0+

Российские волейболистки выиграли третий матч и встретятся с хорватками в четвертьфинале чемпионата Европы в Словении, квалификационного к Паралимпийским играм-2016

12 ноября 2015 года
Женская сборная команда России спорта лиц с ПОДА одержала победы во всех трех играх группового этапа чемпионата Европы по волейболу сидя, проходящего в городе Подчетртек.

Турнир проводится с 7 по 15 ноября. Победитель соревнований получит право в 2016 году принять участие в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Россиянки в среду в тяжелейшем пятисетовом матче нанесли поражение команде из Нидерландов - 3-2. Первая партия осталась за соперницами (23-25), во второй (25:21) отечественные спортсменки сравняли счет, но голландки после третьего сета (23:25) вновь вышли вперед. Однако россиянки выиграли четвертую (21:15) и пятую партии (15:9), одержав третью победу кряду.

Ранее национальная команда со счетом 3-0 обыграла сборные Украины и Финляндии.

Сборная России заняла первое место в группе и в четверг во встрече за выход в полуфинал встретится с командой Хорватии.

В других четвертьфинальных матчах сыграют сборные Германии и Нидерландов, Украины и Венгрии, Словении и Финляндии.

Полуфиналы турнира состоятся 13 ноября, финал и встреча за бронзовые медали - 14 ноября.