Версия сайта для слабовидящих
Паралимпийский комитет России
личный кабинет

Сборная команда России по горнолыжному спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорта слепых завоевала 3 золотые и 5 серебряных медалей на Cевероамериканском Кубке в г. Кимберли (Канада)

26 Февраля 2015 года
Сборная команда России по горнолыжному спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорта слепых завоевала 3 золотые и 5 серебряных медалей на Cевероамериканском Кубке в г. Кимберли (Канада). 
 
Данные соревнования для российской сборной являются одним из этапов подготовки к чемпионату мира, который стартует 28 февраля 2015 года в г. Панорама (Канада).

В первый день соревнований прошли 2 медальных заезда в скоростном спуске. 

Лучший результат в двух финальных заездах среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата показали сразу 2 российских спортсмена - 2 золотые медали завоевал 2-кратный чемпион, 2-кратный серебряный и бронзовый призер XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи Алексей Бугаев  (Красноярский край/Московская область), 2 серебряные медали завоевал Александр Ветров (Новосибирская область/Алтайский край). На третьем месте в обоих заездах финишировал австрийский спортсмен Михель Горлей /Mitchell GOURLEY/

Золотую и серебряную медали завоевал Иван Францев (Камчатский край)(ведущий спортсмен - Герман Аграновский) . В первом скоростном спуске он обогнал словацкого горнолыжника Мирослава Харауса /Miroslav HARAUS/ и испанца Габриеля Хуана Горсе Ипеса /Gabriel Juan GORCE YEPES/, завоевавших серебряную и бронзовую медали соответственно. Во второй гонке Иван уступил испанцу Габриелю Хуану Горе Ипесу  /Gabriel Juan GORCE YEPES/, но оказался сильнее Йона Сантакана Мейцтигуй /Yon SANTACANA MAIZTEGUI/, также представляющего Испанию.

2 серебряные медали завоевала Мария Папулова (Пермский край), дважды уступив канадкам Эрин Латимер /Erin LATIMER/ и обогнав Алану Рамсай /Alana  RAMSAY/. 
 
Сегодня подопечных старшего тренера сборной России Александра Назарова ждет выступление в суперкомбинации, в состав которой организаторы включили заезд в супер-гиганте.

Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Сборная команда России по горнолыжному спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорта слепых завоевала 3 золотые и 5 серебряных медалей на Cевероамериканском Кубке в г. Кимберли (Канада)

Сборная команда России по горнолыжному спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорта слепых завоевала 3 золотые и 5 серебряных медалей на Cевероамериканском Кубке в г. Кимберли (Канада)

Сборная команда России по горнолыжному спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорта слепых завоевала 3 золотые и 5 серебряных медалей на Cевероамериканском Кубке в г. Кимберли (Канада)

Сборная команда России по горнолыжному спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорта слепых завоевала 3 золотые и 5 серебряных медалей на Cевероамериканском Кубке в г. Кимберли (Канада)

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
28 Февраля - 10 Марта 2015 года Чемпионат мира
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Канада

Медальный зачет

ЗолотоСереброБронза
1045
МедальСтранаСпортсменВид спортаДисциплина
Золото РоссияРоссия Алексей Бугаев
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Men's Slalom Standing
Серебро РоссияРоссия Александр Алябьев
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Men's Slalom Standing
Золото РоссияРоссия Валерий Редкозубов
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Men's Slalom VI
Золото РоссияРоссия Алексей Бугаев
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Men's Giant Slalom Standing
Золото РоссияРоссия Валерий Редкозубов
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Men's Giant Slalom VI
Золото РоссияРоссия Алексей Бугаев
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Men's Super-Combined Standing
Серебро РоссияРоссия Иван Францев
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Men's Super-Combined VI
Золото РоссияРоссия Алексей Бугаев
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Men's Super-G Standing
Золото РоссияРоссия Иван Францев
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Men's Super-G VI
Золото РоссияРоссия Алексей Бугаев
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Men's Downhill Standing
Бронза РоссияРоссия Александр Ветров
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Men's Downhill Standing
Серебро РоссияРоссия Мария Папулова
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Women's Slalom Standing
Золото РоссияРоссия Александра Францева
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Women's Slalom VI
Золото РоссияРоссия Александра Францева
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Women's Giant Slalom VI
Серебро РоссияРоссия Александра Францева
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Women's Super-Combined VI
Бронза РоссияРоссия Мария Папулова
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Women's Super G Standing
Бронза РоссияРоссия Мария Папулова
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Women's Downhill Standing
Бронза РоссияРоссия Александра Францева
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Women's Super G VI
Бронза РоссияРоссия Александра Францева
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Women's Downhill VI

Новости соревнований