Мобильная версия сайта
Версия сайта для слабовидящих
Паралимпийский комитет России
личный кабинет

Определены победители чемпионата России по велоспорту на шоссе

16 Мая 2016 года
Названы обладатели наград высшего достоинства на чемпионате России по велоспорту на шоссе среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Соревнования проходили в период с 4 по 8 мая в г. Ижевске (Удмуртская Республика).

За победу боролись спортсмены, представляющие город Москву, Республику Башкортостан, Удмуртскую Республику, Пермский край, Московскую, Самарскую, Калининградскую, Ярославскую и Новгородскую области.

Старший тренер сборной команды России Екатерина Мухортова подчеркнула, что ведущие спортсмены страны ведут целенаправленную подготовку к Паралимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро.
"Лидеры команды с ноября прошлого года готовились к чемпионату мира, который проходил в марте, - сказала специалист. - Поэтому было трудно от них ожидать высоких результатов на чемпионате России. И в этом плане меня больше порадовали спортсмены, которые специально готовились к соревнованиям в Ижевске".
Звания чемпионов страны завоевали:

Индивидуальная гонка с раздельного старта.

Класс Т1 (дистанция - 7 километров).

- Светлана Перова (Пермский край) - 21 минута 11 секунд,

- Сергей Семочкин (Московская область) - 0.15,07.

Класс Т2 (7 км).

- Мария Псарева (Московская область) - 0.23,17,

- Борис Кузнецов (город Москва) - 0.14,54.

Класс H2 (14 км).

- Дмитрий Гуменников (Удмуртская Республика) - 0.48,52.

Класс H3 (14 км).

- Анна Жесткова (город Москва) - 0.51,37,

- Иван Парфелюк (город Москва) - 0.26,43.

Класс H4 (14 км).

- Светлана Мошкович (город Москва) - 0.28,33,

- Ярослав Полев (город Москва) - 0.27,31.

Класс С1 (14 км).

- Михаил Кузнецов (Ярославская область) - 0.38,19.

Индивидуальная групповая гонка.
Класс H2 (21 км).

- Дмитрий Гуменников (Удмуртская Республика) - 1 час 00 минут 10 секунд.

Класс H3 (17,5 км).

- Анна Жесткова (город Москва) - 1.01,23,

- Руслан Кузнецов (город Москва) - 0.57,43.

Класс H4 (17,5 км).

- Светлана Мошкович (город Москва) - 0.38,57,

- Евгений Андреев (город Москва) - 0.58,57.

Класс С2 (52,5 км).

- Арслан Гильмутдинов (Удмуртская Республика) - 1.17,21.

Класс С3 (60,5 км).

- Сергей Батуков (Самарская область) - 1.32,56.

Класс С4 (72,5 км).

- Сергей Пудов (Удмуртская Республика) - 1.55,58.

Класс С5 (38,5 км).

- Анна Тихонова (Новгородская область) - 1.12,20,

- Павел Комоцкий (Калининградская область) - 1.56,02.

Командная эстафета (дистанция - 6,8 км).

- Москва-1 (Светлана Мошкович, Андрей Ширяев, Иван Парфелюк) - 0.15,07.

Фото с сайта "РАВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ" Физкультурно-спортивный клуб инвалидов города Серпухова

Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Определены победители чемпионата России по велоспорту на шоссе

Определены победители чемпионата России по велоспорту на шоссе

Определены победители чемпионата России по велоспорту на шоссе

Определены победители чемпионата России по велоспорту на шоссе

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77