В финском Вуокатти проходит заключительный этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону Международного паралимпийского комитета спортивного сезона 2020/2021 года.
В первые четыре дня соревнований были разыграны медали в лыжных гонках. 19 марта состоялись гонки на средней дистанции, 20 марта – в спринте, 22 марта– на длинной дистанции, а 23 марта – на короткой.
Сборная России завоевала 42 медали - 12 золотых, 15 серебряных и 15 бронзовых и уверенно возглавила промежуточный медальный зачет.
На втором месте медального зачета с 4 золотыми наградами сборная Норвегии.
По 4 золотые медали завоевали Владислав Лекомцев (Удмуртская Республика) и Марта Зайнуллина (Республика Татарстан).
3-кратным победителем и серебряным призером стал Иван Голубков (г. Москва/Республика Коми).
Представитель Тюменской области Станислав Чохлаев с гидом Олегом Колодийчуком завоевали 3 медали – 1 золотую и 2 серебряные.
Рушан Миннегулов из Республики Татарстан 4 раза поднимался на вторую ступень пьедестала почета. Москвичка Наталья Кочерова завоевала 2 серебряные и 2 бронзовые медали.
Екатерина Румянцева (г. Москва) стала 2-кратным серебряным и бронзовым призером соревнований. Ирина Гуляева (г. Москва) завоевала 2 «серебра».
По одному «серебру» и две «бронзы» завоевали Вера Хлызова (Тюменская область, спортсмен-ведущий Наталья Якимова) и Анна Панферова (Тульская область, спортсмен-ведущий Андрей Жуков).
Трехкратными бронзовыми призерами стали Александр Давидович (Республика Башкортостан) и Виталий Малышев (Московская область).
По одной бронзовой медали у Данилы Бритика (г. Москва) и Ивана Кодлозерова (Архангельская область).
Далее на этапе Кубка мира будут разыграны медали в биатлоне. 25 марта состоится спринт, а 26 марта - индивидуальные гонки.
ПКР поздравляет сборную команду России с завоеванием 12 золотых, 15 серебряных и 15 бронзовых медалей по итогу 4-х соревновательных дней этапа Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону МПК в Финляндии и желает успехов в предстоящих гонках!
Фото:https://www.facebook.com/parasnowsports/
Результаты соревнований доступны по ссылке: https://www.paralympic.org/nordic-skiing/live-results/info-live-results/nsrk21/eng/zz/engzz_general-...
Лыжные гонки и биатлон — одни из самых медалеёмких видов спорта в программе Паралимпийских игр. Включены в программу I Паралимпийских зимних игр 1976 года в Швеции.
На XII Паралимпийских зимних играх 2018 г. в г. Пхенчхане (Республика Корея) российские спортсмены с ПОДА завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали в лыжных гонках и 3 золотые, 4 серебряные и 1 бронзовую в биатлоне.
Сборная команда России по лыжным гонкам и биатлону спорта слепых на XII Паралимпийских зимних играх 2018 года в г. Пхенчхан (Республика Корея) завоевала 2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую медали. Все награды выиграла представительница Свердловской области Михалина Лысова.
12 золотых, 15 серебряных и 15 бронзовых медалей завоевала сборная России по итогу четырех соревновательных дней этапа Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону МПК в Финляндии
12 золотых, 15 серебряных и 15 бронзовых медалей завоевала сборная России по итогу четырех соревновательных дней этапа Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону МПК в Финляндии
12 золотых, 15 серебряных и 15 бронзовых медалей завоевала сборная России по итогу четырех соревновательных дней этапа Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону МПК в Финляндии
12 золотых, 15 серебряных и 15 бронзовых медалей завоевала сборная России по итогу четырех соревновательных дней этапа Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону МПК в Финляндии
Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведения | Класс соревнований | Вид спорта | Место проведения | |
---|---|---|---|---|
15 - 27 марта 2021 года |
Кубок мира |
Лыжные гонки (Спорт слепых) Лыжные гонки (ПОДА) Биатлон (ПОДА) Биатлон (Спорт слепых) | Финляндия |
Медальный зачет
Золото | Серебро | Бронза |
---|---|---|
19 | 20 | 25 |
Медаль | Страна | Спортсмен | Вид спорта | Дисциплина |
---|---|---|---|---|
Золото | Россия | Владислав Лекомцев
| Лыжные гонки (ПОДА) | Men Long F,Standing |
Золото | Россия | Станислав Чохлаев
| Лыжные гонки (Спорт слепых) | Men Long F,Visually Imp. |
Золото | Россия | Иван Голубков
| Лыжные гонки (ПОДА) | Men Middle C,Sitting |
Золото | Россия | Владислав Лекомцев
| Лыжные гонки (ПОДА) | Men Middle C,Standing |
Золото | Россия | Иван Голубков
| Лыжные гонки (ПОДА) | Men Short C,Sitting |
Золото | Россия | Владислав Лекомцев
| Лыжные гонки (ПОДА) | Men Short C,Standing |
Золото | Россия | Иван Голубков
| Лыжные гонки (ПОДА) | Men Sprint F,Sitting |
Золото | Россия | Владислав Лекомцев
| Лыжные гонки (ПОДА) | Men Sprint F,Standing |
Золото | Россия | Марта Зайнуллина
| Лыжные гонки (ПОДА) | Women Long F,Sitting |
Золото | Россия | Марта Зайнуллина
| Лыжные гонки (ПОДА) | Women Middle C,Sitting |
Золото | Россия | Марта Зайнуллина
| Лыжные гонки (ПОДА) | Women Short C,Sitting |
Золото | Россия | Марта Зайнуллина
| Лыжные гонки (ПОДА) | Women Sprint F,Sitting |
Серебро | Россия | Иван Голубков
| Лыжные гонки (ПОДА) | Men Long F,Sitting |
Серебро | Россия | Рушан Миннегулов
| Лыжные гонки (ПОДА) | Men Long F,Standing |
Серебро | Россия | Рушан Миннегулов
| Лыжные гонки (ПОДА) | Men Middle C,Standing |
Серебро | Россия | Станислав Чохлаев
| Лыжные гонки (Спорт слепых) | Men Middle C,Visually Imp. |
Серебро | Россия | Рушан Миннегулов
| Лыжные гонки (ПОДА) | Men Short C,Standing |
Серебро | Россия | Рушан Миннегулов
| Лыжные гонки (ПОДА) | Men Sprint F,Standing |
Серебро | Россия | Станислав Чохлаев
| Лыжные гонки (Спорт слепых) | Men Sprint F,Visually Imp. |
Серебро | Россия | Ирина Гуляева
| Лыжные гонки (ПОДА) | Women Long F,Sitting |
Серебро | Россия | Вера Хлызова
| Лыжные гонки (Спорт слепых) | Women Long F,Visually Imp. |
Серебро | Россия | Ирина Гуляева
| Лыжные гонки (ПОДА) | Women Middle C,Sitting |
Серебро | Россия | Екатерина Румянцева
| Лыжные гонки (ПОДА) | Women Middle C,Sitting |
Серебро | Россия | Анна Панферова
| Лыжные гонки (Спорт слепых) | Women Middle C,Visually Imp. |
Серебро | Россия | Наталья Кочерова
| Лыжные гонки (ПОДА) | Women Short C,Sitting |
Серебро | Россия | Екатерина Румянцева
| Лыжные гонки (ПОДА) | Women Short C,Standing |
Серебро | Россия | Наталья Кочерова
| Лыжные гонки (ПОДА) | Women Sprint F,Sitting |
Бронза | Россия | Александр Давидович
| Лыжные гонки (ПОДА) | Men Long F,Sitting |
Бронза | Россия | Виталий Малышев
| Лыжные гонки (ПОДА) | Men Long F,Standing |
Бронза | Россия | Александр Давидович
| Лыжные гонки (ПОДА) | Men Middle C,Sitting |
Бронза | Россия | Виталий Малышев
| Лыжные гонки (ПОДА) | Men Middle C,Standing |
Бронза | Россия | Александр Давидович
| Лыжные гонки (ПОДА) | Men Short C,Sitting |
Бронза | Россия | Виталий Малышев
| Лыжные гонки (ПОДА) | Men Short C,Standing |
Бронза | Россия | Данила Бритик
| Лыжные гонки (ПОДА) | Men Sprint F,Sitting |
Бронза | Россия | Иван Кодлозеров
| Лыжные гонки (ПОДА) | Men Sprint F,Standing |
Бронза | Россия | Наталья Кочерова
| Лыжные гонки (ПОДА) | Women Long F,Sitting |
Бронза | Россия | Анна Панферова
| Лыжные гонки (Спорт слепых) | Women Long F,Visually Imp. |
Бронза | Россия | Наталья Кочерова
| Лыжные гонки (ПОДА) | Women Middle C,Sitting |
Бронза | Россия | Вера Хлызова
| Лыжные гонки (Спорт слепых) | Women Middle C,Visually Imp. |
Бронза | Россия | Вера Хлызова
| Лыжные гонки (Спорт слепых) | Women Short C,Visually Imp. |
Бронза | Россия | Екатерина Румянцева
| Лыжные гонки (ПОДА) | Women Sprint F,Standing |
Бронза | Россия | Анна Панферова
| Лыжные гонки (Спорт слепых) | Women Sprint F,Visual. Imp. |
Серебро | Россия | Наталья Кочерова
| Биатлон (ПОДА) | Women Sprint,Sitting |
Бронза | Россия | Ирина Гуляева
| Биатлон (ПОДА) | Women Sprint,Sitting |
Золото | Россия | Иван Голубков
| Биатлон (ПОДА) | Men Sprint,Sitting |
Серебро | Россия | Данила Бритик
| Биатлон (ПОДА) | Men Sprint,Sitting |
Бронза | Россия | Екатерина Румянцева
| Биатлон (ПОДА) | Women Sprint,Standing |
Золото | Россия | Владислав Лекомцев
| Биатлон (ПОДА) | Men Sprint,Standing |
Серебро | Россия | Виталий Малышев
| Биатлон (ПОДА) | Men Sprint,Standing |
Бронза | Россия | Иван Кодлозеров
| Биатлон (ПОДА) | Men Sprint,Standing |
Золото | Россия | Вера Хлызова
| Биатлон (Спорт слепых) | Women Sprint,Visually Impaired |
Бронза | Россия | Юлия Смирнова
| Биатлон (Спорт слепых) | Women Sprint,Visually Impaired |
Серебро | Россия | Станислав Чохлаев
| Биатлон (Спорт слепых) | Men Sprint,Visually Imp. |
Бронза | Россия | Николай Полухин
| Биатлон (Спорт слепых) | Men Sprint,Visually Imp. |
Серебро | Россия | Наталья Кочерова
| Биатлон (ПОДА) | Women Individual,Sitting |
Бронза | Россия | Марта Зайнуллина
| Биатлон (ПОДА) | Women Individual,Sitting |
Золото | Россия | Иван Голубков
| Биатлон (ПОДА) | Men Individual,Sitting |
Бронза | Россия | Данила Бритик
| Биатлон (ПОДА) | Men Individual,Sitting |
Золото | Россия | Вера Хлызова
| Биатлон (Спорт слепых) | Women Individual,Visually Impaired |
Бронза | Россия | Юлия Смирнова
| Биатлон (Спорт слепых) | Women Individual,Visually Impaired |
Бронза | Россия | Екатерина Румянцева
| Биатлон (ПОДА) | Women Individual,Standing |
Золото | Россия | Станислав Чохлаев
| Биатлон (Спорт слепых) | Men Individual,Visually Impaired |
Золото | Россия | Владислав Лекомцев
| Биатлон (ПОДА) | Men Individual,Standing |
Бронза | Россия | Иван Кодлозеров
| Биатлон (ПОДА) | Men Individual,Standing |