0+

Женская сборная России по теннису на колясках выиграла Квалификацию к финалу командного Кубка мира

18 мая 2021 года
В Португалии с 10 по 13 мая проходила Квалификацию к командному Кубку мира.

Борьбу за право принять участие в финале Кубка мира вели 10 женских, 20 мужских сборных, а также 5 команд «квадов».

В женской сетке сборная России со счетом 3:0 обыграла сборную Кении, затем в полуфинале - сборную Турции. В финале соревнований россиянки нанесли поражение сборной Германии со счетом 2-0.

В составе российской команды выступали подмосковные спортсменки Виктория Львова и Людмила Бубнова, а также москвичка Амина Мангутова.

Вместе со сборной России на финал Кубка мира также квалифицировались сборные Германии, Бразилии и Турции.

В мужской сетке квалификацию прошли команды Австрии, Чили, Израиля и Польши.

Финал Кубка мира пройдет с 27 сентября по 3 октября в Италии.

ПКР поздравляет сборную команду России по теннису на колясках с победой в квалификации к финалу командного Кубка мира.

Теннис на колясках — включен в программу Паралимпийских игр. В игре используются стандартные для тенниса площадка и инвентарь, основные отличия в правилах заключаются в том, что удар по мячу можно наносить не только после первого, но и после второго отскока мяча о поверхность, при этом второй отскок может быть за пределами корта. Развитием вида спорта занимается Международная федерация тенниса. На XVI Паралимпийских летних играх в г. Токио (Япония) будет разыграно 6 комплектов медалей в теннисе на колясках.