Версия сайта для слабовидящих
Паралимпийский комитет России
личный кабинет

Россияне вступают в борьбу на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ спорта лиц с ПОДА в Москве

21 Июня 2016 года
Спортсмены сборной команды России по гребле на байдарках и каноэ спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата претендуют на награды чемпионата Европы, открывающегося в городе Москве.

Соревнования пройдут в период с 20 по 26 июня.

В состав сборной России включены следующие спортсмены:
- Надежда Андреева (город Санкт-Петербург),
- Виктор Потанин (Краснодарский край),
- Игорь Коробейников (город Москва),
- Лариса Волик (Краснодарский край),
- Артем Воронков (Нижегородская область),
- Римма Егоркина (Московская область),
- Леонид Крылов (город Москва),
- Александра Дупик (Московская область),
- Алексей Егоров (Краснодарский край),
- Павел Громов (Краснодарский край),
- Мария Никифорова (Волгоградская область).

В резерве тренерского штаба находятся:
- Сергей Мерзляков (Пермский край),
- Константин Боркут (Московская область),
- Анастасия Белогурова (Краснодарский край),
- Анатолий Глинский (Волгоградская область),
- Егор Фирсов (Московская область),
- Алексей Бывальцев (город Санкт-Петербург).

Старший тренер сборной команды России - Архиле Маврофиди.

Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Россияне вступают в борьбу на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ спорта лиц с ПОДА в Москве

Россияне вступают в борьбу на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ спорта лиц с ПОДА в Москве

Россияне вступают в борьбу на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ спорта лиц с ПОДА в Москве

Россияне вступают в борьбу на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ спорта лиц с ПОДА в Москве

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
20 - 26 Июня 2016 года Чемпионат Европы
Гребля на байдарках и каноэ (ПОДА)
Москва

Медальный зачет

ЗолотоСереброБронза
631
МедальСтранаСпортсменДисциплина
Золото РоссияРоссия Виктор Потанин
VL3 Men 200m
Бронза РоссияРоссия Алексей Егоров
VL3 Men 200m
Золото РоссияРоссия Надежда Андреева
VL2 Women 200m
Серебро РоссияРоссия Александра Дупик
KL1 Women 200m
Золото РоссияРоссия Надежда Андреева
KL2 Women 200m
Серебро РоссияРоссия Римма Егоркина
KL2 Women 200m
Золото РоссияРоссия Лариса Волик
VL3 Women 200m
Золото РоссияРоссия Леонид Крылов
KL3 Men 200m
Серебро РоссияРоссия Павел Громов
VL1 Men 200m
Золото РоссияРоссия Анастасия Белогурова
VL1 Women 200m

Протоколы соревнований

Новости соревнований