралимпийских летних игр 1960 года в г. Риме (Италия). Спортсмены соревнуются в беге, прыжках (в длину, высоту), метаниях (диска, копья, клаба, толкание ядра) и легкоатлетическом многоборье, марафоне. На XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в г. Токио (Япония) будет разыграно 168 комплектов медалей в легкой атлетике. Спортсмены с ПОДА разыграют 125 комплектов, с нарушением зрения – 34 и интеллектуальными нарушениями - 8. Кроме того будет разыгран комплект медалей в эстафете, в составе команды спортсмены с ПОДА и нарушением зрения.


Пресс-служба Паралимпийского комитета России


40 российских спортсменов примут участие в открытом чемпионате Италии по легкой атлетике – этапе гран-при МПК

40 российских спортсменов примут участие в открытом чемпионате Италии по легкой атлетике – этапе гран-при МПК

40 российских спортсменов примут участие в открытом чемпионате Италии по легкой атлетике – этапе гран-при МПК

40 российских спортсменов примут участие в открытом чемпионате Италии по легкой атлетике – этапе гран-при МПК

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
04 - 10 Июня 2019 года Международные соревнования
Легкая атлетика (Спорт слепых)
Легкая атлетика (ПОДА)
Легкая атлетика (Спорт ЛИН)
Италия

Сайт соревнований

www.fispes.it
Ссылка(Откроется в новом окне)

Медальный зачет

ЗолотоСереброБронза
22169
МедальСтранаСпортсменВид спортаДисциплина
Бронза РоссияРоссия Артем Логинов
Легкая атлетика (Спорт слепых)
100 m T12 M
Золото РоссияРоссия Артем Калашян
Легкая атлетика (ПОДА)
100 m T35 M
Золото РоссияРоссия Евгений Торсунов
Легкая атлетика (ПОДА)
100 m T36 M
Серебро РоссияРоссия Андрей Порошин
Легкая атлетика (ПОДА)
100 m T38 M
Золото РоссияРоссия Никита Котуков
Легкая атлетика (ПОДА)
100 m T46-47 M
Золото РоссияРоссия Артем Калашян
Легкая атлетика (ПОДА)
200 m T35 M
Золото РоссияРоссия Алексей Котлов
Легкая атлетика (ПОДА)
200 m T46-47 M
Золото РоссияРоссия Александр Ширин
Легкая атлетика (Спорт слепых)
400 m T12 M
Серебро РоссияРоссия Артем Логинов
Легкая атлетика (Спорт слепых)
400 m T12 M
Серебро РоссияРоссия Магомед Муртазалиев
Легкая атлетика (Спорт слепых)
400 m T13 M
Золото РоссияРоссия Алексей Котлов
Легкая атлетика (ПОДА)
400 m T46-47 M
Золото РоссияРоссия Александр Работницкий
Легкая атлетика (Спорт ЛИН)
800 m T20 M
Серебро РоссияРоссия Федор Рудаков
Легкая атлетика (Спорт слепых)
1500 m T12 M
Золото РоссияРоссия Александр Работницкий
Легкая атлетика (Спорт ЛИН)
1500 m T20 M
Серебро РоссияРоссия Павел Саркеев
Легкая атлетика (Спорт ЛИН)
1500 m T20 M
Серебро РоссияРоссия Олег Антипин
Легкая атлетика (Спорт слепых)
5000 m T12 M
Бронза РоссияРоссия Федор Рудаков
Легкая атлетика (Спорт слепых)
5000 m T12 M
Бронза РоссияРоссия Арина Баранова
Легкая атлетика (Спорт слепых)
100 m T13 W
Золото РоссияРоссия Вероника Доронина
Легкая атлетика (ПОДА)
100 m T34 W
Золото РоссияРоссия Елена Иванова
Легкая атлетика (ПОДА)
100 m T36 W
Золото РоссияРоссия Анна Кулинич-Сорокина
Легкая атлетика (Спорт слепых)
200 m T12 W
Серебро РоссияРоссия Арина Баранова
Легкая атлетика (Спорт слепых)
200 m T13 W
Золото РоссияРоссия Елена Иванова
Легкая атлетика (ПОДА)
200 m T36 W
Серебро РоссияРоссия Арина Баранова
Легкая атлетика (Спорт слепых)
400 m T13 W
Бронза РоссияРоссия Елена Третьякова
Легкая атлетика (ПОДА)
400 m T37 W
Золото РоссияРоссия Вероника Доронина
Легкая атлетика (ПОДА)
800 m T34 W
Золото РоссияРоссия Елена Паутова
Легкая атлетика (Спорт слепых)
1500 m T12 W
Золото РоссияРоссия Никита Котуков
Легкая атлетика (ПОДА)
Long Jump T13/46-47 M
Золото РоссияРоссия Сергей Бирюков
Легкая атлетика (ПОДА)
Long Jump T35-38 M
Серебро РоссияРоссия Евгений Торсунов
Легкая атлетика (ПОДА)
Long Jump T35-38 M
Бронза РоссияРоссия Андрей Порошин
Легкая атлетика (ПОДА)
Long Jump T35-38 M
Серебро РоссияРоссия Владимир Свиридов
Легкая атлетика (ПОДА)
Shot Put F35-38 M
Серебро РоссияРоссия Денис Гнездилов
Легкая атлетика (ПОДА)
Shot Put F40-41 M
Бронза РоссияРоссия Павел Нестеренко
Легкая атлетика (Спорт слепых)
Discus Throw F11-13 M
Бронза РоссияРоссия Алексей Кузнецов
Легкая атлетика (ПОДА)
Javelin Throw F52-54 M
Золото РоссияРоссия Николь Родомакина
Легкая атлетика (ПОДА)
Long Jump T13/46-47 W
Золото РоссияРоссия Александра Ручкина
Легкая атлетика (Спорт ЛИН)
Long Jump T20 W
Серебро РоссияРоссия Ирина Потехина
Легкая атлетика (Спорт ЛИН)
Long Jump T20 W
Бронза РоссияРоссия Александра Неделько
Легкая атлетика (ПОДА)
Long Jump F37-38 W
Серебро РоссияРоссия Софья Оксем
Легкая атлетика (Спорт слепых)
Shot Put F11-13 W
Золото РоссияРоссия Александра Зайцева
Легкая атлетика (Спорт ЛИН)
Shot Put F20 W
Золото РоссияРоссия Елена Орлова
Легкая атлетика (ПОДА)
Shot Put F32-34 W
Серебро РоссияРоссия Светлана Кривенок
Легкая атлетика (ПОДА)
Shot Put F32-34 W
Бронза РоссияРоссия Евгения Галактионова
Легкая атлетика (ПОДА)
Shot Put F32-34 W
Золото РоссияРоссия Софья Оксем
Легкая атлетика (Спорт слепых)
Discus Throw F11-13 W
Серебро РоссияРоссия Екатерина Ветохина
Легкая атлетика (ПОДА)
Discus Throw F54-57 W
Серебро РоссияРоссия Анна Кулинич-Сорокина
Легкая атлетика (Спорт слепых)
Javelin Throw F11-13 W

Новости соревнований