Версия сайта для слабовидящих
0+
Сообщи о допинге ВАДА
Сообщи о допинге ПКР
Личный кабинет

Исполком Всемирной федерации стрельбы из лука утвердил международные лицензии на 2022 год

08 декабря 2021 года

5 декабря 2022 года Исполнительный совет World Archery (WA) собрался в штаб-квартире WA, некоторые члены которого участвовали в совещании дистанционно.

Главной новостью стало решение о проведении в 2025 году Чемпионата мира по стрельбе из лука и Всемирного конгресса по стрельбе из лука в корейском городе Кванджу. Этот город также заменит Шанхай в качестве места проведения азиатского этапа Кубка мира в 2022 году, а Виннипег в Канаде примет молодежный чемпионат мира по стрельбе из лука в 2025 году.

Президент WA профессор д-р Угур Эрденер сказал, что "возможность соревноваться с лучшими в мире снова на их собственной территории, станет мечтой для многих спортсменов".

Был принят ряд решений, направленных на дальнейшую профессионализацию соревнований, включая запуск программы международных лицензий в 2022 году.

Лицензия, стоимость которой составляет 100 швейцарских франков в год, будет обязательной для всех спортсменов, участвующих в турнирах с мировым рейтингом, и включает в себя комплексное медицинское и туристическое страхование.

В будущем планируется разработать программу льгот для владельцев лицензий и расширить данные о спортсменах.

В связи с положительным прогрессом, достигнутым в обеспечении уровня международных соревнований в 2021 году, был введен штраф за подачу заявок после указанного срока (за шесть месяцев до начала соревнований) в размере 500 швейцарских франков. Это должно стимулировать правильное планирование календаря, который теперь составляется с использованием международной системы «блоков».

Оргкомитеты международных соревнования теперь также должны будут оплачивать 780 швейцарских франков за антидопинговое администрирование.

Обязательная проверка инвентаря была исключена из этапов Кубка мира по стрельбе из лука наряду с введением одной комбинированной тренировки. Спортсмены смогут по желанию пройти проверку в течение этой тренировки, а для тех, кто этого не сделает, будут проводиться выборочные проверки во время соревнований.

Были приняты подзаконные акты, отменяющие остановки соревнований из-за поломки инвентаря, увеличивающие максимальное количество международных судей до 80 человек и уточняющие новый лимит времени: по 30 секунд на стрелу.

Состоялась долгая дискуссия об использовании нового хронометража, который уже был принят в качестве подзаконного акта Исполкомом на заседании после Конгресса, и его применении на национальных турнирах.

В конечном итоге было принято решение сохранить новое 30-секундное правило для всех соревнований мирового рейтинга в 2022 году. (На официальных международных паралимпийских соревнованиях останется 40 секунд).

В то же время будет выпущено дополнительное руководство по оговорке, которая гласит, что при определенных обстоятельствах время может быть продлено до 40 секунд, предназначенное для национальных соревнований в преддверии сезона на открытом воздухе.

Был произведен ряд назначений на руководящие должности.

Нэнси Литтке стала руководителем по Классификации, сменив на этом посту Романа Суду.

В комитете по паралимпийской стрельбе из лука место Литтке до следующего Всемирного конгресса по стрельбе из лука займет Сюзанна Глиддон. Литтке продолжит работу в комитете поскольку руководитель классификации входит в эту группу по должности.

Был сформирован комитет по устойчивому развитию. Его возглавит генеральный секретарь голландской федерации Арнуд Стрижбис, в него войдут представители двух следующих чемпионатов мира (Берлин 2023 и Кванджу 2025).

Также были произведены назначения в специальные комитеты по классификации и гендерному равенству.

Президент WA проф. д-р Угур Эрденер сказал: "В конце важного года для нашего великого вида спорта, начиная с его возвращения после пандемического перерыва и заканчивая исключительными олимпийскими соревнованиями по стрельбе из лука, мы рады сообщить еще одну хорошую новость".

"Амбициозность заявки Кванджу на проведение Чемпионата мира по стрельбе из лука отражает конкурентоспособность Кореи на арене, в то же время обязательство создавать долгосрочное наследие для вида спорта на любительском уровне. А возможность снова соревноваться с лучшими в мире на своей собственной территории станет мечтой для многих спортсменов".

"В то же время, мы продолжаем использовать устойчивый подход к прогрессу на соревнованиях всех уровней, сотрудничая с организаторами и спортсменами для внедрения инноваций и дальнейшего совершенствования спорта".


Источник: https://worldarchery.sport/news/200555/executive-board-approves-international-license-2022


Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Исполком Всемирной федерации стрельбы из лука утвердил международные лицензии на 2022 год

Исполком Всемирной федерации стрельбы из лука утвердил международные лицензии на 2022 год

Исполком Всемирной федерации стрельбы из лука утвердил международные лицензии на 2022 год

Исполком Всемирной федерации стрельбы из лука утвердил международные лицензии на 2022 год

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77