0+

Женская сборная команда России по голболу вышла в полуфинал чемпионата мира в Швеции

07 июня 2018 года
В шведском городе Мальмо проходит чемпионат мира по голболу спорта слепых.

В четвертьфинале женская сборная команда России со счетом 5-1 нанесла поражение сборной Алжира.

Счет в матче открыла Ирина Арестова (Краснодарский край), затем Беналлоу Бакхта /Benallou Bakhta/ сравняла счет.

Во втором тайме трижды ворота соперников поразила Евгения Семина (Калужская область) и один раз – Арина Герасимова (Вологодская область).

В полуфинале чемпионата нашими соперниками станет сборная Канады, которая со счетом 3-2 одержала победу над Японией.

Матч состоится 8 июня в 9:00 по местному времени.

Во втором полуфинале встретятся сборные команды Турции и Бразилии.

Голбол - летний Паралимпийский вид спорта, исключительно для спортсменов с нарушениями зрения. Каждый спортсмен должен носить светонепроницаемые маски. Матч состоит из двух таймов по 12 минут. Задача игры - забросить мяч в ворота соперников. Игроки другой команды могут блокировать мяч своим телом. Мяч во время передвижения по полю издает звуки, что позволяет спортсменам ориентироваться на него. В связи с этим, в зале для проведения соревнований должна быть полная тишина.