Версия сайта для слабовидящих
0+
Сообщи о допинге ВАДА
Сообщи о допинге ПКР
Личный кабинет

Сборная команда России примет участие в этапе Кубка мира по паралимпийским лыжным гонкам и биатлону в Словении

02 марта 2021 года
Сборная команда России примет участие в этапе Кубка мира по паралимпийским лыжным гонкам и биатлону в Словении

В г. Планица (Словения) проходит этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

Данные соревнования являются первым международным стартом для сборной команды России в текущем спортивном сезоне.

Всего в этапе Кубка мира примут участие около 90 спортсменов из 15 стран.

По программе соревнований медали в лыжных гонках будут разыграны 3, 4 и 7 февраля. Победители в биатлоне определятся 6, 9 и 10 февраля.

В составе сборной команды России выступят 7 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и 16 – с нарушением зрения.

Состав сборной команды России

Спорт лиц с ПОДА

Рушан Миннегулов (Республика Татарстан), Александр Давидович (Республика Башкортостан), Марта Зайнуллина (Республика Татарстан), Иван Голубков (г. Москва/Республика Коми), Александр Проньков (г. Москва), Иван Кодлозеров (Архангельская область) и Владислав Лекомцев (Удмуртская Республика).

Спорт слепых

Александр Артемов (г. Москва, спортсмен-ведущий Илья Черепанов), Станислав Чохлаев (Тюменская область, спортсмен-ведущий Олег Колодийчук), Александр Чулкин (Тюменская область), Марина Галицына (Тюменская область, спортсмен-ведущий Максим Пирогов), Вера Хлызова (Тюменская область, спортсмен-ведущий Наталья Якимова), Маргарита Терещенкова (Новосибирская область, спортсмен-ведущий Илья Родин), Николай Полухин (Тюменская область, спортсмен-ведущий Эдуард Березин), Олег Пономарев (Пермский край/Московская область, спортсмен-ведущий Андрей Романов), Владимир Удальцов (Московская область/Тульская область), Юлия Смирнова (Тюменская область, спортсмен-ведущий Роман Тарасов), Анна Панферова (Тульская область, спортсмен-ведущий Андрей Жуков), Влада Умрилова (Пермский край, спортсмен-ведущий Артем Веселов), Владимир Хайруллин (Пермский край, спортсмен-ведущий Дмитрий Горшков), Денис Деканов (Новосибирская область, спортсмен-ведущий Георгий Фарафонов), Николай Бурдов (Пермский край, спортсмен-ведущий Сергей Синякин) и Воробьев Алексей (Тюменская область, спортсмен-ведущий Иван Гуляев).

Результаты соревнований будут доступны на сайте Международного паралимпийского комитета по ссылке: https://www.paralympic.org/nordic-skiing/live-results/info-live-results/nsaa21/eng/zz/engzz_general-...

Второй этап Кубка мира запланирован на период с 15 по 26 марта в финском Вуокатти. 

Лыжные гонки и биатлон — одни из самых медалеёмких видов спорта в программе Паралимпийских игр. Включены в программу I Паралимпийских зимних игр 1976 года в Швеции.

На XII Паралимпийских зимних играх 2018 г. в г. Пхенчхане (Республика Корея) российские спортсмены с ПОДА завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали в лыжных гонках и 3 золотые, 4 серебряные и 1 бронзовую в биатлоне.

Сборная команда России по лыжным гонкам и биатлону спорта слепых на XII Паралимпийских зимних играх 2018 года в г. Пхенчхан (Республика Корея) завоевала 2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую медали. Все награды выиграла представительница Свердловской области Михалина Лысова.

Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Сборная команда России примет участие в этапе Кубка мира по паралимпийским лыжным гонкам и биатлону в Словении

Сборная команда России примет участие в этапе Кубка мира по паралимпийским лыжным гонкам и биатлону в Словении

Сборная команда России примет участие в этапе Кубка мира по паралимпийским лыжным гонкам и биатлону в Словении

Сборная команда России примет участие в этапе Кубка мира по паралимпийским лыжным гонкам и биатлону в Словении

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
28 февраля - 10 марта 2021 года Кубок мира
Лыжные гонки (ПОДА)
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Биатлон (ПОДА)
Биатлон (Спорт слепых)
Словения

Сайт соревнований

www.paralympic.org
Ссылка(Откроется в новом окне)

Медальный зачет

ЗолотоСереброБронза
211216
МедальСтранаСпортсменВид спортаДисциплина
Серебро РоссияРоссия Анна Панферова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
WOMEN SHORT F,VISUALLY IMP. 5.0 KM
Бронза РоссияРоссия Вера Хлызова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
WOMEN SHORT F,VISUALLY IMP. 5.0 KM
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN SHORT F,STANDING 7.5 KM
Бронза РоссияРоссия Рушан Миннегулов
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN SHORT F,STANDING 7.5 KM
Золото РоссияРоссия Николай Полухин
Лыжные гонки (Спорт слепых)
MEN SHORT F,VISUALLY IMP. 7.5 KM
Бронза РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
MEN SHORT F,VISUALLY IMP. 7.5 KM
Серебро РоссияРоссия Иван Голубков
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN SHORT F,SITTING 5.0 KM
Бронза РоссияРоссия Александр Давидович
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN SHORT F,SITTING 5.0 KM
Золото РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men Sprint C,Visually Imp.
Бронза РоссияРоссия Николай Полухин
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men Sprint C,Visually Imp.
Серебро РоссияРоссия Анна Панферова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Sprint C,Visual. Imp.
Бронза РоссияРоссия Вера Хлызова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Sprint C,Visual. Imp.
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Sprint C,Sitting
Серебро РоссияРоссия Марта Зайнуллина
Лыжные гонки (ПОДА)
Women Sprint C,Sitting
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Sprint C,Standing
Бронза РоссияРоссия Рушан Миннегулов
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Sprint C,Standing
Золото РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Биатлон (Спорт слепых)
Men Middle,Visually Impaired
Серебро РоссияРоссия Николай Полухин
Биатлон (Спорт слепых)
Men Middle,Visually Impaired
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Биатлон (ПОДА)
Men Middle,Standing
Бронза РоссияРоссия Иван Кодлозеров
Биатлон (ПОДА)
Men Middle,Standing
Бронза РоссияРоссия Марта Зайнуллина
Биатлон (ПОДА)
Women Middle,Sitting
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Биатлон (ПОДА)
Men Middle,Sitting
Золото РоссияРоссия Вера Хлызова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Middle,Visually Impaired
Серебро РоссияРоссия Юлия Смирнова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Middle,Visually Impaired
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Middle F,Sitting
Бронза РоссияРоссия Александр Давидович
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Middle F,Sitting
Бронза РоссияРоссия Марта Зайнуллина
Лыжные гонки (ПОДА)
Women Middle F,Sitting
Золото РоссияРоссия Вера Хлызова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Middle F,Visually Imp.
Золото РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men Middle F,Visually Imp.
Серебро РоссияРоссия Николай Полухин
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men Middle F,Visually Imp.
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Middle F,Standing
Бронза РоссияРоссия Рушан Миннегулов
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Middle F,Standing
Серебро РоссияРоссия Анна Панферова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Middle F,Visually Imp.
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Биатлон (ПОДА)
Men Individual,Sitting
Бронза РоссияРоссия Александр Давидович
Биатлон (ПОДА)
Men Individual,Sitting
Бронза РоссияРоссия Марта Зайнуллина
Биатлон (ПОДА)
Women Individual,Sitting
Золото РоссияРоссия Вера Хлызова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Individual,Visually Impaired
Золото РоссияРоссия Николай Полухин
Биатлон (Спорт слепых)
Men Individual,Visually Impaired
Серебро РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Биатлон (Спорт слепых)
Men Individual,Visually Impaired
Бронза РоссияРоссия Владимир Хайруллин
Биатлон (Спорт слепых)
Men Individual,Visually Impaired
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Биатлон (ПОДА)
Men Individual,Standing
Серебро РоссияРоссия Александр Проньков
Биатлон (ПОДА)
Men Individual,Standing
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Биатлон (ПОДА)
Men Sprint,Sitting
Золото РоссияРоссия Вера Хлызова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Sprint,Visually Impaired
Серебро РоссияРоссия Юлия Смирнова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Sprint,Visually Impaired
Золото РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Биатлон (Спорт слепых)
Men Sprint,Visually Imp.
Серебро РоссияРоссия Николай Полухин
Биатлон (Спорт слепых)
Men Sprint,Visually Imp.
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Биатлон (ПОДА)
Men Sprint,Standing
Бронза РоссияРоссия Иван Кодлозеров
Биатлон (ПОДА)
Men Sprint,Standing

Новости соревнований