0+

В третий соревновательный день этапа Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения, который проходит в г. Вуокатти (Финляндия), российские спортсмены завоевали 11 медалей (6 золотых, 2 сер

11 января 2014 года
11 января 2014 года, в третий соревновательный день этапа Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения, который проходит в г. Вуокатти (Финляндия), прошли соревнования по биатлону. Российские спортсмены завоевали 11 медалей (6 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые) в биатлонной гонке на короткие дистанции (7,5 км мужчины, 6 км женщины). Среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, выступающих в категории «стоя», Азат Карачурин (Республика Башкортостан) завоевал золотую медаль. Украинский спортсмен Егор Рептухин (Ihor REPTYUKH) и норвежец Нильс-Эрик Ульсет (Nils-Erik ULSET) завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно. Среди мужчин в категории «сидя» весь пьедестал почета заняла сборная команда России. Роман Петушков (г. Москва) завоевал золотую медаль, у Александра Давидовича (Республика Башкортостан) серебряная медаль, у Григория Мурыгина (Омская область) - бронза. Среди женщин, выступающих в категории «стоя» российская спортсменка Анна Миленина (Свердловская область) завоевала золотую медаль. "серебро" и "бронза" - у украинских спортсменок Александры Кононовой и Юлии Батенковой. Среди женщин, выступающих в категории «сидя» россиянки Мария Иовлева (Республика Коми) и Надежда Федорова (Новосибирская область) завоевали «золото» и «бронзу». Серебряная награда у украинки Людмилы Павленко. Среди спортсменов с нарушением зрения места распределились следующим образом:У мужчин «золото» завоевал Николай Полухин (ведущий спортсмен - Андрей Токарев) (Тюменская область), опредив своего соперника на 0.8 сек., сребро и бронзу завоевали спотсмены из Украины Виталий Лукьяненко (ведущий спортсмен - Борис Барбар) и Анатолий Ковалевский (ведущий спортсмен - Александр Мукшин). У женщин золотую медаль завоевала Михалина Лысова (ведущий спортсмен Алексей Иванов) (Свердловская область), Юлия Будалеева (ведущий спортсмен Мальцева Татьяна) (Тюменская область) - серебряную, Елена Ремизова (ведущий спортсмен Наталья Якимова) (Тюменская область) – бронзовую. Паралимпийский комитет России поздравляет российских спортсменов с успешным выступлением и желает им успехов в финальный день этапа Кубка мира.