0+

Итоги чемпионата мира по стендовой стрельбе спорта лиц с ПОДА

27 сентября 2021 года

В Италии в г. Лонато-дель-Гарда с 24 по 26 сентября состоялся чемпионат мира по стендовой стрельбе среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

В соревнованиях приняли участие более 100 стрелков из 19 стран мира.

В классе PT3 - Mixed Trap SG-U Алексей Пастернак (Челябинская область) занял 12 место.

В PT2 - Mixed Trap Standing (Lower Limb) SG-L 11 место занял Андрей Столяров (Челябинская область), а 13 - Виктор Кучурян (Московская область).

В шаге от пьедестала почета в упражнении PT1 - Mixed Trap SG-S остановился Александр Сахарнов (Республика Татарстан), заняв 4 место. Андрей Петрунин (Пензенская область) показал 18-й результат.

Старший тренер сборной команды России по стендовой стрельбе спорта лиц с ПОДА Никита Якименков:

«По итогу соревнований российские стрелки заняли уверенные позиции на мировом уровне, показав хорошие результаты во всех присутствующих категориях!

Конечно же есть над чем работать и это можно понять только принимая участие в соревнованиях такого высокого уровня. Необходимый опыт получили, как и спортсмены, так тренерский штаб сборной команды. Общий уровень спортивного мастерства в сборной растёт, а это значит мы шаге от пьедестала почета.

Хочу отметить хорошие погодные условия, чёткую работу оборудования и справедливое судейство. Все это способствовало комфортному выступлению. Не смотря волнение и мастерство соперников, наши спортсмены показали достойный результат».