Версия сайта для слабовидящих
Паралимпийский комитет России
личный кабинет

Российские фехтовальщики поспорят за награды чемпионата Европы в Италии

16 Мая 2016 года

Представители сборной команды России по фехтованию на колясках завершают подготовку к чемпионату Европы, который пройдет в итальянском городе Турин.

Сроки проведения соревнований - с 16 по 23 мая.

В состав национальной команды включены следующие спортсмены:
- Юлия Ефимова (Омская область, категория А),
- Евгения Сычева (город Москва, категория А),
- Роман Федяев (Омская область, категория А),
- Артур Юсупов (Омская область, категория А),
- Александр Кузюков (Омская область, категория В),
- Альберт Камалов (Республика Башкортоcтан, категория В),
- Ирина Мишурова (город Москва, категория В),
- Людмила Васильева (город Москва, категория В),
- Виктория Бойкова (город Москва, категория В),
- Виктор Дронов (Новосибирская область, категория А),
- Тимур Хаматшин (Республика Башкортостан, категория В),
- Максим Шабуров (Новосибирская область, категория А).

В резервный список спортсменов вошли:
- Алена Евдокимова (город Москва, категория А),
- Александр Курзин (Вологодская область, категория В),
- Альбина Курамшина (Республика Башкортостан, категория А),
- Ксения Овсянникова (город Москва, категория В).

Старший тренер сборной команды России – Елена Белкина – Заслуженный тренер России.


Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Российские фехтовальщики поспорят за награды чемпионата Европы в Италии

Российские фехтовальщики поспорят за награды чемпионата Европы в Италии

Российские фехтовальщики поспорят за награды чемпионата Европы в Италии

Российские фехтовальщики поспорят за награды чемпионата Европы в Италии

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
16 - 23 Мая 2016 года Чемпионат Европы
Фехтование на колясках
Италия

Медальный зачет

ЗолотоСереброБронза
10413
МедальСтранаСпортсменДисциплина
Золото РоссияРоссия Роман Федяев
Men's Foil Cat. A
Золото РоссияРоссия Александр Логутенко
Men's Foil Cat. C
Бронза РоссияРоссия Сергей Баринов
Men's Foil Cat. C
Бронза РоссияРоссия Дмитрий Беляев
Men's Foil Cat. C
Бронза РоссияРоссия Евгения Сычева
Women's Foil Cat. A
Серебро РоссияРоссия Ирина Мишурова
Women's Foil Cat. B
Бронза РоссияРоссия Виктория Бойкова
Women's Foil Cat. B
Бронза РоссияРоссия Людмила Васильева
Women's Foil Cat. B
Золото РоссияРоссия Ксения Овсянникова
Women's Foil Cat. C
Бронза РоссияРоссия Анна Гладилина
Women's Foil Cat. C
Золото РоссияРоссия Максим Шабуров
Men's Epee Cat. A
Бронза РоссияРоссия Виктор Дронов
Men's Epee Cat. A
Золото РоссияРоссия Дмитрий Беляев
Men's Epee Cat. C
Бронза РоссияРоссия Сергей Баринов
Men's Epee Cat. C
Серебро РоссияРоссия Алена Евдокимова
Women's Epee Cat. A
Бронза РоссияРоссия Юлия Майя (Ефимова)
Women's Epee Cat. A
Золото РоссияРоссия Виктория Бойкова
Women's Epee Cat. B
Серебро РоссияРоссия Ирина Мишурова
Women's Epee Cat. B
Золото РоссияРоссия Анна Гладилина
Women's Epee Cat. C
Серебро РоссияРоссия Ксения Овсянникова
Women's Epee Cat. C
Бронза РоссияРоссия Александр Курзин
Men's Sabre Cat. B
Бронза РоссияРоссия Ирина Мишурова
Women's Sabre Cat. B
Золото РоссияРоссия Роман Федяев
Альберт Камалов
Тимур Хаматшин
Артур Юсупов
TEAMS - Men's Foil
Бронза РоссияРоссия Альбина Давлятова (Курамшина)
Ирина Мишурова
Евгения Сычева
Людмила Васильева
TEAMS - Women's Foil
Золото РоссияРоссия Роман Федяев
Александр Кузюков
Максим Шабуров
Артур Юсупов
TEAMS - Men's Epee
Золото РоссияРоссия Виктория Бойкова
Юлия Майя (Ефимова)
Алена Евдокимова
Людмила Васильева
TEAMS - Women's Epee
Бронза РоссияРоссия Наталья Афонина
Альбина Давлятова (Курамшина)
Ирина Мишурова
Анна Сапожникова
TEAMS - Women's Sabre

Протоколы соревнований

Новости соревнований