Версия сайта для слабовидящих
Команда ПКР на играх ТОКИО-2020
4 место | 36 | 33 | 49
0+
Сообщи о допинге ВАДА
Сообщи о допинге ПКР
Личный кабинет

В Санкт-Петербурге определены победители чемпионата страны по танцам на колясках

15 сентября 2021 года

11-12 сентября 2021 года в Санкт-Петербурге в Конгресс холле «Московский» отеля «Холидей Инн Санкт-Петербург» прошел чемпионат России по танцам на колясках.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 19 регионов России.

11 сентября состоялась торжественная церемония открытия чемпионата страны. Показательный номер от спортсменов сборной команды России и группы юниоров и детей покорил гостей и зрителей церемонии красотой и элегантностью, продемонстрировав разные направления танцев на колясках. Чемпионат России собрал рекордное количество городов-участников - ярким парадом на петербургский паркет вышли спортсмены из Владивостока, Вологодской области (Череповец), Ижевска, Липецка, Москвы, Московской области (Серпухов), Набережных Челнов, Новосибирска, Омска, Перми, Пермского края (Соликамск), Санкт-Петербурга, Севастополя, Тамбова, Тверской области (Осташков), Тюмени, Республики Чувашии (Чебоксары), Республики Башкортостан (Нижнекамск), Ямало– Ненецкого автономного округа (Новый Уренгой).

В официальной программе чемпионата России было разыграно 15 комплектов наград.

 В рамках чемпионата России также прошли соревнования по дисциплинам, которые являются официальными по линии Международного паралимпийского комитета, но еще не включены в национальный реестр – состязания среди юниоров в общей и произвольной программах и соревнования в произвольной программе у дуэтов, традиционно эту часть программы украсили также и яркие соревнования ансамблей.

 Вне официального зачета, с целью популяризации танцев на колясках также были проведены соревнования в группе Дети от 7 до 12 лет в общей и произвольной программах.

 Лидером в медальном зачете по официальным дисциплинам стала сборная Санкт-Петербурга. Спортсмены северной столицы завоевали 14 медалей - 5 золотых, 3 серебряные и 6 бронзовых. Спортсмены из Перми принесли в копилку своей делегации 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые награды. Представители Тюмени замкнули тройку лидеров официальной программы чемпионата, завоевав 2 золотые и 2 бронзовые медали.

В неофициальных дисциплинах на паркет чемпионата вышло рекордное количество представителей юного возраста - 7 детей и 16 юниоров боролись за свои первые медали.

В ближайшее время по итогам чемпионата страны будет сформирована сборная команда России. Уже скоро спортсмены приступят к подготовке к чемпионату мира по танцам на колясках, который состоится в ноябре 2021 в Корее.

 РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ

 Официальные дисциплины Чемпионата России 2021 по танцам на колясках

Комби, Европейская программа, класс 1

1 место - Вишневский Юрий / Гайнуллина Элеонора, Набережные Челны

2 место - Подшивалов Кирилл / Лукьянчук Анна, Новый Уренгой

3 место - Галимзянов Денис / Янечкина Екатерина, Новый Уренгой

 

Комби, Европейская программа, класс 2

1 место - Шарков Максим / Миркина Анна, Тюмень

2 место - Ляпин Александр / Смелова Алла, Санкт-Петербург

3 место - Скобелев Александр / Жила Наталья, Тюмень

 

Комби, Латиноамериканская программа, класс 1

1 место - Рылов Дмитрий / Курочкина Юлия, Омск

2 место - Рощинский Савелий / Логушева Анастасия, Липецк

3 место - Новосельцев Иван / Хайдарова Юлия, Череповец

 

Комби, Латиноамериканская программа, класс 2

1 место - Гапон Николай / Рыжкова Галина, Санкт-Петербург

2 место - Плеханов Тимофей / Галиева Нурсина, Москва

3 место - Антонов Сергей / Богатырева Анна, Санкт-Петербург

 

Комби, Произвольная программа, класс 1

1 место - Шешуков Станислав / Скворцов Татьяна, Тюмень

2 место - Вишневский Юрий / Гайнуллина Элеонора, Набережные Челны

3 место - Подшивалов Кирилл / Лукьянчук Анна, Новый Уренгой

 

Комби, Произвольная программа, класс 2

1 место - Гапон Николай / Рыжкова Галина, Санкт-Петербург

2 место - Седаков Максим / Кукушкина Светлана, Санкт-Петербург

3 место - Антонов Сергей / Богатырева Анна, Санкт-Петербург

 

Дуэты, Европейская программа, класс 2

1 место - Седаков Максим / Рыжкова Галина, Санкт-Петербург

2 место - Вишневский Юрий / Замыслова Елена, Набережные Челны/Пермь

3 место - Селинский Иван / Маралева Мария, Санкт-Петербург

 

Мужчины, Общая программа, класс 1

1 место - Давыдов Игорь, Севастополь

2 место - Ширлин Даниил, Москва

3 место - Дементьев Александр, Тюмень

 

Мужчины, Общая программа, класс 2

1 место - Гладкий Илья, Череповец

2 место - Вивсянник Вячеслав, Соликамск

3 место - Самойлов Вадим, Санкт-Петербург

 

Женщины, Общая программа, класс 1

1 место - Замыслова Елена, Пермь

2 место - Казарян Рузанна, Пермь

3 место - Мелешина Алена, Новосибирск

 

Женщины, Общая программа, класс 2

1 место - Галиева Нурсина, Москва

2 место - Смелова Алла, Санкт-Петербург

3 место - Попова Дария, Санкт-Петербург

 

Мужчины, Произвольная программа, класс 1

1 место - Давыдов Игорь, Севастополь

2 место - Ширлин Даниил, Москва

3 место - Моисеенко Артём, Владивосток

 

 

Мужчины, Произвольная программа, класс 2

1 место - Седаков Максим, Санкт-Петербург

2 место - Гладкий Илья, Череповец

3 место - Вивсянник Вячеслав, Соликамск

 

Женщины, Произвольная программа, класс 1

1 место - Давыдова Юлия, Пермь

2 место - Замыслова Елена, Пермь

3 место - Логушева Анастасия, Липецк

 

Женщины, Произвольная программа, класс 2

1 место - Рыжкова Галина, Санкт-Петербург

2 место - Галиева Нурсина, Москва

3 место - Попова Дария, Санкт-Петербург

 

 

НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ

 Дуэты, Произвольная программа, класс 1

1 место - Давыдов Игорь / Давыдова Юлия, Севастополь/Пермь

2 место - Вишневский Юрий / Замыслова Елена, Набережные Челны/Пермь

3 место - Кудряшов Кирилл / Янечкина Екатерина, Новый Уренгой

 

Дуэты, Произвольная программа, класс 2

1 место - Самойлов Вадим / Фомина Снежана, Санкт-Петербург

2 место - Рожинов Андрей / Пономарева Анастасия, Санкт-Петербург

3 место - Переславцев Валерий / Чепурнова Наталья, Тамбов

 

Юниоры, Девушки, Общая программа, класс 2

1 место - Попова Дария, Санкт-Петербург

2 место - Чебарева Ирина, Москва

3 место - Пономарева Анастасия, Санкт-Петербург

 

 

Юниоры, Юноши, Общая программа, класс 2

1 место - Гладкий Илья, Череповец

2 место - Подольницкий Ян, Санкт-Петербург

3 место - Карымов Руслан, Тюмень

 

Юниоры, Девушки, Произвольная программа, класс 2

1 место - Попова Дария, Санкт-Петербург

2 место - Пономарева Анастасия, Санкт-Петербург

3 место - Чебарева Ирина, Москва

 

Юниоры, Юноши, Произвольная программа, класс 2

1 место - Карымов Руслан, Тюмень

2 место - Гладкий Илья, Череповец

3 место - Ширлин Даниил, Москва

 

Дети, Общая программа, класс 2

1 место - Гайдара Михаил, Санкт-Петербург

2 место - Кчибекова Эльвира, Санкт-Петербург

3 место - Звезднева Злата, Ижевск

 

Дети, Произвольная программа, класс 2

1 место - Звезднева Злата, Ижевск

2 место - Гайдара Михаил, Санкт-Петербург

3 место - Мазанова Полина, Тюмень

 

Ансамбли, Произвольная программа

1 место - "Чарльстон", Санкт-Петербург

2 место - "Где оно счастье", Липецк

3 место - "Встреча на балу", Тюмень

 

 С использованием материалов Федерации спортивных танцев на колясках: https://wdr.ru/


Пресс-служба Паралимпийского комитета России


В Санкт-Петербурге определены победители чемпионата страны по танцам на колясках

В Санкт-Петербурге определены победители чемпионата страны по танцам на колясках

В Санкт-Петербурге определены победители чемпионата страны по танцам на колясках

В Санкт-Петербурге определены победители чемпионата страны по танцам на колясках

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
11 - 13 сентября 2021 года Чемпионат России
Танцы на колясках
Санкт-Петербург

Протоколы соревнований

Новости соревнований