0+

Российские спортсмены стали обладателями десяти наград на IV этапе Кубке мира по велоспорту в Швейцарии

18 июня 2015 года
Спортсмены сборной России по велоспорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) завоевали десять медалей различного достоинства на четвертом этапе Кубка мира, проходившем 14-16 июня в Ивердоне-Ле-Бене (Швейцария) - USI World Cup.

Российские паралимпийцы выиграли две золотые медали, пять серебряных наград и три бронзовые.

Победителями индивидуальных гонках на время стали Светлана Мошкович (класс H4, Москва, дистанция - 14,15 км) и
Юлия Сибагатова (T1, Московская область, 14,15 км). Серебряную награду завоевал Арслан Гильмутдинов (C2, Удмуртия, 14,15 км). а бронзовые - Сергей Семочкин (T1, Московская область, 14,15 км) и Светлана Перова (T1, Пермский край, 14,15 км).

Сергей Батуков (С3, Самарская область, 28,3 км) занял четвертое место, Наталия Януто (H4, Московская область, 14,15 км) - пятое, Ксения Севастьянова (C4, Тюменская область, 14,15 км) и Сергей Пудов (С4, Удмуртия, 28,3 км) - шестые, Сергей Устинов (С3, Москва, 28,3 км) - восьмое, Алексей Обыденнов (С3, Московская область, 28,3 км) - одиннадцатое, а Павел Комоцкий (С5, Калининградская область, 28,3 км) - пятнадцатое.

В шоссейных гонках россияне также завоевали пять наград соревнований. Сергей Пудов занял второе место на дистанции 58,12 км, уступив первенство словаку Йозефу Метелке только по результатам фотофиниша.

Серебряные награды также завоевали Сергей Семочкин, отставший от победителя лишь на 0,23 секунды, Юлия Сибагатова и Светлана Мошкович, а бронзовую - Светлана Перова.

Остальные российские спортсмены финишировали соответственно на четвертом (Сергей Устинов), пятом (Алексей Обыденнов), шестом (Ксения Севастьянова), девятом (Наталия Януто), одиннадцатом (Сергей Батуков), шестнадцатом (Павел Комоцкий) и восемнадцатом (Арслан Гильмутдинов) местах.

В соревнованиях в Швейцарии принимали участие 307 спортсменов (245 мужчин и 62 женщины) из 36 стран мира.