Мобильная версия сайта
Версия сайта для слабовидящих
Паралимпийский комитет России
личный кабинет
.+

Определены победители чемпионата России по спортивному ориентированию спорта лиц с ПОДА

23 Мая 2017 года
Названы чемпионы страны по спортивному ориентированию спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата по итогам соревнований, проходивших в г. Тюмень (Тюменская область).

Соревнования проводились в период с 9 по 18 мая.

Борьбу за награды турнира вели 70 спортсменов из городов Москвы и Санкт-Петербурга, Республики Карелия, Краснодарского края, Псковской, Свердловской, Челябинской, Тюменской, Нижегородской, Ростовской, Липецкой и Московской областей.

Победители и призеры соревнований

Точное ориентирование

Женщины

Класс О1-О3:
1. Марина Борисенкова (Псковская область);
2. Елена Леонтьева (Свердловская область);
3. Татьяна Пруглова (город Москва).

Класс О4-О6:
1. Анна Ильюшина (город Москва);
2. Любовь Козина (Нижегородская область);
3. Наталия Салахова (Свердловская область).

Мужчины

Класс О1-О3:
1. Дмитрий Кучеренко (Ростовская область);
2. Павел Шматов (Липецкая область);
3. Дмитрий Докучаев (Московская область).

Класс О4-О6.

1. Дмитрий Мальцев (город Москва);
2. Вячеслав Нужный (город Москва);
3. Аркадий Сабаев (Тюменская область).

Спринт

Женщины

Класс О1-О3:
1. Виолетта Журавская (Свердловская область);
2. Марина Борисенкова (Псковская область);
3. Елена Леонтьева (Свердловская область).

Класс О4-О6:
1. Анна Ильюшина (город Москва);
2. Наталия Салахова (Свердловская область);
3. Виктория Солянко (город Санкт-Петербург).

Мужчины

Класс О1-О3:
1. Дмитрий Кучеренко (Ростовская область);
2. Павел Шматов (Липецкая область);
3. Эдуард Огинский (Псковская область).

Класс О4-О6:
1. Дмитрий Мальцев (город Москва);
2. Александр Ильюшин (город Москва);
2. Вячеслав Нужный (город Москва).

Командные соревнования

Точное ориентирование

Женщины

Класс О1-О3:
1. Елена Леонтьева (Свердловская область);
2. Марина Борисенкова (Псковская область);
3. Татьяна Пруглова (город Москва).

Класс О4-О6:
1. Наталия Салахова (Свердловская область);
2. Анна Ильюшина (город Москва);
3. Любовь Козина (Нижегородская область).

Мужчины

Класс О1-О3:
1. Дмитрий Докучаев (Московская область);
2. Трофим Алексеев (Республика Карелия);
3. Андрей Панов (Свердловская область).

Класс О4-О6:
1. Дмитрий Мальцев (город Москва);
2. Александр Ильюшин (город Москва);
2. Вячеслав Нужный (город Москва).

Спортивное ориентирование

Класс О1-О6:
1. Свердловская область-1 (Павел Фомин, Наталия Салахова, Елена Леонтьева);
2. город Москва (Дмитрий Мальцев, Александр Ильюшин, Ксения Денежкина);
3. Свердловская область-2 (Андрей Панов, Александр Губин, Виолетта Журавская).
 

Эстафета на дистанции точного ориентирования:

1. Дмитрий Кучеренко, Ольга Трифанова (оба - Ростовская область);
2. Дмитрий Докучаев (город Москва), Алексей Волков (город Санкт-Петербург);
3. Марина Борисенкова, Эдуард Огинский (оба - Псковская область).
  

С использованием фотографий сообщества ВКонтакте: Спортивное ориентирование в Тюменской области
 
Спортивное ориентирование — непаралимпийский вид спорта. Это динамичный и интересный спорт, где при помощи компаса и карты спортсмены должны преодолеть определенную дистанцию по лесу (по парку или по городу), состоящею из пунктов, на каждом из которых располагаются несколько призм. Из них нужно выбрать единственно верную, соответствующую заданной легенде.
 


Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Определены победители чемпионата России по спортивному ориентированию спорта лиц с ПОДА

Определены победители чемпионата России по спортивному ориентированию спорта лиц с ПОДА

Определены победители чемпионата России по спортивному ориентированию спорта лиц с ПОДА

Определены победители чемпионата России по спортивному ориентированию спорта лиц с ПОДА

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
09 - 18 Мая 2017 года Чемпионат России
Спортивное ориентирование (ПОДА)
Тюменская область

Протоколы соревнований

Новости соревнований