Версия сайта для слабовидящих
0+
Сообщи о допинге ВАДА
Сообщи о допинге ПКР
Личный кабинет

Более половины участников сборной России будут претендовать на медали чемпионата мира по велоспорту

26 мая 2015 года
Многие ведущие российские спортсмены входят в число претендентов на медали предстоящего чемпионата мира по велоспорту среди спортсменов с ПОДА, считает старший тренер сборной России Екатерина Мухортова.

Мировое первенство пройдет в Швейцарии в период с 27 июля по 3 августа. Состав национальной команды был определен по итогам чемпионата России, в мае прошедшего в Ижевске.

В сборную России включены Алексей Обыденнов, Наталья Януто, Юлия Сибагатова, Сергей Семочкин (все - Московская область), Сергей Устинов, Светлана Мошкович (оба - Москва), Арслан Гильмутдинов, Сергей Пудов (оба - Удмуртия), Светлана Перова (Пермский край) и Ксения Севастьянова (Тюменская область).

"Больше половины участников нашей команды входит в число претендентов на медали чемпионата мира, - отметила Мухортова. - Конечно, сейчас сложно спрогнозировать, как завершатся соревнования. Но в состав команды включены достойные спортсмены, от которых мы ждем успешного выступления в Швейцарии. Все, кто вошел в сборную России - это уже сформировавшиеся спортсмены, новичков у нас нет".

Старший тренер в то же время отметила, что в команде существуют проблемы в классах H. "Результаты победителей чемпионата России нас не очень радуют, они заметно уступают мировым лидерам", - подчеркнула собеседница.

"В ближайшее время сборная России в июне примет участие в этапах Кубка мира, которые пройдут в Италии и Швейцарии. В конце июня мы выступим на Кубке мира в Германии, а затем продолжим подготовку уже непосредственно к чемпионату мира", - продолжила Мухортова.

Напомним итоги чемпионата России по велоспорту:

Ижевск стал местом проведения чемпионата России по велоспорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). В соревнованиях приняли участие 52 спортсмена, представлявшие 16 регионов страны и определившие сильнейших в 17 спортивных классах.
Звания чемпионов России в групповой и индивидуальной гонках завоевали Елена Норина (С3, Кировская область), Ксения Севастьянова (С4, Тюменская область), Анна Тихонова (С5, Новгородская область), Максим Сергеев (С1, Москва), Арслан Ильмутдинов (С2, Удмуртия), Сергей Пудов (С4, Удмуртия), Павел Комоцкий (С5, Калининградская область), Юлия Сибагатова (Т1, Московская область), Сергей Семочкин (Т1, Московская область), Мария Гоголева (Т2, Пермский край), Дмитрий Гуменников (Н2, Удмуртия), Наталья Януто (Н3, Московская область), Светлана Мошкович (Н4, Москва) и Василий Веригин (Н4, Московская область).

Победителями турнира также стали Борис Кузнецов (Т3, Москва, групповая гонка), Николай Лукьянов (Н1, Московская область, групповая гонка), Илья Лабутин (Т3, Москва, индивидуальная гонка), Андрей Ширяев (Н3, Москва, индивидуальная гонка), Сергей Батуков (С3, Самарская область, групповая гонка) и Сергей Устинов (С3, Москва, индивидуальная гонка).

По итогам чемпионата России определен состав сборной России по велоспорту-шоссе, которая в ближайшее время примет участие в тренировочном сборе в Ливинье (Италия), Кубке мира в Эльцахе (Германия) и чемпионате мира в Нотвиле (Швейцария).
В национальную команду включены Алексей Обыденнов, Наталья Януто, Юлия Сибагатова, Сергей Семочкин (все - Московская область), Сергей Устинов, Светлана Мошкович (оба - Москва), Арслан Гильмутдинов, Сергей Пудов (оба - Удмуртия), Светлана Перова (Пермский край) и Ксения Севастьянова (Тюменская область).

Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Более половины участников сборной России будут претендовать на медали чемпионата мира по велоспорту

Более половины участников сборной России будут претендовать на медали чемпионата мира по велоспорту

Более половины участников сборной России будут претендовать на медали чемпионата мира по велоспорту

Более половины участников сборной России будут претендовать на медали чемпионата мира по велоспорту

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77