0+

Ольга Мурина: "Виктория Львова по итогам турнира по теннису на колясках в Италии заметно улучшила свое положение в рейтингах"

29 сентября 2017 года
Спортсменка из Московской области Виктория Львова успешно выступила на престижном международном турнире по теннису на колясках, проходившем в г. Альгеро (Италия) и серьезно повысила свое положение в международном рейтинге.

Международный турнир Sardinia Open проводился в 18 раз, в этом году он проходил с 18 по 23 сентября.

В индивидуальном зачете среди женщин приняли участие 18 спортсменок.

На старте соревнований россиянка выиграла у итальянки Марианны Лауро /Marianna Lauro/ со счетом 7:5, 6:4, а в четвертьфинале - у другой представительницы данной страны Моники Квассинти /Monica Quassinti/ - 6:0, 6:0.

В поединке за выход в финал отечественная спортсменка уступила француженке Шарлотт Фамин /Charlotte Famin/ - 3:6, 6:4, 6:7 (5:7), став бронзовым призером турнира.

Вторая бронзовая награда у датчанки Луизы Шарлотты Виллерслев Ольсен /Louise Charlotte Willerslev-Olsen/.

Победитель соревнований - немецкая теннисистка Катарина Крюгер /Katharina Kruger/, нанесшая поражение Шарлотт Фамин /Charlotte Famin/ - 3:6, 6:2, 6:2.

В парном разряде Виктория выступала с Катариной Крюгер /Katharina Kruger/ и заняла первое место.

Спортсменки последовательно обыграли Монику Квассинти /Monica Quassinti/(Италия) и Аннабель Рибеаод /Annabelle Ribeaod/(Швейцария) - 6:1, 6:0, Малони Олесен /Malone Olesen/(Дания) и Луизу Шарлотт Виллерслев-Ольсен /Louise Willerslev-Olsen/(Дания) - 6:2, 6:1, а в решающем матче - Шарлотт Фамин /Charlotte Famin/(Франция) и Марианну Лауро /Marianna Lauro/(Италия) - 5:7, 6:1 (10:8).

УЛУЧШЕНИЕ РЕЙТИНГА

Старший тренер сборной команды России по теннису на колясках Ольга Мурина подвела итоги соревнований:

"Виктория выступила успешно, потому что категория турнира в Италии очень высокая, - сказала Ольга Мурина. - По итогам индивидуальных соревнований она набрала 145 очков и поднялась с 34-го места в мировом рейтинге на 24-ю позицию. А в парных соревнованиях, которые тоже являются паралимпийской дисциплиной, Виктория поднялась с 47-го места на 28-е. Это очень серьезный скачок, который позволяет в конце года попробовать попасть на турнир "Мастерс" в парном разряде".

"В индивидуальном турнире ей немного не хватило упорства в полуфинальном матче, - продолжила собеседница. - Виктория выигрывала со счетом 6:5, но уступила на тай-брейке. Я это связываю с проблемами в психологическом настрое. Но все равно это очень хороший результат".

Паралимпийский комитет России поздравляет Викторию Львову с завоеванием золотой и бронзовой медалей на международных соревнованиях в Италии и желает успеха на предстоящих стартах.

Теннис на колясках — разновидность тенниса, адаптированная для инвалидов-колясочников. В игре используются стандартные площадка и инвентарь, основные отличия в правилах заключаются в том, что удар по мячу можно наносить не только после первого, но и после второго отскока мяча о поверхность, при этом второй отскок может быть за пределами корта. Развитием вида спорта занимается Международная федерация тенниса.