0+

Определены победители и призеры чемпионата России по стрельбе из лука среди лиц с ПОДА

27 июля 2015 года
Сильнейшие спортсмены страны названы по итогам чемпионата России по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

Соревнования проходили в Чебоксарах в период с 19 по 24 июля.

В стрельбе из классического лука чемпионом России стал Сергей Хутаков (Республика Бурятия), победивший в финале Антона Зяпаева (Свердловская область) - 6-0 (28:25, 28:26, 28:27). Бронзовую медаль завоевал Бато Цыдендоржиев (Забайкальский край), выигравший у Сылдыса Чургуй-оола (Республика Тыва) - 7-3 (27:24, 26:26, 28:29, 26:23, 29:26).

В состязании женщин первенствовала Маргарита Сидоренко (Краснодарский край), в решающем поединке одолевшая Ирину Российскую (Московская область) - 6-2 (23:26, 27:22, 26:25, 26:24). Третье место заняла Ирина Баторова (Республика Бурятия), нанесшая поражение Светлане Баранцевой (Краснодарский край) - 6-4 (23:19, 22:27, 23:28, 26:19, 25:21).

Чемпионом страны в турнире по блочному луку стал Александр Зубарь (Хабаровский край), выигравший в финальной встрече у Наиля Гатина (Москва) - 141-139. Бронзовая награда у Ивана Козлова (Московская область), в малом финале победившего Дмитрия Черникова (Краснодарский край) - 140-128.

В состязании женщин первое место заняла Степанида Артахинова (Республика Саха-Якутия), в финале превзошедшая Юлию Алексееву (Краснодарский край) - 141-131. Третьей стала Нонна Александрова (Забайкальский край), выигравшая у Ольги Полегаевой (Курская область) - 143-136.

Победителем соревнований в классе W-1 стал Игорь Мешков (Московская область), в финальном поединке оказавшийся точнее Александра Дорофеева (Республика Бурятия) - 133-124. Бронзовую медаль завоевал Денис Тен (Хабаровский край), выигравший у Константина Донского (Московская область) - 135-120.

Чемпионкой России в данном классе стала Елена Крутова (Московская область).

ЧЕТЫРЕ ТУРНИРА - ЧЕТЫРЕ РАЗНЫХ ПОБЕДИТЕЛЯ

В финале командного первенства-микс по классическому луку сборная Республики Бурятии нанесла поражение соперникам из Республики Тыва - 6-2 (32:33, 33:30, 32:31, 37:34). Бронзовыми призерами состязаний стали представители Забайкальского края, выигравшие у оппонентов из Московской области - 6-0 (27:21, 31:25, 33:32).

Чемпионами России в данном виде программы соревнований по блочному луку стали спортсмены Краснодарского края, вырвавшие победу у команды Москвы - 146-145. На третьем месте стрелки Московской области, выигравшие в малом финале у соперников из Республики Саха-Якутия - 142-132.
Сильнейшей командой в соревнованиях по классическому луку стала сборная Республики Тыва, одолевшая коллектив из Забайкальского края - 5-4 (45:48, 49:40, 49:51, 44:42, 20:17). Бронзовые награды - у сборной Московской области, также со счетом 5-4 победившей оппонентов из Чувашии (38:49, 45:34, 41:41, 37:37, Т28:Т22).

В состязаниях по блочному луку золотые медали у сборной Санкт-Петербурга, выигравшей в финале у команды Московской области - 220-218. На третьем месте - коллектив из Республики Саха-Якутия, оказавшийся точнее соперников из Забайкальского края - 220-212.