Версия сайта для слабовидящих
0+
Сообщи о допинге ВАДА
Сообщи о допинге ПКР
Личный кабинет

История Милены. Первые шаги в Паралимпийский спорт

06 апреля 2021 года

Милена активный, жизнерадостный и целеустремленный ребенок с сильным характером, жизнь которого разделилась на «до» и «после».

После страшной аварии и долгого лечения Милена больше не сможет ходить. Но даже в этой ситуации она повела себя не как семилетний ребенок, слово "сдаваться" она не слышала.

До этого поворотного момента в жизни Милена на профессиональном уровне занималась настольным теннисом, выигрывала детские турниры в родном Пятигорске и входила в тридцатку лучших игроков России в своей возрастной категории.

На очередной реабилитации в Москве врачи и психологи НИИ Детской хирургии и травматологии, которую уже много лет возглавляет доктор Леонид Михайлович Рошаль, обратили внимание на активность девочки и обратились в Паралимпийский комитет России.

В ПКР не могли упустить возможность помочь Милене и в рамках спортивно-образовательного проекта «Будущие чемпионы» организовали встречу с многократным призером чемпионатов мира Юрием Ноздруновым, призером международных соревнований Сергеем Гурьевым и Заслуженным тренером России, тренером сборной России по настольному теннису спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Игорем Сазоновым.

Для девочки была устроена экскурсия в музей паралимпийского спорта, проведен мастер-класс по настольному теннису. Также не обошлось и без сюрпризов – девочке подарили профессиональную ракетку для настольного тенниса, и спортивный костюм от официального экипировщика Паралимпийской команды России.

Сейчас Милена с мамой в Пятигорске, и мы делаем все возможное чтобы девочка смогла заниматься своим любимым спортом. Для больших спортивных побед нужна постоянная практика – интенсивные тренировки и соревнования с более опытными и сильными соперниками.

ПКР направил обращение в Правительство Ставропольского края с просьбой создать в городе группу по паралимпийскому настольному теннису.

Мы искренне верим, что у Милены все получится! Мы желаем девочке ярких побед, спортивных свершений и всего самого наилучшего!

Мы просим вас поддержать наш проект!

Если вы знаете историю детей, как у нашей сегодняшней героини – напишите нам и мы постараемся им помочь найти себя в спорте.

Информация о нашем проекте доступна по ссылке: https://paralymp.ru/sport/youth-paralympic-sport/budushchie-chempiony/

Пресс-служба Паралимпийского комитета России


История Милены. Первые шаги в Паралимпийский спорт

История Милены. Первые шаги в Паралимпийский спорт

История Милены. Первые шаги в Паралимпийский спорт

История Милены. Первые шаги в Паралимпийский спорт

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77