0+

Юниорская сборная команда России по теннису на колясках завоевала серебряные медали на чемпионате и первенстве мира

09 мая 2017 года
Юниорская сборная команда России по теннису на колясках завоевала серебряные награды на чемпионате и первенстве мира по теннису на колясках.

В полуфинальном матче наши спортсмены со счетом 2-1 одержали победу над сборной Канады. В первой игре Томас Боурасса /Tomas Bourasa/ нанес поражение Алексею Шуклину (Пермский край) со счетом 1/6-6/3-6/2. Во второй игре Сергей Лысов одержал победу над Томасом Веносом /Thomas Venos/ 6/4-7/5. В парной игре первый сет остался за россиянами 7/5, во втором сете Канадцы выиграли 4/6, третий решающий сет окончился со счетом 12/10 в пользу россиян.

Финальная игра со сборной командой США началась с победы Алексея Шуклина над Натан Мельником /Natan Melnyk/ - 6/1-6/2. Во второй игре Коннер Строуд /Conner Stroud/ принес команде США очко, обыграв Сергея Лысова со счетом 6/0-6/1. В решающей парной игре спортсмены из США оказались сильнее.

Итоговое положение команд среди юниоров:

1. США
2. Россия
3. Бразилия
4. Канада

Женская сборная команда России по теннису на колясках одержала победу в матче за 9 место у сборной Италии.

В первой игре Людмила Бубнова одержала победу над Марианой Лауро /Marianna Lauro/ - 6/3-6/4. Во второй игре Виктория Львова нанесла поражение Юлии Капочи 4/6-7/6-6/0.

Итоговое положение команд среди женщин:

1. Китай
2. Нидерланды
3. США
4. Швейцария

Паралимпийский комитет России поздравляет юниорскую сборную команду России с завоеванием серебряных медалей первенства мира по теннису на колясках