Мобильная версия сайта
Версия сайта для слабовидящих
Паралимпийский комитет России
личный кабинет
.+

Сборная команда России примет участие в 3-м этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону МПК в Германии

29 Января 2020 года
В г. Финстерау (Германия) с 1 по 8 февраля будет проходить 3-й этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону Международного паралимпийского комитета.

В составе сборной команды России выступят 17 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и 12 – с нарушением зрения.

По программе соревнований медали биатлонных гонок будут разыграны 1, 2 и 4 февраля. Победители в лыжных гонках определятся 5, 7 и 8 февраля.

Состав сборной команды России

Спорт лиц с ПОДА

Акжана Абдикаримова (г. Москва), Наталья Кочерова (г. Москва), Ирина Гуляева (г. Москва), Александр Проньков (г. Москва), Иван Цаплин (г. Москва), Иван Кодлозеров (Архангельская область), Владислав Лекомцев (Удмуртская Республика), Юлия Михеева (г. Москва), Александр Ганзей (г. Москва), Данила Бритик (г. Москва), Иван Голубков (г. Москва/Республика Коми), Мария Иовлева (Республика Коми), Виталий Малышев (Московская область), Рушан Миннегулов (Республика Татарстан), Александр Давидович (Республика Башкортостан), Марта Зайнуллина (Республика Татарстан), Анна Остробородко (Свердловская область).

Спорт слепых

Михалина Лысова (Свердловская область, спортсмен-ведущий Алексей Иванов), Николай Полухин (Тюменская область, спортсмен-ведущий Эдуард Березин), Олег Пономарев (Пермский край/Московская область, спортсмен-ведущий Андрей Романов), Станислав Чохлаев (Тюменская область, спортсмен-ведущий Олег Колодийчук), Александр Чулкин (Тюменская область, спортсмен-ведущий Яков Сеземов), Марина Галицына (Тюменская область, спортсмен-ведущий Максим Пирогов), Юлия Смирнова (Тюменская область, спортсмен-ведущий Роман Тарасов), Александр Артемов (г. Москва, спортсмен-ведущий Илья Черепанов), Вера Хлызова (Тюменская область, спортсмен-ведущий Наталья Якимова), Никита Поваров (Красноярский край, спортсмен-ведущий Павел Елисеев), Влада Умрилова (Пермский край, спортсмен-ведущий Артем Веселов), Анна Панферова (Тульская область, спортсмен-ведущий Владимир Березин).

После окончания второго этапа Вера Хлызова, Владислав Лекомцев и Иван Голубков лидируют в промежуточных зачетах Кубка мира в лыжных гонках и биатлоне.

Лыжные гонки и биатлон — одни из самых медалеёмких видов спорта в программе Паралимпийских игр. Включены в программу I Паралимпийских зимних игр 1976 года в Швеции.

На XII Паралимпийских зимних играх 2018 г. в г. Пхенчхане (Республика Корея) российские спортсмены с ПОДА завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали в лыжных гонках и 3 золотые, 4 серебряные и 1 бронзовую в биатлоне.

Сборная команда России по лыжным гонкам и биатлону спорта слепых на XII Паралимпийских зимних играх 2018 года в г. Пхенчхан (Республика Корея) завоевала 2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую медали. Автором всех наград стала представительница Свердловской области Михалина Лысова.



Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Сборная команда России примет участие в 3-м этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону МПК в Германии

Сборная команда России примет участие в 3-м этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону МПК в Германии

Сборная команда России примет участие в 3-м этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону МПК в Германии

Сборная команда России примет участие в 3-м этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону МПК в Германии

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
30 Января - 10 Февраля 2020 года Кубок мира
Лыжные гонки (ПОДА)
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Биатлон (ПОДА)
Биатлон (Спорт слепых)
Германия

Медальный зачет

ЗолотоСереброБронза
201520
МедальСтранаСпортсменВид спортаДисциплина
Бронза РоссияРоссия Наталья Кочерова
Биатлон (ПОДА)
WOMEN SPRINT,SITTING
Золото РоссияРоссия Анна Панферова
Биатлон (ПОДА)
WOMEN SPRINT,VISUALLY IMPAIRED
Серебро РоссияРоссия Вера Хлызова
Биатлон (ПОДА)
WOMEN SPRINT,VISUALLY IMPAIRED
Бронза РоссияРоссия Михалина Лысова
Биатлон (ПОДА)
WOMEN SPRINT,VISUALLY IMPAIRED
Золото РоссияРоссия Александр Давидович
Биатлон (ПОДА)
MEN SPRINT,SITTING
Серебро РоссияРоссия Иван Голубков
Биатлон (ПОДА)
MEN SPRINT,SITTING
Серебро РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Биатлон (ПОДА)
MEN SPRINT,STANDING
Золото РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Биатлон (Спорт слепых)
MEN SPRINT,VISUALLY IMP.
Бронза РоссияРоссия Олег Пономарев
Биатлон (Спорт слепых)
MEN SPRINT,VISUALLY IMP.
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Биатлон (ПОДА)
Men Sprint,Sitting
Бронза РоссияРоссия Наталья Кочерова
Биатлон (ПОДА)
Women Sprint,Sitting
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Биатлон (ПОДА)
Men Sprint,Standing
Бронза РоссияРоссия Виталий Малышев
Биатлон (ПОДА)
Men Sprint,Standing
Серебро РоссияРоссия Юлия Михеева
Биатлон (ПОДА)
Women Sprint,Standing
Золото РоссияРоссия Вера Хлызова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Sprint,Visually Impaired
Серебро РоссияРоссия Анна Панферова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Sprint,Visually Impaired
Бронза РоссияРоссия Михалина Лысова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Sprint,Visually Impaired
Золото РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Биатлон (Спорт слепых)
Men Sprint,Visually Imp.
Бронза РоссияРоссия Николай Полухин
Биатлон (Спорт слепых)
Men Sprint,Visually Imp.
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Биатлон (ПОДА)
MEN INDIVIDUAL,SITTING
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Биатлон (ПОДА)
MEN INDIVIDUAL,STANDING
Бронза РоссияРоссия Александр Проньков
Биатлон (ПОДА)
MEN INDIVIDUAL,STANDING
Серебро РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Биатлон (Спорт слепых)
MEN INDIVIDUAL,VISUALLY IMPAIRED
Бронза РоссияРоссия Наталья Кочерова
Биатлон (ПОДА)
WOMEN INDIVIDUAL,SITTING
Золото РоссияРоссия Анна Панферова
Биатлон (Спорт слепых)
WOMEN INDIVIDUAL,VISUALLY IMPAIRED
Серебро РоссияРоссия Вера Хлызова
Биатлон (Спорт слепых)
WOMEN INDIVIDUAL,VISUALLY IMPAIRED
Золото РоссияРоссия Анна Панферова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
WOMEN SPRINT C,VISUAL. IMP
Бронза РоссияРоссия Вера Хлызова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
WOMEN SPRINT C,VISUAL. IMP
Бронза РоссияРоссия Наталья Кочерова
Лыжные гонки (ПОДА)
WOMEN SPRINT C,SITTING
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN SPRINT C,SITTING
Бронза РоссияРоссия Александр Давидович
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN SPRINT C,SITTING
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN SPRINT C,STANDING
Серебро РоссияРоссия Виталий Малышев
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN SPRINT C,STANDING
Бронза РоссияРоссия Рушан Миннегулов
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN SPRINT C,STANDING
Серебро РоссияРоссия Олег Пономарев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
MEN SPRINT C,VISUALLY IMP.
Серебро РоссияРоссия Ирина Гуляева
Лыжные гонки (ПОДА)
WOMEN SHORT C,SITTING
Бронза РоссияРоссия Марта Зайнуллина
Лыжные гонки (ПОДА)
WOMEN SHORT C,SITTING
Золото РоссияРоссия Анна Панферова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
WOMEN SHORT C,VISUALLY IMP.
Серебро РоссияРоссия Вера Хлызова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
WOMEN SHORT C,VISUALLY IMP.
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN SHORT C,SITTING
Бронза РоссияРоссия Александр Давидович
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN SHORT C,SITTING
Золото РоссияРоссия Виталий Малышев
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN SHORT C,STANDING
Серебро РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN SHORT C,STANDING
Бронза РоссияРоссия Рушан Миннегулов
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN SHORT C,STANDING
Серебро РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
MEN SHORT C,VISUALLY IMP.
Бронза РоссияРоссия Александр Артемов
Лыжные гонки (Спорт слепых)
MEN SHORT C,VISUALLY IMP.
Серебро РоссияРоссия Ирина Гуляева
Лыжные гонки (ПОДА)
WOMEN MIDDLE F,SITTING
Бронза РоссияРоссия Наталья Кочерова
Лыжные гонки (ПОДА)
WOMEN MIDDLE F,SITTING
Золото РоссияРоссия Анна Панферова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
WOMEN MIDDLE F,VISUALLY IMP.
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN MIDDLE F,SITTING
Бронза РоссияРоссия Александр Давидович
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN MIDDLE F,SITTING
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN MIDDLE F,STANDING
Серебро РоссияРоссия Александр Проньков
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN MIDDLE F,STANDING
Золото РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
MEN MIDDLE F,VISUALLY IMP.
Бронза РоссияРоссия Олег Пономарев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
MEN MIDDLE F,VISUALLY IMP.

Протоколы соревнований

Новости соревнований