0+

Подмосковная спортсменка Виктория Львова завоевала 2 золотые медали на международных соревнованиях по теннису на колясках во Франции

21 ноября 2018 года
Во Франции с 15 по 18 ноября проходили международные соревнования по теннису на колясках.

В соревнованиях из российских спортсменов борьбу за медали вела представительница Московской области Виктория Львова.

В четвертьфинале соревнований Виктория нанесла поражение представительнице Великобритании Корнелии Оустюзен /Cornelia Oosthuizen/ - 6-2, 6-0 а в полуфинале – нидерландке Донне Джансен/Donna Jansen/.

В матче за первое место российская теннисистка со счетом 6-3, 6-3 нанесла поражение швейцарской спортсменке Натани Бьёб /Natani Buob/.

В парном разряде соревнований Виктория со своей соперницей по финалу Натани Бьёб также выиграла золотую медаль.

В полуфинальном матче Виктория и Натани оказались сильнее пары Шарлоты Фаирбанк /Charlotte Fairbank (Франция) и Донны Джансен /Donna Jansen/ (Нидерланды), а в финале – Эмануэль Морш /Emmanuelle Morch (Франция) и Лолы Очоа /Lola Ochoa (Испания).

Паралимпийский комитет России поздравляет Викторию Львову с завоеванием 2-х золотых медалей на международных соревнованиях по теннису на колясках во Франции!

Теннис на колясках — включен в программу Паралимпийских игр. В игре используются стандартные для тенниса площадка и инвентарь, основные отличия в правилах заключаются в том, что удар по мячу можно наносить не только после первого, но и после второго отскока мяча о поверхность, при этом второй отскок может быть за пределами корта. Развитием вида спорта занимается Международная федерация тенниса. На XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в г. Токио (Япония) будет разыграно 6 комплектов медалей в теннисе на колясках.​