0+

Сборная команда Санкт-Петербурга стала победителем медального зачета чемпионата России по танцам на колясках

12 мая 2022 года
С 6 по 8 мая в Санкт-Петербурге состоялся чемпионат России по танцам на колясках.

Турнир собрал рекордное количество участников, на паркете соревновались больше 200 спортсменов из 17 регионов страны.

За три дня прошли соревнования во всех дисциплинах: пары комби соревновались в европейской, латиноамериканской и произвольной программах, дуэты разыграли награды в европейской и латиноамериканской программах, прошли соревнования в общей и произвольной программах среди мужчин и женщин в одиночной дисциплине.

Спортсмены разыграли 16 комплектов наград, лидером в медальном зачете по официальным дисциплинам стала сборная команда Санкт-Петербурга, спортсмены северной столицы завоевали 15 медалей, из них 7 золотых, 4 серебряные и 4 бронзовые, второе место заняла команда Пермского края – 3 золотые медали, 2 – серебряные и 1 бронзовая, замкнул тройку лидеров Севастополь, завоевав 3 золотые медали.

Вне официального зачета, в программу соревнований вошли состязания среди юниоров в общей и произвольной программах и соревнования в произвольной программе у дуэтов, а также соревнования в группе Дети от 7 до 12 лет в общей и произвольной программах.

В торжественной церемонии открытия чемпионата России принимали участие Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский и старший тренер сборной команды России по танцам на колясках, заслуженный тренер России Елена Лозко, председатель Комитета по физической культуре и спорту Антон Шантырь, председатель Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Елена Фидрикова, председатель Регионального отделения Паралимпийского комитета России в г. Санкт-Петербурге Сергей Гутников, представители исполнительной и законодательной власти Санкт-Петербурга и главы общественных организаций.

Результаты соревнований смотрите на сайте Федерации спортивных танцев на колясках: https://www.wdr.ru/

С использованием материалов Федерации спортивных танцев на колясках.