Мобильная версия сайта
Версия сайта для слабовидящих
Паралимпийский комитет России
личный кабинет
.+

Сборная команда России завоевала 11 медалей (5 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовые) в 3-ий день чемпионата мира по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с ПОДА и спорта слепых в США

28 Января 2015 года

в г. Кейбл (США) продолжается чемпионат мира по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорта слепых. В третий день турнира, 27 января 2015 года, прошли биатлонные старты на средних дистанциях. 

Сборная команда России в этот день завоевала 11 медалей (5 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовые).

В мужской гонке на 12.5 км «сидя» золотую медаль завоевал 2-кратный серебряный и 2-кратный бронзовый призер Паралимпийских игр Григорий Мурыгин (г. Москва), показав результат – 37:58,1. Серебряная медаль у другого россиянина - серебряного призера Паралимпийских игр Алексея Быченка (г. Москва). «Бронза» на счету спортсмена из Германии Мартина Флейгта /Martin Fleig/.

На аналогичной дистанции среди мужчин «стоя» победу в гонке с результатом 32:41,2 одержал  2-картный чемпион и 3-кратный бронзовый призер Паралимпийских игр Владислав Лекомцев (Удмуртская Республика), не допустив ни одного промаха на стрельбище и почти на минуту опередив ближайшего преследователя 3-кратного чемпиона, 4-кратного серебряного и 4-кратного бронзового призера Паралимпийских игр Нильса-Эрика Ульсета /Nils-Erik ULSET/ из  Норвегии. Бронзовую медаль завоевал серебряный призер Паралимпийских игр, украинец Игорь Рептюх.

В женском старте на 10 км «сидя» весь пьедестал почета завоевали российские биатлонистки. Первой к финишу пришла 2-кратная чемпионка и бронзовый призер Паралимпийских игр Мария Иовлева (Республика Коми), не допустив ни одного промаха и показав результат 38:23,6. На втором месте с одним промахом расположилась Ирина Гуляева (г. Москва), отстав от лидера на 40 секунд. Бронзовую медаль, допустив 2 промаха на огневом рубеже, завоевала Марта Зайнуллина (Республика Татарстан). Ее результат – 39:11,5.

Среди спортсменов с нарушением зрения российская сборная завоевала 5 медалей.

В мужской гонке на 12.5 км вновь весь пьедестал был российским. Золотую медаль выиграл 3-кратный чемпион, 6-кратный серебряный и бронзовый призер Паралимпийских игр Николай Полухин (Тюменская область) (ведущий спортсмен - Андрей Токарев) с результатом 34:03,2. На второй позиции оказался 2-кратный серебряный и бронзовый призер Паралимпийских игр Станислав Чохлаев (Тюменская область) (ведущий спортсмен - Евгений Фатхуллин), уступив лидеру 48,9 секунды. Бронзовая медаль у Владимира Удальцова (Московская область) (ведущий спортсмен - Руслан Богачев), его результат 35:58,1.

В женском старте на 10 км лучший результат (34:03,9) показала Юлия Будалеева (Тюменская область) (ведущий спортсмен - Татьяна Мальцева), завоевав золото. Серебряная медаль у спортсменки из Украины, 4-кратного бронзового призера Паралимпийских игр Оксаны Шишковой (ведущий спортсмен – Лада Нестеренко). Бронзовую медаль завоевала еще одна россиянка 3-кратная чемпионка, серебряный призер Паралимпийских игр Елена Ремизова (Тюменская область) (ведущий спортсмен – Максим Пирогов).

За три соревновательных дня российские паралимпийцы завоевали 12 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Паралимпийский комитет России поздравляет российских спортсменов с завоеванием медалей и желает успехов в предстоящие соревновательные дни!  

Сегодня на чемпионате мира пройдут соревнования в спринте. 

Подробная информация и прямые видео-трансляции гонок доступны на официальном сайте турнира: http://www.paralympic.org/cable-2015/schedule-results

Пресс-служба Паралимпийского комитета России



Паралимпийцы из Тюмени отлично выступают на чемпионате мира по лыжным гонкам и биатлону
Ссылка(Откроется в новом окне)
Паралимпиец из Удмуртии Владислав Лекомцев взял вторую золотую медаль Чемпионата мира | Моя Удмуртия
Ссылка(Откроется в новом окне)
Владислав Лекомцев завоевал золотую медаль в чемпионате мира | СПОРТ | АиФ Удмуртия
Ссылка(Откроется в новом окне)
​Золото чемпионата мира в биатлоне завоевал паралимпиец из Удмуртии | Воткинск.NET
Ссылка(Откроется в новом окне)
sportur.ru
Ссылка(Откроется в новом окне)
Еще 11 медалей в копилку сборной добавил третий день чемпионата мира по лыжным гонкам и биатлону
Ссылка(Откроется в новом окне)
Сборная команда России завоевала 11 медалей (5 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовые) в 3-ий день чемпионата мира по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с ПОДА и спорта слепых в США

Сборная команда России завоевала 11 медалей (5 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовые) в 3-ий день чемпионата мира по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с ПОДА и спорта слепых в США

Сборная команда России завоевала 11 медалей (5 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовые) в 3-ий день чемпионата мира по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с ПОДА и спорта слепых в США

Сборная команда России завоевала 11 медалей (5 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовые) в 3-ий день чемпионата мира по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с ПОДА и спорта слепых в США

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
23 Января - 02 Февраля 2015 года Чемпионат мира
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Лыжные гонки (ПОДА)
Биатлон (ПОДА)
Биатлон (Спорт слепых)
США

Медальный зачет

ЗолотоСереброБронза
241614
МедальСтранаСпортсменВид спортаДисциплина
Золото РоссияРоссия Александр Давидович
Лыжные гонки (ПОДА)
Men's Long Distance - Free Style Sitting
Золото РоссияРоссия Рушан Миннегулов
Лыжные гонки (ПОДА)
Men's Long Distance - Free Style Standing
Бронза РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men's Long Distance - Free Style VI
Золото РоссияРоссия Александр Давидович
Лыжные гонки (ПОДА)
Men's Middle Distance - Classic Sitting
Бронза РоссияРоссия Алексей Быченок
Лыжные гонки (ПОДА)
Men's Middle Distance - Classic Sitting
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Лыжные гонки (ПОДА)
Men's Middle Distance - Classic Standing
Серебро РоссияРоссия Рушан Миннегулов
Лыжные гонки (ПОДА)
Men's Middle Distance - Classic Standing
Золото РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men's Middle Distance - Classic VI
Серебро РоссияРоссия Николай Полухин
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men's Middle Distance - Classic VI
Бронза РоссияРоссия Владимир Удальцов
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men's Middle Distance - Classic VI
Серебро РоссияРоссия Алексей Быченок
Лыжные гонки (ПОДА)
Men's Sprint - Classic Sitting
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Лыжные гонки (ПОДА)
Men's Sprint - Classic Standing
Бронза РоссияРоссия Рушан Миннегулов
Лыжные гонки (ПОДА)
Men's Sprint - Classic Standing
Золото РоссияРоссия Владимир Удальцов
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men's Sprint - Classic VI
Серебро РоссияРоссия Олег Пономарев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men's Sprint - Classic VI
Бронза РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men's Sprint - Classic VI
Серебро РоссияРоссия Марта Зайнуллина
Лыжные гонки (ПОДА)
Women's Long Distance - Free Style Sitting
Бронза РоссияРоссия Екатерина Румянцева
Лыжные гонки (ПОДА)
Women's Long Distance - Free Style Standing
Золото РоссияРоссия Юлия Будалеева
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women's Long Distance - Free Style VI
Серебро РоссияРоссия Елена Ремизова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women's Long Distance - Free Style VI
Золото РоссияРоссия Елена Ремизова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women's Middle Distance - Classic VI
Серебро РоссияРоссия Юлия Будалеева
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women's Middle Distance - Classic VI
Золото РоссияРоссия Елена Ремизова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women's Sprint - Classic VI
Бронза РоссияРоссия Юлия Будалеева
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women's Sprint - Classic VI
Золото РоссияРоссия Наталья Кочерова
Елена Ремизова
Алексей Быченок
Станислав Чохлаев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Лыжные гонки (ПОДА)
4X2.5 MIXED RELAY
Серебро РоссияРоссия Григорий Мурыгин
Владислав Лекомцев
Роман Петушков
Рушан Миннегулов
Лыжные гонки (ПОДА)
4X2.5 OPEN RELAY
Золото РоссияРоссия Алексей Быченок
Биатлон (ПОДА)
Men's Long Distance Sitting
Бронза РоссияРоссия Григорий Мурыгин
Биатлон (ПОДА)
Men's Long Distance Sitting
Серебро РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Биатлон (ПОДА)
Men's Long Distance Standing
Золото РоссияРоссия Николай Полухин
Биатлон (Спорт слепых)
Men's Long Distance VI
Серебро РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Биатлон (Спорт слепых)
Men's Long Distance VI
Золото РоссияРоссия Григорий Мурыгин
Биатлон (ПОДА)
Men's Middle Distance Sitting
Серебро РоссияРоссия Алексей Быченок
Биатлон (ПОДА)
Men's Middle Distance Sitting
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Биатлон (ПОДА)
Men's Middle Distance Standing
Золото РоссияРоссия Николай Полухин
Биатлон (Спорт слепых)
Men's Middle Distance VI
Серебро РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Биатлон (Спорт слепых)
Men's Middle Distance VI
Бронза РоссияРоссия Владимир Удальцов
Биатлон (Спорт слепых)
Men's Middle Distance VI
Бронза РоссияРоссия Алексей Быченок
Биатлон (ПОДА)
Men's Short Distance Sitting
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Биатлон (ПОДА)
Men's Short Distance Standing
Золото РоссияРоссия Николай Полухин
Биатлон (Спорт слепых)
Men's Short Distance VI
Бронза РоссияРоссия Владимир Удальцов
Биатлон (Спорт слепых)
Men's Short Distance VI
Золото РоссияРоссия Марта Зайнуллина
Биатлон (ПОДА)
Women's Long Distance Sitting
Серебро РоссияРоссия Светлана Коновалова
Биатлон (ПОДА)
Women's Long Distance Sitting
Бронза РоссияРоссия Наталья Кочерова
Биатлон (ПОДА)
Women's Long Distance Sitting
Золото РоссияРоссия Юлия Будалеева
Биатлон (Спорт слепых)
Women's Long Distance VI
Серебро РоссияРоссия Елена Ремизова
Биатлон (Спорт слепых)
Women's Long Distance VI
Золото РоссияРоссия Мария Иовлева
Биатлон (ПОДА)
Women's Middle Distance Sitting
Серебро РоссияРоссия Ирина Гуляева
Биатлон (ПОДА)
Women's Middle Distance Sitting
Бронза РоссияРоссия Марта Зайнуллина
Биатлон (ПОДА)
Women's Middle Distance Sitting
Золото РоссияРоссия Юлия Будалеева
Биатлон (Спорт слепых)
Women's Middle Distance VI
Бронза РоссияРоссия Елена Ремизова
Биатлон (Спорт слепых)
Women's Middle Distance VI
Золото РоссияРоссия Надежда Федорова
Биатлон (ПОДА)
Women's Short Distance Sitting
Серебро РоссияРоссия Марта Зайнуллина
Биатлон (ПОДА)
Women's Short Distance Sitting
Золото РоссияРоссия Юлия Будалеева
Биатлон (Спорт слепых)
Women's Short Distance VI

Протоколы соревнований

Новости соревнований