Версия сайта для слабовидящих
0+
Сообщи о допинге ВАДА
Сообщи о допинге ПКР
Личный кабинет

Российские паратриатлонисты поборются за награды чемпионата мира в Голландии

12 сентября 2017 года
Спортсмены сборной команды России по паратриатлону вступают в борьбу за медали на чемпионате мира, который пройдет в г. Роттердам (Голландия).

Сроки проведения состязаний – с 12 по 16 сентября, соревновательный день 15 сентября.

Всего на чемпионате мира выступят 100 атлетов – 60 мужчин и 40 женщин.

Старший тренер сборной команды России по паратриатлону Марина Никитина рассказала пресс-службе ПКР о предстоящем турнире.

«У нас на чемпионат мира отобрались четыре спортсмена, - сказала собеседник пресс-службы ПКР. – Это Анна Плотникова, класс PTS-3, Тюменская область, чемпионка Европы нынешнего года, Вероника Габитова, класс PTS-2, город Москва, ставшая третьей на чемпионате Европы этого года, Александр Ялчик, класс PTS-5, Тюменская область, и Амида Рзаева, класс PTS-5, город Москва».

«Три наших спортсмена не вошли в стартовые листы чемпионата мира, не добрав нужных очков – Денис Кунгурцев (Московская область/Свердловская область), Василий Егоров (город Москва) и Михаил Колмаков (Нижегородская область), - продолжила старший тренер команды. – К сожалению, нам не хватило одного старта, в котором даже участие могло решить все наши проблемы – мы планировали, что на чемпионате мира выступят 5-6 наших паратриатлонистов».

«Нам предстоит очень сложно на соревнованиях. Мы ждем, конечно, удачного выступления, но какое-то высокое место планировать сложно. Желаю ребятам и девушкам удачи, но что-то планировать в отношении медалей не хотелось бы – пробиться в призеры будет очень сложно. Хотелось бы, чтобы ребята реализовали все то, что накопили в этом году», - подчеркнула Марина Никитина.

Сайт соревнований http://rotterdam.triathlon.org/

Паратриатлон впервые включен в программу XV Паралимпийских летних игр 2016 года в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия). Паратриатлон включает соревнования в трех дисциплинах: 750м плавание, за которым следует 20 км велосипедная гонка и 5 км бег. Спортсмены соревнуются в разных классах, определяемых степенью поражения опорно-двигательного аппарата. Спортсмены - пара-триатлонисты делятся на 2 категории - сидячие (класс TRI 1) и стоячие (классы TRI 2, TRI 3, TRI 4, TRI 5). В велосипедной гонке спортсмены могут использовать хэндбайк - в категории сидячих, велосипед - в категории стоячих. Кроме того, на беговом этапе паратриатлонной гонки сидячие спортсмены соревнуются на колясках, стоячие при необходимости пользуются протезами.


Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Российские паратриатлонисты поборются за награды чемпионата мира в Голландии

Российские паратриатлонисты поборются за награды чемпионата мира в Голландии

Российские паратриатлонисты поборются за награды чемпионата мира в Голландии

Российские паратриатлонисты поборются за награды чемпионата мира в Голландии

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
12 - 16 сентября 2017 года Чемпионат мира
Паратриатлон (ПОДА)
Нидерланды

Медальный зачет

ЗолотоСереброБронза
010
МедальСтранаСпортсменДисциплина
Серебро РоссияРоссия Анна Плотникова

Новости соревнований