0+

Спортсмены семи регионов страны стали победителями чемпионата России по паратриатлону в Сочи

09 июня 2015 года
Представители семи регионов России стали победителями IV чемпионата страны по паралимпийскому триатлону, прошедшего 6 июня в олимпийской столице зимних Паралимпийских игр-2014 городе Сочи.

Участниками главного российского старта года стали 28 спортсменов, представляющие 12 регионов России. И несмотря на сложную трассу, проложенную в Имеретинском порту и Олимпийском парке Сочи, все спортсмены достойно справились с трудностями и смогли завершить протяженную дистанцию. Отметим, что впервые паралимпийцы в рамках чемпионата страны состязались наравне со здоровыми участниками турнира. Причем наряду с лидерами национальной команды в состязании приняли участие и дебютанты паратриатлона.

Формат соревнований включал в себя плавание (750 метров), велоспорт (20 километров) и бег (5 километров).

Чемпионами России в своих категориях стали: Дарья Иванченко (РТ-1, Краснодарский край), Владимир Стебельский (РТ-1, Челябинская область), Вероника Габитова (РТ-2, Челябинская область), Василий Егоров (РТ-2, Москва), Анна Плотникова (РТ-3,Тюменская область), Денис Кунгурцев (РТ-3, Свердловская область), Анна Бычкова (РТ-4, Ставропольский край), Александр Ялчик (РТ-4, Тюменская область) и Андрей Буков, гид - Максим Карамышев (РТ-5, Самарская область).