0+

В США проходит второй этап кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно - двигательного аппарата и нарушением зрения

16 января 2013 года
13 января 2013 года в США стартовал второй этап кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно - двигательного аппарата и нарушением зрения. В соревнованиях принимают участие 60 спортсменов из 10 стран, в том числе 5 российских спортсменов под руководством старшего тренера сборной команды по лыжным гонкам и биатлону с поражением ОДА Амира Гумерова. Уже в первый день соревнований россияне завоевали награды разного достоинства. На дистанции 10 км среди спортсменов, выступающих в категории «сидя», золотую и бронзовую медали завоевали Рамиль Илалутдинов и Игорь Кузнецов, серебро – у американца Даниэля Кносена. На этой же дистанции российский спортсмен, выступающий в категории «стоя», Олег Балухто финишировал 4.На дистанции 5 км среди женщин первой финишировала россиянка Анна Миленина, опередив спортсменок из Японии Ото Сохо и Декиджиму Мамоко. Среди женщин, выступающих в категории «сидя», на этой же дистанции россиянка Андреева Надежда заняла 4 место.