0+

Сборная Республики Дагестан стала победителем общекомандного зачета чемпионата России по паратхэквондо

28 ноября 2022 года
С 24 по 27 ноября в г. Воронеже (Воронежская область) состоялся чемпионат России по паратхэквондо.

Борьбу за медали турнира вели 80 спортсменов из 21 субъекта страны.

В общекомандном зачете победу одержала сборная команда Республики Дагестан, набрав 1031 балл. На втором месте команда Краснодарского края, на их счету 278 баллов. Замыкает тройку лидеров сборная г. Москвы, столичные спортсмены заработали 239 баллов.

Победители турнира:

Мужчины 61 кг (К41-К43): Тимур Байтимиров (Республика Дагестан)
Мужчины 75 кг (К41-К42): Евгений Алифиренко (Республика Дагестан)
Мужчины 75+ кг (К41-К42): Марат Саидов (Республика Дагестан)
Мужчины 61 кг (К41-К43): Роман Елькин (Кабардино-Балкарская Республика)
Мужчины 75 кг (К43, К44, ОК): Матвей Фефелов (Ульяновская область)
Мужчины 61 кг (К44, ОК): Асхат Акматов (Новосибирская область)
Мужчины 75 кг (К43, К44, ОК): Владимир Феофанов (ХМАО-Югра)
Мужчины 75+ кг (К43, К44, ОК): Алиасхаб Рамазанов (Республика Дагестан/Воронежская область)
Мужчины 61 кг (К44, ОК): Марат Алиев (Республика Дагестан)
Мужчины 75 кг (К43, К44, ОК): Дауд Махмудов (Республика Дагестан)
Мужчины 75+ кг (К43, К44, ОК): Курбан Якубов (Республика Дагестан)
Женщины 49 кг (К41-К44): Мария Фисенко (Ставропольский край)
Женщины 58 кг (К41-К44): Анна Поддубская (Краснодарский край)
Женщины 58+ кг (К41-К44): Елена Савинская (г. Москва)

Результаты соревнований доступны на сайте Паралимпийского комитета России в разделе «Протоколы».