контрастная Версия сайта
Паралимпийский комитет России
личный кабинет
(.*)

По итогам Кубка России по стрельбе из лука спорта лиц с ПОДА определен предварительный состав на чемпионат мира

10 Августа 2017 года
Тренерский штаб сборной команды России по стрельбе из лука спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата на основании результатов Кубка России, прошедшего в г. Раменское (Московская область), и предыдущих стартов, определил предварительный состав национальной команды на чемпионат мира в Китае.

Соревнования проводились на базе спортивного комплекса "Сатурн" с 4 по 9 августа Всероссийской Федерацией спорта лиц с ПОДА совместно с Федерацией стрельбы из лука России.

ИТОГИ ТУРНИРА


Исполняющий обязанности старшего тренера сборной команды России Виктор Сапунов подвел итоги турнира.

"В соревновании приняли участие 53 спортсмена из 13 регионов страны, впервые выступали лучники из Смоленской и Астраханской областей. В ходе напряженной борьбы были показаны высокие спортивные результаты, у нас получилось провести хороший заключительный этап отбора и подготовки к чемпионату мира, в предварительный состав вошли 18 стрелков.
Мы оценивали спортсменов не только по техническим результатам на Кубке России, но и по итогам чемпионата страны, а также способностям лучников успешно выступить на чемпионате мира".
Чемпионат мира пройдет в Пекине (Китай) с 12 по 17 сентября.

"Мы провели Кубок России на хорошем уровне, практически полностью соответствующем международным стандартам, за что бы я хотел поблагодарить администрацию спортивного комплекса «Сатурн» - отметил собеседник пресс-службы ПКР.

На соревнованиях впервые использовалось высокотехнологичное судейское оборудование и результаты стрельбы передавались в судейскую коллегию в электронном режиме, что ускоряло процесс соревнований".

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ КУБКА РОССИИ


Классический лук


Победителем соревнований среди мужчин стал Кирилл Смирнов(Забайкальский край), в финале выигравший у Руслана Очура (Республика Тыва) - 6-2 (29-22, 25-23, 23-24, 26-24).

Третье место занял Антон Зяпаев (Свердловская область), во встрече за бронзовую медаль одолевший Дондока Болотова (Забайкальский край) - 6-2 (27-21, 26-24, 26-27, 29-21).

В женском турнире первое место заняла Маргарита Сидоренко (Краснодарский край), в поединке за золото победившая Светлану Баранцеву (Краснодарский край) - 7-1 (26-24, 28-26, 27-27, 26-22). 

Бронзовый призер - Ирина Баторова (Республика Бурятия), выигравшая у Барият Мирзалиевой (Республика Дагестан) - 6-0 (24-17, 25-20, 23-22).

Блочный лук


Обладателем Кубка России назван Бадма Хаминдаев(Республика Бурятия), в финале победивший Баира Шигаева (Республика Бурятия) - 138-137.

Бронзовая награда - у Виктора Глазкова (Московская область), нанесшего поражение Юрию Баранову (Хабаровский край) - 134-133.

В соревновании женщин первенствовала Степанида Артахинова (Республика Саха - Якутия), в финальном поединке одолевшая Татьяну Андриевскую (Республика Бурятия) - 143-142.

На третьей ступеньке пьедестала почета - Юлия Алексеева (Краснодарский край), во встрече за бронзу выигравшая у Нонны Александровой (Забайкальский край) - 142-135. 

Блочный лук W1


Победителем Кубка России стал Константин Донской (Московская область), в решающем матче в упорной борьбе выигравший у Игоря Мешкова (Московская область) - основная серия завершилась со счетом 137-137.

Бронзовый призер - Александр Дорофеев (Республика Бурятия), победивший Владимира Левина (Московская область) - 125-123.

В состязании женщин первое место заняла Анна Ильина (город Москва), в финале оказавшаяся точнее Елизаветы Устиновой (Московская область) - 126-112.

На третьем месте - Елена Крутова (Московская область), нанесшая поражение Дарье Судаковой (Курская область) - 119-108.

Командные турниры


Классический лук Микс


Первое место - у сборной Московской области (Алексей Михайлов, Ирина Российская), выигравшей в финале у дуэта из Забайкальского края (Татьяна Жалсабон, Кирилл Смирнов).

Бронзовые награды - у команды Республики Бурятии (Ирина Баторова, Сергей Хутаков), победившей сборную Республики Дагестан.

Блочный лук Микс


Победитель турнира - коллектив из Республики Бурятия (Татьяна Андриевская, Бадма Хаминдаев), во встрече за первое место одолевший команду Краснодарского края (Юлия Алексеева, Дмитрий Черников).

Обладатели бронзовых наград - спортсмены из Московской области (Иван Козлов, Александра Косякова), выигравшие у сборной Хабаровского края - 150-146.

Блочный лук Открытый класс


Победители Кубка России - лучники из сборной Хабаровского края (Юрий Баранов, Алексей Верещагин, Александр Зубарь), в финале нанесшие поражение команде Республики Бурятия (Александр Дорофеев, Бадма Хаминдаев, Баир Шигаев) - 226-215.

На третьем месте - коллектив Московской области (Иван Козлов, Константин Скороходов, Алексей Щербаков). 

Стрельба из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата - одна из старейших дисциплин в программе Паралимпийских летних игр, включенная в программу I Паралимпийских летних игр 1960 года в г. Риме (Италия). Первые соревнования по стрельбе из лука прошли в 1948 году в г. Стоук-Мандевиль, что ассоциирует этот вид спорта с зарождением паралимпийского движения в целом.


Пресс-служба Паралимпийского комитета России



ОСВЕЩЕНИЕ В СМИ:

www.baikal-daily.ru
Ссылка(Откроется в новом окне)
vostokmedia.com
Ссылка(Откроется в новом окне)

По итогам Кубка России по стрельбе из лука спорта лиц с ПОДА определен предварительный состав на чемпионат мира

Тренерский штаб сборной команды России по стрельбе из лука спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата на основании результатов Кубка России, прошедшего в г. Раменское (Московская область), и предыдущих стартов, определил предварительный состав национальной команды на чемпионат мира в Китае. Соревнования проводились на базе спортивного комплекса "Сатурн" с 4 по 9 августа Всероссийской Федерацией спорта лиц с ПОДА совместно с Федерацией стрельбы из лука России. ИТОГИ ТУРНИРА Исполняющий обязанности старшего тренера сборной команды России Виктор Сапунов подвел итоги турнира. "В соревновании приняли участие 53 спортсмена из 13 регионов страны, впервые выступали лучники из Смоленской и Астраханской областей. В ходе напряженной борьбы были показаны высокие спортивные результаты, у нас получилось провести хороший заключительный этап отбора и подготовки к чемпионату мира, в предварительный состав вошли 18 стрелков. Мы оценивали спортсменов не только по техническим результатам на Кубке России, но и по итогам чемпионата страны, а также способностям лучников успешно выступить на чемпионате мира". Чемпионат мира пройдет в Пекине (Китай) с 12 по 17 сентября. "Мы провели Кубок России на хорошем уровне, практически полностью соответствующем международным стандартам, за что бы я хотел поблагодарить администрацию спортивного комплекса «Сатурн» - отметил собеседник пресс-службы ПКР. На соревнованиях впервые использовалось высокотехнологичное судейское оборудование и результаты стрельбы передавались в судейскую коллегию в электронном режиме, что ускоряло процесс соревнований". ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ КУБКА РОССИИ Классический лук Победителем соревнований среди мужчин стал Кирилл Смирнов(Забайкальский край), в финале выигравший у Руслана Очура (Республика Тыва) - 6-2 (29-22, 25-23, 23-24, 26-24). Третье место занял Антон Зяпаев (Свердловская область), во встрече за бронзовую медаль одолевший Дондока Болотова (Забайкальский край) - 6-2 (27-21, 26-24, 26-27, 29-21). В женском турнире первое место заняла Маргарита Сидоренко (Краснодарский край), в поединке за золото победившая Светлану Баранцеву (Краснодарский край) - 7-1 (26-24, 28-26, 27-27, 26-22).  Бронзовый призер - Ирина Баторова (Республика Бурятия), выигравшая у Барият Мирзалиевой (Республика Дагестан) - 6-0 (24-17, 25-20, 23-22). Блочный лук Обладателем Кубка России назван Бадма Хаминдаев(Республика Бурятия), в финале победивший Баира Шигаева (Республика Бурятия) - 138-137. Бронзовая награда - у Виктора Глазкова (Московская область), нанесшего поражение Юрию Баранову (Хабаровский край) - 134-133. В соревновании женщин первенствовала Степанида Артахинова (Республика Саха - Якутия), в финальном поединке одолевшая Татьяну Андриевскую (Республика Бурятия) - 143-142. На третьей ступеньке пьедестала почета - Юлия Алексеева (Краснодарский край), во встрече за бронзу выигравшая у Нонны Александровой (Забайкальский край) - 142-135.  Блочный лук W1 Победителем Кубка России стал Константин Донской (Московская область), в решающем матче в упорной борьбе выигравший у Игоря Мешкова (Московская область) - основная серия завершилась со счетом 137-137. Бронзовый призер - Александр Дорофеев (Республика Бурятия), победивший Владимира Левина (Московская область) - 125-123. В состязании женщин первое место заняла Анна Ильина (город Москва), в финале оказавшаяся точнее Елизаветы Устиновой (Московская область) - 126-112. На третьем месте - Елена Крутова (Московская область), нанесшая поражение Дарье Судаковой (Курская область) - 119-108. Командные турниры Классический лук Микс Первое место - у сборной Московской области (Алексей Михайлов, Ирина Российская), выигравшей в финале у дуэта из Забайкальского края (Татьяна Жалсабон, Кирилл Смирнов). Бронзовые награды - у команды Республики Бурятии (Ирина Баторова, Сергей Хутаков), победившей сборную Республики Дагестан. Блочный лук Микс Победитель турнира - коллектив из Республики Бурятия (Татьяна Андриевская, Бадма Хаминдаев), во встрече за первое место одолевший команду Краснодарского края (Юлия Алексеева, Дмитрий Черников). Обладатели бронзовых наград - спортсмены из Московской области (Иван Козлов, Александра Косякова), выигравшие у сборной Хабаровского края - 150-146. Блочный лук Открытый класс Победители Кубка России - лучники из сборной Хабаровского края (Юрий Баранов, Алексей Верещагин, Александр Зубарь), в финале нанесшие поражение команде Республики Бурятия (Александр Дорофеев, Бадма Хаминдаев, Баир Шигаев) - 226-215. На третьем месте - коллектив Московской области (Иван Козлов, Константин Скороходов, Алексей Щербаков).  Стрельба из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата - одна из старейших дисциплин в программе Паралимпийских летних игр, включенная в программу I Паралимпийских летних игр 1960 года в г. Риме (Италия). Первые соревнования по стрельбе из лука прошли в 1948 году в г. Стоук-Мандевиль, что ассоциирует этот вид спорта с зарождением паралимпийского движения в целом.

2017-08-11 17:11:39

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
По итогам Кубка России по стрельбе из лука спорта лиц с ПОДА определен предварительный состав на чемпионат мира

По итогам Кубка России по стрельбе из лука спорта лиц с ПОДА определен предварительный состав на чемпионат мира

По итогам Кубка России по стрельбе из лука спорта лиц с ПОДА определен предварительный состав на чемпионат мира

По итогам Кубка России по стрельбе из лука спорта лиц с ПОДА определен предварительный состав на чемпионат мира

Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
04 - 09 Августа 2017 года Кубок России
Стрельба из лука (ПОДА)
Московская область

Протоколы соревнований

Новости соревнований