Версия сайта для слабовидящих
Команда ПКР на играх ТОКИО-2020
4 место | 36 | 33 | 49
0+
Сообщи о допинге ВАДА
Сообщи о допинге ПКР
Личный кабинет

21 золотую, 12 серебряных и 16 бронзовых медалей завоевала сборная России на этапе Кубка мира по паралимпийским лыжным гонкам и биатлону в Словении

10 марта 2021 года
В г. Планица (Словения) завершился этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

По итогам соревнований сборная команда России завоевала 21 золотую, 12 серебряных и 16 бронзовых медалей, возглавив медальный зачет.

На втором месте сборная Украины – 6 золотых, 10 серебряных и 13 бронзовых наград. Третье место у сборной США – 6 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовая медали.

Всего на соревнованиях были разыграны по 6 комплектов медалей в каждом классе.

Абсолютным победителем этапа Кубка мира стал представитель Удмуртской Республики Владислав Лекомцев.

Иван Голубков (г. Москва/Республика Коми) завоевал 5 золотых и 1 серебряную медали.

4 награды высшей пробы и 2 бронзовые медали завоевали Вера Хлызова с Натальей Якимовой.

3 золотые, серебряную и бронзовую награды выиграли Станислав Чохлаев с гидом Олегом Колодийчуком. Кроме этого, Станислав с гидом Андреем Романовым завоевали «золото».

Абсолютным призером соревнований также стали тюменские лыжники Николай Полухин с гидом Эдуардом Березиным, на счету которых 2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовая медали.

Анна Панферова (Тульская область, спортсмен-ведущий Андрей Жуков) завоевала 3 серебряные медали, Юлия Смирнова (Тюменская область, спортсмен-ведущий Роман Тарасов) – 2 «серебра», Марта Зайнуллина (Республика Татарстан) – 1 серебряную и 3 бронзовые медали, а Александр Проньков из г. Москвы стал серебряным призером.

По 3 бронзовые медали завоевали Александр Давидович из Республики Башкортостан и Рушан Миннегулов (Республика Татарстан). Иван Кодлозеров из Архангельской области завоевал 2 «бронзы», а Владимир Хайруллин (Пермский край, спортсмен-ведущий Дмитрий Горшков) – «бронзу».

Итоги шестого дня соревнований

10 марта, в заключительный день соревнований, состоялся биатлонный спринт.

Среди мужчин с нарушением зрения Станислав Чохлаев с Андреем Романовым завоевали золотые медали, а Николай Полухин с Эдуардом Березиным – серебряные.

У женщин с нарушением зрения Вера Хлызова с Натальей Якимовой и Смирнова Юлия с Романом Тарасовым также завоевали золотые и серебряные медали.

В категории стоя среди мужчин Владислав Лекомцев и Иван Кодлозеров завоевали золотую и бронзовую медали.

Иван Голубков в категории сидя выиграл гонку.

Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России с завоеванием 21 золотой, 12 серебряных и 16 бронзовых медалей по итогу этапа Кубка мира по паралимпийским лыжным гонкам и биатлону в Словении.

Фотографии: Adrian Stykowski/World Para Snow Sports
 
Лыжные гонки и биатлон — одни из самых медалеёмких видов спорта в программе Паралимпийских игр. Включены в программу I Паралимпийских зимних игр 1976 года в Швеции.

На XII Паралимпийских зимних играх 2018 г. в г. Пхенчхане (Республика Корея) российские спортсмены с ПОДА завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали в лыжных гонках и 3 золотые, 4 серебряные и 1 бронзовую - в биатлоне.

Сборная команда России по лыжным гонкам и биатлону спорта слепых на XII Паралимпийских зимних играх 2018 года в г. Пхенчхан (Республика Корея) завоевала 2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую медали. Все награды выиграла представительница Свердловской области Михалина Лысова.

Пресс-служба Паралимпийского комитета России


21 золотую, 12 серебряных и 16 бронзовых медалей завоевала сборная России на этапе Кубка мира по паралимпийским лыжным гонкам и биатлону в Словении

21 золотую, 12 серебряных и 16 бронзовых медалей завоевала сборная России на этапе Кубка мира по паралимпийским лыжным гонкам и биатлону в Словении

21 золотую, 12 серебряных и 16 бронзовых медалей завоевала сборная России на этапе Кубка мира по паралимпийским лыжным гонкам и биатлону в Словении

21 золотую, 12 серебряных и 16 бронзовых медалей завоевала сборная России на этапе Кубка мира по паралимпийским лыжным гонкам и биатлону в Словении

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
28 февраля - 10 марта 2021 года Кубок мира
Лыжные гонки (ПОДА)
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Биатлон (ПОДА)
Биатлон (Спорт слепых)
Словения

Сайт соревнований

www.paralympic.org
Ссылка(Откроется в новом окне)

Медальный зачет

ЗолотоСереброБронза
211216
МедальСтранаСпортсменВид спортаДисциплина
Серебро РоссияРоссия Анна Панферова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
WOMEN SHORT F,VISUALLY IMP. 5.0 KM
Бронза РоссияРоссия Вера Хлызова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
WOMEN SHORT F,VISUALLY IMP. 5.0 KM
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN SHORT F,STANDING 7.5 KM
Бронза РоссияРоссия Рушан Миннегулов
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN SHORT F,STANDING 7.5 KM
Золото РоссияРоссия Николай Полухин
Лыжные гонки (Спорт слепых)
MEN SHORT F,VISUALLY IMP. 7.5 KM
Бронза РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
MEN SHORT F,VISUALLY IMP. 7.5 KM
Серебро РоссияРоссия Иван Голубков
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN SHORT F,SITTING 5.0 KM
Бронза РоссияРоссия Александр Давидович
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN SHORT F,SITTING 5.0 KM
Золото РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men Sprint C,Visually Imp.
Бронза РоссияРоссия Николай Полухин
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men Sprint C,Visually Imp.
Серебро РоссияРоссия Анна Панферова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Sprint C,Visual. Imp.
Бронза РоссияРоссия Вера Хлызова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Sprint C,Visual. Imp.
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Sprint C,Sitting
Серебро РоссияРоссия Марта Зайнуллина
Лыжные гонки (ПОДА)
Women Sprint C,Sitting
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Sprint C,Standing
Бронза РоссияРоссия Рушан Миннегулов
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Sprint C,Standing
Золото РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Биатлон (Спорт слепых)
Men Middle,Visually Impaired
Серебро РоссияРоссия Николай Полухин
Биатлон (Спорт слепых)
Men Middle,Visually Impaired
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Биатлон (ПОДА)
Men Middle,Standing
Бронза РоссияРоссия Иван Кодлозеров
Биатлон (ПОДА)
Men Middle,Standing
Бронза РоссияРоссия Марта Зайнуллина
Биатлон (ПОДА)
Women Middle,Sitting
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Биатлон (ПОДА)
Men Middle,Sitting
Золото РоссияРоссия Вера Хлызова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Middle,Visually Impaired
Серебро РоссияРоссия Юлия Смирнова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Middle,Visually Impaired
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Middle F,Sitting
Бронза РоссияРоссия Александр Давидович
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Middle F,Sitting
Бронза РоссияРоссия Марта Зайнуллина
Лыжные гонки (ПОДА)
Women Middle F,Sitting
Золото РоссияРоссия Вера Хлызова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Middle F,Visually Imp.
Золото РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men Middle F,Visually Imp.
Серебро РоссияРоссия Николай Полухин
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men Middle F,Visually Imp.
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Middle F,Standing
Бронза РоссияРоссия Рушан Миннегулов
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Middle F,Standing
Серебро РоссияРоссия Анна Панферова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Middle F,Visually Imp.
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Биатлон (ПОДА)
Men Individual,Sitting
Бронза РоссияРоссия Александр Давидович
Биатлон (ПОДА)
Men Individual,Sitting
Бронза РоссияРоссия Марта Зайнуллина
Биатлон (ПОДА)
Women Individual,Sitting
Золото РоссияРоссия Вера Хлызова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Individual,Visually Impaired
Золото РоссияРоссия Николай Полухин
Биатлон (Спорт слепых)
Men Individual,Visually Impaired
Серебро РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Биатлон (Спорт слепых)
Men Individual,Visually Impaired
Бронза РоссияРоссия Владимир Хайруллин
Биатлон (Спорт слепых)
Men Individual,Visually Impaired
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Биатлон (ПОДА)
Men Individual,Standing
Серебро РоссияРоссия Александр Проньков
Биатлон (ПОДА)
Men Individual,Standing
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Биатлон (ПОДА)
Men Sprint,Sitting
Золото РоссияРоссия Вера Хлызова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Sprint,Visually Impaired
Серебро РоссияРоссия Юлия Смирнова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Sprint,Visually Impaired
Золото РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Биатлон (Спорт слепых)
Men Sprint,Visually Imp.
Серебро РоссияРоссия Николай Полухин
Биатлон (Спорт слепых)
Men Sprint,Visually Imp.
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Биатлон (ПОДА)
Men Sprint,Standing
Бронза РоссияРоссия Иван Кодлозеров
Биатлон (ПОДА)
Men Sprint,Standing

Новости соревнований