0+

Виктория Львова завоевала бронзовые медали на 2-х международных турнирах по теннису на колясках во Франции

06 июня 2019 года
Подмосковная спортсменка Виктория Львова завоевала 2 бронзовые медали на международных соревнованиях по теннису на колясках во Франции.

С 21 по 26 мая в г. Ла-Рош-сюр-Йон Виктория в паре с представительницей Великобритании Люси Шукеш/Lucy Shuker/ поднялись на третью ступень пьедестала почета.

С 27 мая по 2 июня соревнования проходили в г. Амьен, на них Виктория также стала бронзовым призером в парном разряде, выступая с француженкой Шарлот Фамин/Charlotte Famin/.

Итоги соревнований в интервью пресс-службе ПКР подвела старший тренер сборной команды России по теннису на колясках Ольга Мурина:

«В обоих соревнованиях выступала только одна участница от России. Это была лидер нашей команды Виктория Львова, которая, считаю, показала хорошие для себя результаты. Во французском городе Ла-Рош-сюр-Йон она была третьей в паре с англичанкой Люси Шукеш. Затем в городе Амьен вновь была удостоена бронзовой медали в паре с француженкой Шарлот Фамин.

Виктория стабильно демонстрирует высокий класс, она входит в число лучших теннисисток планеты. Старты во Франции были для нее очередной проверкой сил на международной арене. Цель поездки была одна: себя показать и на других посмотреть. Эта задача была выполнена. Виктория целенаправленно готовится к участие в летних Паралимпийских играх 2020 года в Токио. Она уже практически завоевала право там выступать.

Теоретически попасть на Паралимпиаду могут еще две россиянки – Людмила Бубнова и Полина Шакирова. Но им надо приложить немало усилий, чтобы этого добиться. К сожалению, из-за финансовых причин, они реже чем Виктория выступают в международных турнирах, поэтому у них недостаточно игровой практики.
Вскоре мы с Львовой вновь отправляемся в на серию международных турниров в Европу, где планируем принять участие в 4-х соревнованиях, которые пройдут в Чехии, Польше, Германии и Швейцарии. Надеюсь, что и там спортсменка покажет хорошие результаты».

Теннис на колясках — включен в программу Паралимпийских игр. В игре используются стандартные для тенниса площадка и инвентарь, основные отличия в правилах заключаются в том, что удар по мячу можно наносить не только после первого, но и после второго отскока мяча о поверхность, при этом второй отскок может быть за пределами корта. Развитием вида спорта занимается Международная федерация тенниса. На XVI Паралимпийских летних играх 2020 года будет разыграно 6 комплектов медалей в теннисе на колясках.