0+

Сборная команда России выиграла медальный зачет 1 этапа Кубка Европы по горнолыжному спорту лиц с ПОДА и нарушением зрения в Нидерландах

12 ноября 2019 года
В Нидерландах с 7 по 8 ноября проходил 1 этап Кубка Европы по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

По итогу этапа российские горнолыжники завоевали 4 золотые и по 2 серебряные и бронзовые медали и выиграли общекомандный зачет.

Второе место в командном зачете заняла сборная Австрии с 2 золотыми и 3 серебряными наградами.

Всего на старт соревнований вышли более 100 спортсменов из 21 страны.

Дважды золотые медали завоевал Алексей Бугаев (город Москва/Красноярский край).

Подмосковный спортсмен Валерий Редкозубов со спортсменом-лидером Евгением Героевым, дважды поднимались на пьедестал почета, став победителями и серебряными призерами соревнований.
Также победителем этапа Кубка Европы стал представитель Камчатского края и Московской области Иван Францев со спортсменом-лидером Германом Аграновским.

Представительница города Москвы и Иркутской области Варвара Ворончихина стала второй, а Александр Алябьев (г. Москва/Сахалинская область) и Алексей Микушин (Камчатский край) завоевали по 1 бронзовой медали.

Паралимпийский комитет России поздравляет сборные команды России по горнолыжному спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения с завоеванием 4 золотых 2 серебряных и 2 бронзовых медалей на Кубке Европы и желает успехов на предстоящих соревнованиях.

Горнолыжный спорт - один из самых медалеемких видов спорта, входящих в программу зимних Паралимпийских игр. Соревнования проводятся среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

Сборная команда России по горнолыжному спорту лиц с ПОДА на XII Паралимпийских зимних играх 2018 года в г. Пхенчхан (Республика Корея) завоевала 1 золотую и 1 серебряную медали. Автором всех наград стал представитель г. Москвы и Красноярского края Алексей Бугаев.

Сборная команда России по горнолыжному спорту лиц с нарушением зрения на XII Паралимпийских зимних играх 2018 г. в г. Пхенчхане (Республика Корея) завоевала 2 бронзовые медали. Автором всех наград стал Валерий Редкозубов со спортсменом-лидером Евгением Героевым.