Мобильная версия сайта
Версия сайта для слабовидящих
Паралимпийский комитет России
личный кабинет
.+

В г. Ижевске (Удмуртская Республика) завершились старты чемпионата России по велоспорту-шоссе среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

06 Июня 2018 года
В г. Ижевске (Удмуртская Республика) завершились старты чемпионата России по велоспорту-шоссе среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
 
Борьбу за медали турнира вели представители Новгородской, Самарской, Кировской, Омской, Ярославской и Московской областей, города Москвы, Пермского края, Удмуртской Республики и Башкортостана.
 
На старт соревнований вышли 26 мужчин и 15 женщин.
 
Старший тренер сборной команды России по велоспорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, Заслуженный тренер России Екатерина Мухортова в интервью пресс-службе ПКР подвела итоги соревнований:
 
«Уровень российских велосипедистов растет из года в год и прошедший чемпионат это полностью подтвердил. По сравнению с прошлым чемпионатом спортсмены значительно улучшили свои результаты, появились молодые перспективные спортсмены.
 
По итогам чемпионата России отобрана команда для участия в международных соревнованиях.
 Примечательно то, что в составе сборной появились 5 новых спортсменов, которые показали хорошие результаты и отправятся на дебютные для себя международные соревнования - 2 этап Кубка мира в Нидерландах в июле».
 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 ГОДА

ЭСТАФЕТА (Н1-Н5)


Дистанция - 6,8 км
1. Сборная Москвы -2 (Артем Воробьев, Иван Парфелюк, Андрей Манаенков) - 15 минут 52 секунды. 
2. Сборная Москвы -1 (Руслан Кузнецов,  Светлана Мошкович, Анна Жесткова) - 16.48.
3. Московская область (Василий Веригин, Андрей Евсиков, Наталья Гаврилюк) - 17.33.

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ГОНКА НА ВРЕМЯ

Дистанция - 15 км

Класс Т1-Т2

Женщины
1. Юлия Сибагатова (Московская область) – 32:54,55.
2. Ольга Цыбульская (город Москва) – 34:35,70.
3. Мария Псарева (Московская область) -36:35,42.

Мужчины
1. Сергей Семочкин (Московская область) – 27:13,73.
2. Артур Когай (город Москва) – 32:42,25.
3. Денис Поляков (город Москва) – 34:49,36.

Класс H1-H5

Женщины
1. Светлана Мошкович (город Москва) – 29:20,30.
2. Наталья Гаврилюк (Московская область) – 33:27,98.
3. Анна Жесткова (город Москва) – 34:53,31.

Мужчины
1. Александр Давидович (Республика Башкортостан), 25:53,34.
2. Руслан Кузнецов (город Москва) – 26:35,78.
3. Иван Парфелюк (город Москва) – 27:17,81

Класс С1-С5

Женщины
1.  Алина Пунина (Московская область) – 27:48, 79.
2. Анна Тихонова (Новгородская область) – 27:59,84.
3. Елена Галкина (город Москва) – 29:55,94

Класс С1-С2

Мужчины
1. Арслан Гильмутдинов (Удмуртская Республика) – 23:43,82.
2. Иван Ермаков (Омская область) – 24:12,44.
3. Николай Самсонов (город Москва) – 29:08,20.

Дистанция - 22,5 км


Класс С3

Мужчины
1. Сергей Устинов (город Москва) – 33:50,00.
2. Алексей Обыденнов (Московская область) – 34:01,97.
3. Сергей Батуков (Самарская область) – 38:09,38.

Класс С4-С5

Мужчины
1. Сергей Пудов (Удмуртская Республика) – 32:43,85.
2. Никита Нагнибедов (город Москва) – 33:34,45.
3. Павел Комоцкий (Калининградская область) – 34:30,34.

ГРУППОВАЯ ГОНКА

Дистанция - 24 км


Класс Т1-Т2

Женщины
1. Мария Псарева (Московская область) – 1 час 00,19 секунд.
2. Анастасия Полунина (Московская область) – отставание на 1 круг.
3. Юлия Сибагатова (Московская область) - отставание на 3 круга.

Мужчины
1. Сергей Семочкин (Московская область) – 0:46,03.
2. Денис Поляков (город Москва) – 0:55,46. 
3. Алексей Фатикзянов (Пермский край) - отставание на 1 круг.

Дистанция - 42 км


Класс H1-H5 

Женщины
1. Светлана Мошкович (город Москва) – 1:21,45. 
2. Анна Жесткова (город Москва) - отставание на 1 круг. 
3. Наталья Гаврилюк (Московская область) - отставание на 2 круга. 

Мужчины
1.  Александр Давидович (Республика Башкортостан) – 1:03,13.
2. Руслан Кузнецов (город Москва) – 1:05,20.
3. Иван Парфелюк (город Москва) – 1:05,20.

Дистанция - 53,5 км


Класс С1-С5

Женщины
1.  Алина Пунина (Московская область) – 1:41,15.
2. Анна Тихонова (Новгородская область) – отставание на 1 круг. 
3. Елена Галкина (город Москва) – отставание на 2 круга. 

Дистанция - 60,5 км


Класс С1-С2

Мужчины
1. Арслан Гильмутдинов (Удмуртская Республика) – 1:34,38. 
2. Иван Ермаков (Омская область) - отставание на 2 круга. 
3. Николай Самсонов (город Москва) - отставание на 3 круга. 

Класс С3

Мужчины
1. Алексей Обыденнов (Московская область) – 1:32,00.
2. Сергей Устинов (город Москва) – 1:34,37.
3. Сергей Батуков (Самарская область) – 1:35,22. 

Дистанция - 72,5 км


Класс С4-С5

Мужчины
1. Сергей Пудов (Удмуртская Республика) – 1:52,13.
2. Никита Нагнибедов (город Москва) – 1:58,19.
3. Павел Комоцкий (Калининградская область) – 2:00,35.
 
Велоспорт был впервые включен в программу VII Паралимпийских летних игр 1984 года в г. Нью-Йорке и Стоук-Мандевиле. В соревнованиях участвуют спортсмены с церебральным параличом, ампутациями и другими поражениями опорно-двигательного аппарата, а также с нарушением зрения. Гонки проходят на велосипедах, трициклах, тандемах и хендбайках.


Пресс-служба Паралимпийского комитета России


В г. Ижевске (Удмуртская Республика) завершились старты чемпионата России по велоспорту-шоссе среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В г. Ижевске (Удмуртская Республика) завершились старты чемпионата России по велоспорту-шоссе среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В г. Ижевске (Удмуртская Республика) завершились старты чемпионата России по велоспорту-шоссе среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В г. Ижевске (Удмуртская Республика) завершились старты чемпионата России по велоспорту-шоссе среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
30 Мая - 03 Июня 2018 года Чемпионат России
Велоспорт (Шоссе,трек) (ПОДА)
Удмуртия

Протоколы соревнований

Новости соревнований