Мобильная версия сайта
Версия сайта для слабовидящих
Паралимпийский комитет России
личный кабинет
.+

Команда Московской области завоевала наибольшее количество наград на чемпионате России по стрельбе из лука спорта лиц с ПОДА

27 Марта 2018 года
В г. Алексине (Тульская область) на Республиканской учебно-тренировочной базе Министерства спорта Российской Федерации «Ока» с 14 по 19 марта прошли соревнования чемпионата России по стрельбе из лука спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. 
В соревнованиях приняли участие 78 спортсменов из 17 субъектов Российской Федерации. 

Подмосковная сборная завоевала на турнире 4 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые награды, заняв первое место общекомандного зачета. В команде выступало 22 спортсмена. 
На второй строчке итогового зачета – Республика Бурятия, представители региона завоевали 4 золотые награды. 
Третье место разделили между собой команды Забайкальского края и Краснодарского края – каждая сборная завоевала по 1 золотой, 1 серебряной и 1 бронзовой награде. 

Итоги чемпионата России

Личное первенство, классический лук, мужчины, открытый класс

1 Сергей Хутаков (Республика Бурятия)
2 Кирилл Смирнов (Забайкальский край)
3 Чалум Кыргыс (Республика Тыва)

Личное первенство, классический лук, женщины, открытый класс

1 Светлана Баранцева (Краснодарский край)
2 Маргарита Сидоренко (Краснодарский край)
3 Барият Мирзаалиева (Республика Дагестан)

Личное первенство, блочный лук, мужчины, открытый класс

1 Наиль Гатин (Московская область)
2 Иван Козлов (Московская область)
3 Григорий Митрофанов (Санкт-Петербург)

Личное первенство, блочный лук, женщины, открытый класс

1 Татьяна Андриевская (Республика Бурятия)
2 Степанида Артахинова (Республика Саха(Якутия))
3 Анастасия Джиоева (Московская область)

Личное первенство, блочный лук, мужчины, шейники

1 Александр Дорофеев (Республика Бурятия)
2 Игорь Мешков (Московская область)
3 Владимир Левин (Московская область)

Личное первенство, блочный лук, женщины, шейники

1 Елизавета Устинова (Московская область)
2 Елена Крутова (Московская область)
3 Анна Ильина (Москва)

Командное первенство, классический лук, открытый класс

1 Забайкальский край (Кирилл Смирнов, Бато Цыдендоржиев, Амгалан Батоев)
2 Республика Тыва (Айдын Монгуш, Руслан Очур, Владлен Тюлюш)
3 Республика Дагестан (Арсен Исаев, Алил Алилов, Сулайбан Нурбагомедов)

Командное первенство, блочный лук, открытый класс

1 Московская область (Наиль Гатин, Иван Козлов, Алексей Щербаков)
2 Хабаровский край (Александр Зубарь, Алексей Верещагин, Юрий Баранов)
3 Санкт-Петербург (Алексей Горячев, Юрий Куянков, Григорий Митрофанов)

Командное первенство, классический лук, смешанные пары

1 Московская область (Лилия Рашитова, Константин Иванников)
2 Республика Башкортостан (Зинира Кибиткина, Артем Шангуров)
3 Забайкальский край (Татьяна Жалсабон, Кирилл Смирнов)

Командное первенство, блочный лук, смешанные пары

1 Республика Бурятия (Татьяна Андриевская, Бадма Хаминдаев)
2 Республика Саха (Якутия) (Степанида Артахинова, Николай Новгородов)
3 Краснодарский край (Юлия Алексеева, Дмитрий Черников)

Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Команда Московской области завоевала наибольшее количество наград на чемпионате России по стрельбе из лука спорта лиц с ПОДА

Команда Московской области завоевала наибольшее количество наград на чемпионате России по стрельбе из лука спорта лиц с ПОДА

Команда Московской области завоевала наибольшее количество наград на чемпионате России по стрельбе из лука спорта лиц с ПОДА

Команда Московской области завоевала наибольшее количество наград на чемпионате России по стрельбе из лука спорта лиц с ПОДА

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
14 - 19 Марта 2018 года Чемпионат России
Стрельба из лука (ПОДА)
Тульская область

Протоколы соревнований

Новости соревнований