Мобильная версия сайта
Версия сайта для слабовидящих
Паралимпийский комитет России
личный кабинет
.+

Сборная команда России по стрельбе из лука завоевала 1 золотую, 2 серебряные и 3 бронзовые медали в пятый день чемпионата мира в Нидерландах

09 Июня 2019 года
В г. Хертогенбос (Нидерланды) со 2 по 9 июня проходит чемпионат мира по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

На старт мирового первенства вышли около 300 лучников из 46 стран мира, в состав сборной команды России вошли 18 спортсменов с ПОДА.

В пятый соревновательный день состоялись первые финальные встречи турнира.

Личные соревнования


Золотую медаль в классе W1 завоевала спортсменка из Московской области Елена Крутова, она в финале была сильнее спортсменки из Южной Кореи, «бронза» у спортсменки из Китая.

Татьяна Андриевская (Республика Бурятия) завоевала бронзовую медаль в блочном луке в открытом классе. Золотая медаль у спортсменки из Сингапура, серебряная – у лучницы из Великобритании.

Командные соревнования


Серебряную медаль завоевала сборная России в миксте в классе W1, в составе команды - Елена Крутова и  Алексей Леонов (Астраханская область). Золотую медаль завоевала сборная Китая, бронзовую – команда Японии.

Серебряную медаль завоевала пара Баир Шигаев (Республика Бурятия) и Степанида Артахинова (Республика Саха (Якутия)) в стрельбе из блочного лука. В финале россияне уступили одно очко сборной Китая, бронзовую медаль завоевала сборная Италии.

Бронзовую медаль завоевала мужская сборная России в классе W1, состав команды - Александр Дорофеев (Республика Бурятия), Константин Донской (Московская область) и Алексей Леонов (Астраханская область). Сборная Турции завоевала золотую медаль, сборная Китая – серебряную.

Бронзовую медаль завоевала женская команда России в блочном луке, состав - Анастасия Джиоева (Московская область), Степанида Артахинова (Республика Саха (Якутия)) и Татьяна Андриевская (Республика Бурятия). Золотая медаль у лучниц из Китая, серебряная – у представительниц Великобритании.

Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России с завоеванием медалей чемпионата мира и желает успехов в предстоящих соревнованиях!

Стрельба из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата - одна из старейших дисциплин в программе Паралимпийских летних игр, включенная в программу I Паралимпийских летних игр 1960 года в г. Риме (Италия). Первые соревнования по стрельбе из лука прошли в 1948 году в г. Стоук-Мандевиле, что ассоциирует этот вид спорта с зарождением паралимпийского движения в целом. На XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в г. Токио (Япония) будет разыграно 9 комплектов медалей в стрельбе из лука спорта лиц с ПОДА.




Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Сборная команда России по стрельбе из лука завоевала 1 золотую, 2 серебряные и 3 бронзовые медали в пятый день чемпионата мира в Нидерландах

Сборная команда России по стрельбе из лука завоевала 1 золотую, 2 серебряные и 3 бронзовые медали в пятый день чемпионата мира в Нидерландах

Сборная команда России по стрельбе из лука завоевала 1 золотую, 2 серебряные и 3 бронзовые медали в пятый день чемпионата мира в Нидерландах

Сборная команда России по стрельбе из лука завоевала 1 золотую, 2 серебряные и 3 бронзовые медали в пятый день чемпионата мира в Нидерландах

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
01 - 10 Июня 2019 года Чемпионат мира
Стрельба из лука (ПОДА)
Нидерланды

Сайт соревнований

worldarchery.org
Ссылка(Откроется в новом окне)

Медальный зачет

ЗолотоСереброБронза
235
МедальСтранаСпортсменДисциплина
Золото РоссияРоссия Елена Крутова
WOMEN W1 (REC/COMP)
Бронза РоссияРоссия Татьяна Андриевская
COMPOUND WOMEN OPEN
Бронза РоссияРоссия Константин Донской
Александр Дорофеев
Алексей Леонов
MEN W1 (REC/COMP) TEAM
Серебро РоссияРоссия Елена Крутова
Алексей Леонов
MIXED TEAM W1 (REC/COMP)
Бронза РоссияРоссия Степанида Артахинова
Татьяна Андриевская
Анастасия Джиоева
COMPOUND WOMEN OPEN TEAM
Серебро РоссияРоссия Баир Шигаев
Степанида Артахинова
COMPOUND MIXED TEAM OPEN
Бронза РоссияРоссия Светлана Баранцева
RECURVE WOMEN OPEN
Бронза РоссияРоссия Бато Цыдендоржиев
RECURVE MEN OPEN
Золото РоссияРоссия Светлана Баранцева
Бато Цыдендоржиев
RECURVE MIXED TEAM OPEN
Серебро РоссияРоссия Антон Зяпаев
Бато Цыдендоржиев
Руслан Очур
RECURVE MEN OPEN TEAM

Протоколы соревнований

Новости соревнований